Хочу купить Киа Соренто дизель

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
5575510
Контактная информация:

Хочу купить Киа Соренто дизель

Сообщение 5575510 » 17 ноя 2010, 09:07

Интересуют плюсы и минусы по двигателю, трансмиссии, электрике (задолбали французы), расход топлива и т. д.
Спасибо!

motorsport
Поставил(а) : 31 раз
Получил(а) : 263 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 17 ноя 2010, 13:06

поищите инфу по "crdi" - все описаное будет относится и к сорентам.

В остальном жып как жып, рамный, тяжелый, недежный...мне нравится...
В целом отзывы владельцев хорошие...з/ч правда дороговаты...
расходники еще терпимо, но вот специфические цацки....
СТО опятьже не всякие берутся по причине что не все запчасти можно достать...

мое мнение - берите, хороший авто.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

5575510
Контактная информация:

Сообщение 5575510 » 17 ноя 2010, 17:00

А как работает полный привод? Насколько я понимаю там есть возможность полностью отключать какую-то ось.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 18 ноя 2010, 10:45

Большинство рамных джипом в гражданском режиме имеют привод на одну ось...для преодоления бездорожья есть возможность подключения второй оси и при необходимости пониженый ряд.

Если у джипа будет постоянно включен полный привод то расход вас неприятно огорчит.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

schmeisser
Контактная информация:

Сообщение schmeisser » 18 ноя 2010, 17:38

Там вроде TOD-автоматически подключаемый полный привод. Т.е. пока не буксуют задние колёса, едет на задних, пошла пробуксовка - подключает перед

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 19 ноя 2010, 09:49

Помимо всего, существетет отличие в подключении и реализации системы полного привода. Одни автомобили идут с жестко подключаемым передними приводом и возможностью включения пониженной передачи. Эти автомобили имеют варианты подключения 2H, 4H и 4L, что означает задний привод, полный привод и полный привод с пониженной передачей.
У других стоит TOD - система обеспечивающая "момент по требованию". TOD реализует автоматическое распределение крутящего момента на заднюю и переднюю оси в зависимости от нагрузки и распределения усилий. У такой системы всего два варианта переключения AUTO и LOW.

5575510
Контактная информация:

Сообщение 5575510 » 22 ноя 2010, 08:44

Прочитал несколько статей - в принципе машина наверное неплохая. Но хотелось бы услышать от людей эксплуатировавших данное авто, на что обращать внимание при покупке. Планирую покупать 02-03 г.в., 2.5 crdi, механика, с ручным подключением полного привода.

Вернуться в «Другие»