Помогите с выбором красивой машинки за ~8000!!!

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
mexxin
Контактная информация:

Помогите с выбором красивой машинки за ~8000!!!

Сообщение mexxin » 30 июн 2007, 02:48

Помогите с выбором знатоки автопрома, а то вас понесло куда то в ругань с ентыми Скакунами ;)

Хотса новую машинку. Имею средства в районе 8000, и неимоверное количество критериев подбора Ух!!!

Итак, для начала она должна быть красивой - мне это важно :) . Не очень ужорливой (ездию много - порядка 100-150км в день) но 9л еще приемлимо - поездки в основном кольцевая, надежной (с хорошей подвеской и без всяких GDI прямовпрысков и супернавароченных электроникой движков и подвесок) Подвеска надежная тоже важна - по калдобинам часто за городом ездить приходится (на своей Сивке раз в год серьезно приходится саленблоки менять). Желательно все таки бенз 1,4-1,8. Желательно всетаки МКПП - не люблю наваротов, кроме необходимых кондишен-климат. Универсал не хочу! :)

Итак выбор пал (визуально - я в ентых машинах не силен)
1. Volvo S40 1,6-1,8 (~98-99гг) (- красивая машинка, больше ничего не знаю
2. Nissan Maxima QX 2.0 (~97-98гг) - очень симпотная, вот тока жрет видать ужас тогда уже и п.3 можно рассмотреть.
Но если так как пишут
70-90 - 7.8-8.4 л/на 100км.
90-130 - 8.4-9.3 л/на 100км.
130-180 - 9.3-9,6 л/на 100км.
по городу -9.3-10.5 л/на 100км.
в пробке - 10.5-11.0 л/на 100км.
в крутой пробке - 11.0-12.3 л/на 100км

то вполне можно рассмотреть
3. Toyota RAV-4 I-го 2.0 поколения (~98г) - хороша и по работе, и по движухе 3эска, но говорят расход в среднем 12-13л - не катит никак. Хотя готов пересмотреть если не так.
4. Honda Accord 2.0 - ну как же без Хонды. Вот только ездят на ней много, а хотса экслюзив. ;)
5. Honda Civic - не очень мне нравятся эти "жабы", а после 2000г денег не хватит (или хватит) и что за чудо Type-R
6. Hyndai Sonata (~99-00гг) - тоже симпотная, но опять говорят что ужорливая.

Вобщем мнение можно составить. Первые два номера хороши - чисто для меня по внешнему своему выгляду, но больше о них не знаю ничего. Вобщем машина среднего или старого (до 2000г) представительского , но не гольф класс

Готов рассмотреть и другие варианты, но французов с "изюминками" и итальянцев с макаронами не предлагать. ;)
AudiS6 - может поможет с Ауди разобратся - хорошо к ентому бренду отношусь, но в моделях 0. Опель и VW как то выпадают из рассмотрения - не нравятся. Уже сказал первые две в фаворе.

И помните:
"Тойота-трудяга, Хонда-стиляга, Ниссан-бревно, Мазда-го**о". ;)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 30 июн 2007, 12:39

slavikv90 Спасибо конечно, но заморачиватся с доставкой машинки из Америки, а тем более с ее восстановлением не хотса. VW Passat B5 1,8T 1998 АКПП америкосский у меня во дворе продается - не битый (т.е. все красиво снаружи) светло бежевый салон и стоит 6950$. Ну и на кой мне тогда с гемором связыватся - вышел бы и купил. Но VW не нравится, и по отзывам он не хорош.

Вобщем рассматриваю, что здесь есть, или уже пригнанно, ну максимум в Литовию съездить могу - но им надо сказать чего хочу, а вот с этим пока трудности ;) Поэтому тут марки рассматриваю и конкретные автосы, которые реально в Минске в такю категорию ценовую попадают.

Over
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором красивой машинки за ~8000!!!

Сообщение Over » 04 июл 2007, 09:59

mexxin писал(а):Хотса новую машинку. Имею средства в районе 8000, и неимоверное количество критериев подбора Ух!!!

