Как лучше ехать в Крым?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 04 июл 2007, 21:37

сам ездил 5 раз и посоветовал бы такой маршрут;c с минска на ельск и в сторону чернобыля там одна дорога и заблукать не выдет маленькая таможня и никто не портит нервы. обычно вся граница не занимает 1 часа потом на киев и по кольцевой на одессу-маму там трасса теперь сказка.за киевом в нескольких км можно перекусить справа будет кафе и пеший мост сверху .потом по одесской до умани а за ней через 40 км налево на николаев там все по указателям в южно-украинске мона перекусить и заправиться не пугайтесь крутой гостиницы комфорт и цены обрадуют далее дороги не очень но никаких продавцов экологии а если и есть то не довайте им документы а закрывайте двери и уезжайте.с николаева на херсон с херсона на армянск ну вы и в крыму но незнаю как в евпаторию она мне очень не понравилась ттак-как воздух там не тот .скока обездил крым то считаю лучше коктебеля нет а был во всех городах если еще что то спрашивай :mad:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 605 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 июл 2007, 01:33

Езжу почти тем же маршрутом, что и vitol:
(E95)Новая Гута-Чернигов-Киев-Умань-~38км и уходим налево,
(M23)Голованевск-Николаев, (M14)Херсон, (M24) Армянск-Красноперекопск. Далее маршрут зависит от места в Крыму. 28 или 29 июля собираюсь выехать в Крым (Новый Свет). Если кто-нибудь отдыхал в этом поселке, буду рад, если поделитесь впечатлениями.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 05 июл 2007, 19:31

я отдыхал в судаке 2 сезона и конечно заезжал в новый свет. очень симпотичное место поспокойнее но немного дороже чем в судаке т к енто заповедный город но именно там я увидел колибрий. красивый вид когда заходишь в море и смотришь на сам город он между двух скал.но развлечений совсем мало и все ездят в судак всего 3 км. а шампанское дороговато,мне больше понравился коктебельский завод там хорошие вина и цена нормальная :mad:

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 05 июл 2007, 23:24

Мне из Бобруйска ехать,так посоветовали-Мозырь-Коростень-Киев-и так далее,в воскресенье в ночь думаю отчалить
vw polo 1.2.-Красавица!!!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 08 июл 2007, 16:38

Всё,через час отчаливаю на Одессу-маму, :drive: ,первый раз еду,по приезду отпишусь как и что. :hi
vw polo 1.2.-Красавица!!!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 июл 2007, 16:49

Gr+, я конечно не знаю, какая у Вас машина, но, если дизельная - то мой Вам искренний совет: на границе, перед пересечением, заправтесь "до плешки" беларуским дизтопливом, и на "н.з." возьмите ещё солярки в канистру.
Я общалась с коллегами-автомеханиками, уж больно много у них машин стоят дизельных с ОООчень серьёзными проблемами после того, как съездили, и заправились хохляцким дизтопливом.
Они его из семечек делают, чтоли??? :roll:
Анализ поломок ТНВД показал, что у украинской солярки смазывающих св-в никаких!!!

P.S. а даже если и не дизельная: ну его.. затарьтесь лучше нашим беларуским бензином..
Что у украинцев за "палива"???
:roll:

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 08 июл 2007, 18:27

Правду говорит ауди, у хохлов бензин такой что морской водой заправлять лучше :) . Ездил в Судак на пассате 2-х литровом инжекторе так после ихнего бензина пальцы стучали так что двигатель думал развалится. Границу переехал, на нашей заправке заправился - машина поехала!!!

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 08 июл 2007, 21:46

Заправок газовых достаточно много, особенно вблизи крупных населенных пунктов. На Чероки газовом ездил вроде газ хороший. От нашего не отличил :) .

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 08 июл 2007, 21:51

Заправок газовых достаточно много, особенно вблизи крупных населенных пунктов. На Чероки газовом ездил вроде газ хороший. От нашего не отличил

:smile:
а вы хохляцкий газ на язык пробовали, или просто на нюх, по запаху различаете???

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 08 июл 2007, 23:55

Пока по поведению машины... :)

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 13 июл 2007, 15:27

dad писал(а):Езжу почти тем же маршрутом, что и vitol:
(E95)Новая Гута-Чернигов-Киев-Умань-~38км и уходим налево,
(M23)Голованевск-Николаев, (M14)Херсон, (M24) Армянск-Красноперекопск.

Чуть дальше есть ещё один поворот налево на Николаев, там новая широкая дорога.

AudiS6

Re: Как лучше ехать в Крым?

Сообщение AudiS6 » 13 июл 2007, 21:59

_miss_7777_ писал(а):А, ну если ты водила нефиговый, тогда конечно, что нам таким дебилам, таким крутым как ты советы давать?! :nu:

Jag har en stark kansla av att nagot kommer att handa!!! Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 июл 2007, 12:27

_miss_7777_
да. Изображение Знаю несколько языков Изображение

И как культурная девушка, не разбрасываюсь на форуме "плебейскими" фразочками ;-) ..в отличие от некоторых.

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 19 окт 2007, 23:55

AudiS6 писал(а):
Заправок газовых достаточно много, особенно вблизи крупных населенных пунктов. На Чероки газовом ездил вроде газ хороший. От нашего не отличил

а вы хохляцкий газ на язык пробовали, или просто на нюх, по запаху различаете???

По моим ощущениям машина на украинском газе тянула намного лучше, расход был 14-16 литров на 100 км ( на нашем в аналогичных условиях - 16-18л/100км)

Zmei
Контактная информация:

Сообщение Zmei » 15 янв 2008, 22:47

Поздновато присоединилсо... ну мот кому на следующее лето понадобится маршрут. Минск - Бобруиск - Мозырь - Хойники - Брагин - Комарин(граница) - Михайло-Коцюбинское - Чернигов - Киев(не въезжая в Бровары-налево и переезжая через Харьковскую трассу попасть на трассу - Переяслав-Хмельницкий - Золотоноша) - Черкассы - Смела - Кировоград - Николаев - Херсон - Армянск - Красноперекопск.... и т.д. Я выезжал в ночь, сильно не гнал (120 - максимум на обгонах, а так 90-100) доехали за 17-18 часов до Черноморского. Надо отметить, что на границе в Комарине в 2.00 ночи наши с другом машины были единственные, поэтому прошли обе границы за 30 минут. Главное поменьше останавливаться в Николаевской и Херсонской обл. - там дорога не очень, да и узковата, а фуры с фруктами прут одна за другой со скоростью 60-70, да еще сплошной встречный поток. Вот и получается обгоняешь-обгоняешь эти фуры с трудом, а потом детям пи-пи захотелось - остановились и тут эти же фуры тебя снова обходят и опять все снова. И еще есть кусок от Кировограда до Николаева - 180 км - дорога плоховата... так вроде ничего, но бывают неожиданные ямы (диск погнул 4 года назад... ночью). Зато в Черкассах очень красивая дорога через водохранилище.
Ну вот примерно так.