Смерть на буксире

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 12 ноя 2010, 17:05

Брек...если продолжите - буду удалять оскорбления вместе с остальным текстом...

обменялись ударами и хватит... :-x
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 12 ноя 2010, 20:02

А не мог бы топикстартер озвучить диагноз поставленный при госпитализации в бессознательном состоянии?

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 12 ноя 2010, 20:05

А все остальные - зря так нервничаете. Есть следователь - вот пусть он и выясняет, спал ктото или прикидывался. Тем более что этот факт очень просто установить в первом случае по дырявому колесу.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 12 ноя 2010, 20:35

Xander2 писал(а):А все остальные - зря так нервничаете. Есть следователь - вот пусть он и выясняет, спал ктото или прикидывался. Тем более что этот факт очень просто установить в первом случае по дырявому колесу.
А какая разница, спал или потерял сознание, или был голос?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 12 ноя 2010, 21:38

С моей точки зрения - большая. Если реально бессимптомно потерял сознание (неважно почему, может в организме сахара нехватает) - сидеть по полной не есть гуд, может произойти со всяким в общем-то. Ну а если заснул, тогда жадность и тупость должна быть оприходовано по полной. Опять же, если голос или вспышка - лечить надо... Так что разница - она есть. Учительницу жалко конечно, и отвечать нужно, вот только насколько жизнь переколбасит топикстартеру - вопрос открытый.
PS: Своими постами топикстартер никаких хороших эмоций у меня, впрочем, не вызывает.
PPS: Возможно у следователя тоже.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 13 ноя 2010, 10:27

Xander2 писал(а):
С моей точки зрения - большая. Если реально бессимптомно потерял сознание (неважно почему, может в организме сахара нехватает) - сидеть по полной не есть гуд, может произойти со всяким в общем-то. Ну а если заснул, тогда жадность и тупость должна быть оприходовано по полной. Опять же, если голос или вспышка - лечить надо... Так что разница - она есть. Учительницу жалко конечно, и отвечать нужно, вот только насколько жизнь переколбасит топикстартеру - вопрос открытый.
PS: Своими постами топикстартер никаких хороших эмоций у меня, впрочем, не вызывает.
PPS: Возможно у следователя тоже.
Лечить или содить, это вторично и не принципиально. А первично, что тут, собсно и обсуждается, виновен- не виновен. А виновен потому, что стал первопричиной всего произошедшего. Например, организовал буксировку своего автомобиля на гибкой сцепке без томозов(двигатель не работал, тормозил двигателем через сцепление.)
193.5. буксировка механических транспортных средств на гибкой сцепке запрещена , если работа их рабочих тормозных и (или) рулевых систем связана с работой двигателя, который остановлен;

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 13 ноя 2010, 16:21

Да он уже и старику голову задурил.
http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=3287

oze
Контактная информация:

Сообщение oze » 14 ноя 2010, 01:15

tsm писал(а):Следовательно, машина бы стала останавливаться (торможение двигателем) и тормозить буксирующую машину - рывок был бы ещё тот, скорость упала бы и т.д.

Что касается езды с выжатым сцеплением и неостановкой автомобиля при буксировке после потери сознания, то тут особых вопросов не возникает, КПП могла заклинить на 5 передаче и в этом случае машину можно толкать руками.

А вот описание переворачивания и фото http://intex-press.by/get_img?NrArticle=4750&NrImage=3 вызывают (у меня) неустранимые сомнения.

Если лопнуло левое переднее колесо, то почему машину повело вправо, да ещё и резко? Почему на левом переднем колесе декоративный колпак? Колесо вообще менялось? Или его отремонтировали на месте?

И пока нет внятных объяснений, невозможно верить автору в остальном.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 14 ноя 2010, 01:48

oze писал(а):
tsm писал(а):Следовательно, машина бы стала останавливаться (торможение двигателем) и тормозить буксирующую машину - рывок был бы ещё тот, скорость упала бы и т.д.

Что касается езды с выжатым сцеплением и неостановкой автомобиля при буксировке после потери сознания, то тут особых вопросов не возникает, КПП могла заклинить на 5 передаче и в этом случае машину можно толкать руками..
Чего той кпп клинить? Да и не покатилась бы машина, сцепление отключает мотор от коробки, а не колеса.
У чела не заводился мотор, не было вакуума в усилителе тормозов, потому он тормозил двигателем через сцепление Ну уж точно не на пятой.. Подозреваю, что нога уставала, потому переключался на нейтраль, там да, катились легко. Когда велосипедистку увидел растерялся, стал жать на тормоз, да не тут-то было. Это лишь предположене, но вполне укладывается в канву событий.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 ноя 2010, 22:34

Неуловимый Джо писал(а):
oze писал(а):

Что касается езды с выжатым сцеплением и неостановкой автомобиля при буксировке после потери сознания, то тут особых вопросов не возникает, КПП могла заклинить на 5 передаче и в этом случае машину можно толкать руками..
Чего той кпп клинить? Да и не покатилась бы машина, сцепление отключает мотор от коробки, а не колеса.
У чела не заводился мотор, не было вакуума в усилителе тормозов, потому он тормозил двигателем через сцепление Ну уж точно не на пятой.. Подозреваю, что нога уставала, потому переключался на нейтраль, там да, катились легко. Когда велосипедистку увидел растерялся, стал жать на тормоз, да не тут-то было. Это лишь предположене, но вполне укладывается в канву событий.