Ключевое слово было сказано. К чему дальнейшие опусы - не могу понять ИМХО.

Покупать 10летнее уставшее четырехколесное с возможностью покупки уезженного существа...

И предубеждение против Опелей и Фиатов. Что ж... :nu:

Купите себе новую Корсу 1.3 дизельную - и будет ЩАСТЬЕ :ok:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июл 2007, 11:31

А Over прав.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 04 июл 2007, 12:10

На счет Корсы? ;)

Вот еще и Тигра есть, да и Форд Ка-ка :) Ну енто не те машины которые рассматривать стоит (лично для меня).

А так выходит, что за 8000 - тока новый Матиз. Поэтому придется видимо брать б/у ;)

mexxin
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором красивой машинки за ~8000!!!

Сообщение mexxin » 06 июл 2007, 00:16

Over писал(а):Купите себе новую Корсу 1.3 дизельную - и будет ЩАСТЬЕ :ok:

Over ключевое слово, я так думаю, новую - так вот Корсы за 8000 тока 2003г есть. Т.е на новую ну ни как не тяну. :nu:

Еще про двигло хотелось бы узнать - не те ли это машины с одноразовым двиглом - поездил и выкинул. Вот Фабия, говорят, 1,2 точно с таким двиглом - ее ресурс 150-200тык - дальше помойка, ни капиталок, ни шаманства - просто в утиль. Так, что давайте совет, чтоб и ездило еще, и чуть что, то и заменить детали можно, а не весь движок взборе! :-(

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 06 июл 2007, 13:41

Ну дизельная новая Корса стоит, если не ошибаюсь, больше 10.000 евро :(

А бензиновая 1.0 - от 8.700.

Евро :(

Если уж такие точные границы $$$ и кредит совсем не греет, тогда я бы посмотрел на W203 C200, любого года, в поисках хорошего состояния.

Или на Astra G, если пережить Опелефобию.
I want no one to escape.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 июл 2007, 14:01

ну и я вставлю свои 2 копейки
если хотите красивое авто, но не новое, то смотрите в сторону альфа-ромео.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 июл 2007, 20:20

Over писал(а):W203 C200, любого года, в поисках хорошего состояния.

Имеется в виду конечно W202, сорри. C-шка обычная, которая с 93 года.
I want no one to escape.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 июл 2007, 22:59

У меня знакомый продает Тойоту Кэмри америкоску. Просит 7500. Машина живая. Я бы брал.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 08 июл 2007, 01:55

Спасибо всем!
yurick Вышеназванной суммы сейчас прямо нет. Еще надо месяцок (а лучше 2 подождать). Хотя бог его знает. Ну если у него время ждет..... Камри супер! Вот тока америкос.... не знаю. :)

igppuk Ой, смотрел.... Нравится, особенно моим домашним, особенно 156. Но техник мой сказал - "ездить будешь на сервис, я не полезу чуть что, а лезть надо сто процентов" Еще у Альфы кажись топливного фильтра нет :nu: И отзыв о машине (которую мне тоже предлагали за 6500 97г)
Сильно инновационный двигатель Tvin Spark. Шпуляет на повышенных оборотах. Экономичен. Приятно звучит. Такое впечатление, что двигатель изготавливался впервые. Ужасно ненадёжен. Всё течёт, ломается, изнашивается всё время. Низкий крутящий момент на малых оборотах. Вариатор фаз газораспределения, похоже нужен лишь за тем, чтобы сломаться у вас сразу после покупки. Шумный на высоких оборотах. Требовательный к маслу, ТО, горючему. Термостат, воздухомер, лямда, датчики температуры, всё выходит из строя примерно к 120 000 км. Не достаёт 6-й передачи. Ест масло в норме до 700 гр. на 1000 км. Ниже -25 с не заводится (годовалый аккомулятор). Более 4000 об.мин. очень слышен изнутри.

