знак 40 в пустынном месте

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
boki
Контактная информация:

знак 40 в пустынном месте

Сообщение boki » 03 июл 2007, 01:29

В Бобруйске очередной прикол.Ул.Крылова с Минской повернул и 60 едешь где базар куча пешеходов,художественное училище,заправка,и как только начинаеться спокойный участок дороги где тротуары в 10 метрах от дороги на тебе 40 и гаёвые откровенно кормяться на этом участке.Ещё такое горе есть возле ФерМаша-кусок дороги где нет движения пешеходов на те 40.Такое чувство что тебя пригибают
vw polo 1.2.-Красавица!!!

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 03 июл 2007, 19:59

наша страна занимает первое место по таким засадам. еще есть татарстан там тоже забывают поставить знак окончания ограничения и пасутся с радаром но в минске таких косяков один на одном и всегда там пасутся продавцы ........ а потом мяукают по тв что вся страна нарушают а сецчас тока бабушка на пенсии да тормрза ездят по городу с положеной скоростью :mad: еще те у кого не машины а ведра с болтами но пора енто ражно в гатово бо енто самые опасные водители на дороге :mad:

L-FMG
Контактная информация:

Re: знак 40 в пустынном месте

Сообщение L-FMG » 03 июл 2007, 21:24

boki писал(а):В Бобруйске очередной прикол.Ул.Крылова с Минской повернул и 60 едешь где базар куча пешеходов,художественное училище,заправка,и как только начинаеться спокойный участок дороги где тротуары в 10 метрах от дороги на тебе 40 и гаёвые откровенно кормяться на этом участке.Ещё такое горе есть возле ФерМаша-кусок дороги где нет движения пешеходов на те 40.Такое чувство что тебя пригибают

После того как установили "40" возле Фермаша, я позвонил в ГАИ и уточнил: "Это мне что, до "Фандока" с такой скоростью ехать?" (Кто не знает ~ 1.7км) На что мне ответили: "Читайте правила."

Однако, спустя некоторое время через 500 метров установили отменяющий знак.

Установка таблички под знаком обошлась бы дешевле.ИМХО :-)
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 04 июл 2007, 00:45

L-FMG -нахрена там 40,я непонимаю, кто то когда то сбил кого то на этом пустыре,так в соседнем дворе пырнули одного ножом-надо продажу запретить.в городе куча мест где 40 нужен реально
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 09 июл 2007, 11:10

Xander писал(а): Если в соседнем дворе пырнули ножом 20 человек за год, нужно естественно принять какието меры. Знак 40 и лежачий полицейский как правило и есть следствие этих мер.

Вы это серьезно?
нигде смайлов не увидел....

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 10 июл 2007, 11:59

дорожники и счас забывають. Трасса Брест Москва. Выезжал из бреста в воскресенье. Дорога идельно отремонтирована, разметочка есть а знаки 40. Спрашиваю у месного обитателя, грит ремонт завершили неделю назад.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 июл 2007, 16:54

езжу по М1 часто, гаевых тоже вижу часто.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 июл 2007, 17:52

igppuk писал(а):езжу по М1 часто, гаевых тоже вижу часто.

не знаю, где Вы их там находите, но за 10 лет на участке от Слуцкого шоссе до Смолевич видел только несколько раз возле Обчака... езжу пару раз в месяц... хотя я и не превышаю, там сейчас почти везде 120 для легковых - мне достаточно...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 12 июл 2007, 01:25

Знаки ставят и "Лежачих" делают во вмногом от балды - чтобы работы меньше было и можно было отрапортовать.
Кстати, эти искусственные колдобины помимо снижения скорости до 0 и последующего разгона с соответствующим выбросом копоти ещё и слишком высокие. Моя машина при пяти пассажирах и загруженном багажнике реально цепляет их (пружины не просевшие!).

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июл 2007, 07:00

tsm писал(а):Знаки ставят и "Лежачих" делают во вмногом от балды - чтобы работы меньше было и можно было отрапортовать.
Кстати, эти искусственные колдобины помимо снижения скорости до 0 и последующего разгона с соответствующим выбросом копоти ещё и слишком высокие. Моя машина при пяти пассажирах и загруженном багажнике реально цепляет их (пружины не просевшие!).

ну не знаю, обычно их делают в местах, где можно разогнаться, но много пешеходов бегает в неположеных и положеных местах... и ведь работает!!! можно, конечно, на скорости взять, но большинство тормозит... все же не совсем от балды их делают... а вот, что цепляет машина - верно, у самого такое бывает...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 12 июл 2007, 10:08

А что, "фены" запретили? Если можно - ссылочку! ;)
И это пройдет (Соломон)