Когда не работает двигатель, то чтобы тормозить нужно давить на педаль с весьма приличным усилием, а если ещё и ехать при постоянно выжатом сцеплении, то ноги элементарно устают. Учитывая первое ДТП в полпятого ночи (вряд ли топикстартер лёг спать в 18:00 предыдущего вечера и встал в 2:00, чтобы приехать на место первого ДТП к 4:30 выспавшимся и отдохнувшим), стресс - то к 8 часам могло быть всё, что угодно.

Solomei
Контактная информация:

Сообщение Solomei » 19 ноя 2010, 23:12

Видел схему дтп.Велосипедистка ехала 5,3метра от обочины+первый автомобиль обгонял велосипедистку перед ж/д переездом.факт потери сознания подтвержден документально в деле. И огромная просьба- я обратился на форум не для того что бы меня критиковали.Я обратился за советом .такое чувство что вы из себя судей строите все.И я не жалел никаких денег на буксировку как мне тут высказали- зачем тогда я по вашему позвонил в ГАИ?Мне нужна была помощь или по вашему мнению ГАИ только документы на дорогах проверяют? Так что не гнобите меня.Я и так знаю что моя вина тут тоже есть...я вернуть человека я не смогу.Надеюсь Вам никому не придется пережить это, я до сих пор кошмары вижу по ночам.Так что вот так.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 20 ноя 2010, 12:01

Solomei, Вы на самом деле сильно не обижайтесь. Вы поначалу пришли сюда с обвинением ГАИ, велосипедистки и тестя во всем случившемся. Поэтому какой первый пост, такие посыпались и ответы.
При этом никаких конкретных данных Вы не дали, а особенно в ситуации, когда один пост противоречит другому, либо содержит очень отрывочные выкладки.
Вы лучше озвучьте, что Вы конкретно желаете достигнуть в данной ситуации. Просто посоветуйте, это пальцем в небо. Например. Я хочу привлечь к ответственности ГАИ за то-то на основании такого-то закона. Я не хочу нести ответсвтенность за смерть велосипедистки, т.к. она сама грубо нарушила ПДД и вместо положенного метра ехала в 5,3м от тротуара, поэтому я никак не мого предотвратить этого, т.к. в данной ситуации полностью бекзрассудно поступил тесть, и на его решение я никак не мог повлиять, поэтому я сам жертва в данной ситуации. Вот что-то в этом роде. Чтобы спрашивать совета, нужно знать, что конкретно Вы хотите достигнуть, получить в результате его использования.
P.S. Здесь такие же люди, как и Вы, которые сами волею обстоятельств в любой момент могут оказаться в подобных ситауциях (не дай Бог конечно же). Они просто с Вами начали разговаривать так же, как Вы говорили по отношению к людям, которые оказались задейстованными в Вашей истории.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 561 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 21 ноя 2010, 13:15

denegKA так пишет же человек, что официально потерял сознание. ИМХО ещё не вернулось. Белая вспышка и инопланетяне не задокументированы.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 21 ноя 2010, 13:26

denegKA примите, соболезнования. Ваш пост все ставит на свои места и все проясняет. Поэтому Solomei не может ничего конкретного привести, хотя не только я его об этом просил, чтобы понять до конца, что и как произошло, а приводил только отрывки фраз.
Solomei писал(а):Видел схему дтп.Велосипедистка ехала 5,3метра от обочины

denegKA писал(а):Велосипедистка ехала 0,5 метра от обочины.

Solomei на основании одного поста у меня, например, на 99,9% оснований доверять именно словам сына велосипедистки, т.к. в Ваших высказываниях одна сплошная путаница и противоречия. Вы все время преукрашали ситуацию в свою пользу.
Вас спрашивали, общались ли Вы с родственниками погибшей велосипедистки. Оказвается Вас это не интересует, Вы беспокоитесь за свою лишь задницу, при этом цинично тянете на дно всех, кто хоть какое-то отношение имел к Вашим ДТП.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 22 ноя 2010, 13:16

Solomei писал(а):........Так что не гнобите меня.Я и так знаю что моя вина тут тоже есть.............. я до сих пор кошмары вижу по ночам.Так что вот так.

Вина у него "тоже" есть!!! Но очень маленькая, наверное. У всех остальных - очень большая. Особенно большая у погибшей женщины.
А чтобы кошмары по ночам не видеть - посетите церковь (мечеть, синагогу, друидов и т.д.) и приедьте к родственникам убитой вами женщины, упадите к ним в ноги, попросите прощения, дайте денег (хотя это вряд ли).

Писали же вам родственники (VERO) на "Стоп ГАИ": "Будьте мужчиной" , а не мужчинкой.
И это пройдет (Соломон)

Вернуться в «ГАИ и буква закона»