Чего то не вдохновляет. Мне довольно много ездить надо - это машина для офисных работников - доехал, поработал и домой. А с моими 100-200км в день. Вобщем не знаю.....

Over Мерин W202 посмотрел. Вот с пробегами за мою сумму беда - 200тык. Или он "неумяручы"? Да и года не греют 95-97
Опель АстраG посмотрим, не думал как то - надо посмотреть - хэч мне их нравится. С кредитом не знаю - не хочу, да и безработныя мы ;)

Пока на Фабию смотрю 1,4 Цена новой, тоже не заоблачная ~10000Eur. Если негатив есть - не стесняйтесь, выкладывайте ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 08 июл 2007, 13:05

mexxin

отзыв отзыву разнь. сколько людей, столько и мнений. что касаемо ломучести, то живая альфа не более ломучая, чем другие автосы. по поводу топливного фильтра, ну не знаю, у моей есть.

вот посмотрите здесь, почитайте отзывы владельцев, стоимости обслуживания. авось на один стереотип станет меньше.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 июл 2007, 09:17

mexxin писал(а):Чего то не вдохновляет. Мне довольно много ездить надо - это машина для офисных работников - доехал, поработал и домой. А с моими 100-200км в день. Вобщем не знаю.....

Это машина для души, а не для офисных работников. Я бы взял себе с удовольствием, но только 2.5 V6 24V. Не первой машиной, правда (на случай ремонта и недели до зарплаты) ;)
mexxin писал(а):Over Мерин W202 посмотрел. Вот с пробегами за мою сумму беда - 200тык. Или он "неумяручы"? Да и года не греют 95-97

Гораздо вероятнее пробег 300-400 тык, Sparepart про это писал. W202 машина прочная (не как W123, конечно ;) ) Вторая машина из б/у, которую я бы себе взял (первая 156 2.5).
mexxin писал(а):Опель АстраG посмотрим, не думал как то - надо посмотреть - хэч мне их нравится.

Машинка реально хороша. Народ распробовал, сейчас на них спрос большой. Коллега мой берет в этом месяце себе такую. Покатаюсь, сравню со своей Вектрой. Есть предположение, что разница в классе даст знать. Интересно :)
mexxin писал(а):Пока на Фабию смотрю 1,4 Цена новой, тоже не заоблачная ~10000Eur. Если негатив есть - не стесняйтесь, выкладывайте ;)

Негатива мало. Разве что движок этот слабоват, да сама машинка небольшая. Универсал предпочтительнее.
I want no one to escape.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 09 июл 2007, 23:12

Over писал(а):Это машина для души, а не для офисных работников.

Вот в этом и проблема самая большая - хотса и для души и для работы. У меня знакомый (состоятельный человек) сказал - "для души бы "Ягуар" купил - и ездил утром на работу. а вечером домой, но с моей работай на колесах целый день и переодической перевозкой всякого г....на, купил Мерс - обслужить проще раз в десять" Правда сейчас он "Порша Бокстера" купил для души, но тока как вторую машину "выходного дня".

Мне надо чем то жертвовать. Поэтому выбор на Шкоду Фабию и пал.

1. За свои деньги могу купить довольно свежую машину - 2001-2002г,
(не Сивки ~98г). Мне это важно, т.к. надоело в ражно 10-12 лет вкладывать их полную стоимость (я так к машинам отношусь - чтоб все новое и надежное - типа аммо, тормозов, жиж, ремнев, саленблоков, чтоб красочка блестела и полиролькой ее раз в 2 месяца натирать, чтоб выхлоп не подлатывать - а целиком менять и т.д. и т.п.)
2. Приятный салон (ну нравится)
3. По безопасности хороша (на всякий случай)
4. Нямецки двигун (Поло дороже намного)

Недостатки - действительно 1,4 маловато, , универсал топорный, а хэч мало емкостной, но видать все таки хэч стоит брать - как самый симпотный у Фобий ;) Фабий конечно

Вот и жертвую. А так точно для души RAV4 I или Ниссан Максимыч КюХ купил бы :)