К вопросу о запчастях к американцам

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
dwace
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

К вопросу о запчастях к американцам

Сообщение dwace » 29 июн 2007, 23:22

Большое спасибо Славику90!
В кратце - после того как купил на аукционе два американских форда совершенно случайно тут на форуме почитал про запчасти и списался со Славиком90.
Так вот - все что я попросил, Слава мне выслал. Он знал и какую цену указать, чтобы беспошлинно дошло, и как отправить, чтобы быстрее было.
Посылка шла 6 дней (!). У наш в стране дольше письма ходят. 22 июня отправлена, 28 мне с почты позвонили - "Домой принести?" Я сам заехал.
Сейчас Славу еще пытаю на запчасти:)
Эта тема - чистая рекомендация. Потому что схема работает. А еще - в итоге после отправки мне запчастей Я ОСТАЛСЯ ВЯЧЕСЛАВУ еще и ДОЛЖЕН. Сейчас заказываю еще и подкорректируем:)
Может, ему и неинтересно этими мелочами заниматься, но он реально помогает. И в следующий раз я автомобиль уже не буду покупать на аукционе самостоятельно. Есть у меня в Канаде один знакомый:) к нему обращусь:)
Слава, спасибо!

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 529 раз
Контактная информация:

К вопросу

Сообщение sub » 29 июн 2007, 23:31

А где он-лайн магазин находится? Я хочу себе шторку багажника на Форестер 03 года. А то в Литве и РБ кончились временно. В посылку влезет?

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 24 окт 2007, 00:04

slavikv90
Вот и мне стуканули машинос.
Honda CIVIC Coupe VP 2005 Нужен задний правый фонарь и молдинг подсветки. Скока стоит и как заказать? Фонарик как на картинке, другие не подходят, бо америкосина
Изображение
mexxin@pisem.net

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 24 окт 2007, 09:47

Это все конечно замечательно, но давайте все кому что нужно -> Славику в личку или на почту.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 25 окт 2007, 09:10

Ну и решайте свои вопросы в личке. Последнее предупреждение. Дальше буду просто тереть без разговоров.

dwace
Контактная информация:

Сообщение dwace » 31 окт 2007, 23:02

Не надо нас тереть :) Люди сюда пообщаться пришли, а админам лишь бы тереть :)
Я понимаю, что вы там как компьтерные боги - темы там открываете специальные, расставляете и меняете, еще какую-нибудь шло..нь делаете, но ведь не все такие грамотные. И вы тоже в чем-то нет.
Вот кто еще помнит как работает транзистор? А ведь проходили...
Люди читают вашу газету (покупают и тратят на нее деньги), размещают объявления (платят за бланк), покупают распечатки в понедельник-вторник (кстати - хоть бы раз квитанцию дали за ксерокопию свежей базы).
Сайт ваш не так давно форум открыл - а вы уже давайте тереть...
А в Минске уже клуб любителей американских машин открылся. Там админ ничего не трет, а просто сам перемещает темы куда надо. Потому что он правила придумал и он лучше всех знает что и куда. А мы все - только пользователи.
И ничего страшного если пишут не в личку. Значит, ничего не скрывают от других.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 31 окт 2007, 23:15

dwace, насколько я понял вы со славиком напару работаете.
:roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 ноя 2007, 08:16

"Хотите хорошее государство - платите налоги.
Хотите безопасность - платите налоги.
Хотите зравоохранение и заботу о пенсионерах - платите налоги."
(С)slavikv90
А dwace налоги платит с бизнеца по доставке ЗЧ к битюганам? :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dwace
Контактная информация:

Сообщение dwace » 01 ноя 2007, 11:40

dad, чтоб ты знал (ну так, для информации) - налоги платятся с прибыли, а не бизнеса :)

А кто запчасти уже получал - никто не в обиде.

Что-то тут не то... Прямо чувствуется личная заинтересованность...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 ноя 2007, 13:46

dwace писал(а):dad, чтоб ты знал (ну так, для информации) - налоги платятся с прибыли, а не бизнеса :)

А кто запчасти уже получал - никто не в обиде.

Что-то тут не то... Прямо чувствуется личная заинтересованность...

dwace, чтоб ты знал(ну, так, для общего развития) - бизнес=прибыль, если равенство не выполняется, то это называется онанизм.

А личная заинтересованность у меня есть - шоб меньше доверчивых и объегоренных буратин было в сиволапой :) , но все равно любимой Бульбандии. И не важно, о каком виде наебизнеца идет речь. Будь то фули-макс или дешевые ушатки из Германии, Польши, конструктора из Литвы из-под автовоза или битюганы-топленки из Америки. Почему? А ХЗ.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 01 ноя 2007, 14:21

dad писал(а):[
dwace, чтоб ты знал(ну, так, для общего развития) - бизнес=прибыль, .
Э-э-э Дад, задело? Да, и вы не правы Это не корректная формула.Бизнес не может равнятся прибыли, как и скорость не меряют гектопаскалями. Горячитесь.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dwace
Контактная информация:

Сообщение dwace » 01 ноя 2007, 19:12

Я честно покопался в своем умственном развитии, но так и не смог приравнять бизнес к прибыли.
Я неудачник. Я всю жизнь стараюсь бизнес вести "по-спекулянтски". Т.е. купил за Х, продал за Х+2%. На эти 2% и живу.
Научите меня. Может, я чего-то и не понимаю.
А если серьезно - я всегда считал нормальным бизнесом тот бизнес, при котором хоть чуть-чуть, но "капает" каждый день. 2%, 3%, 10% и т.п. - но каждый день. % с каждого кг, шт., комплекта, $, рубля и т.п.
Но у меня никогда не получалось из ничего получить Х.
У моего отца получается - он афоризмы пишет, и в газетах размещает. Интеллектуальный труд - придумал и заработал.
А наши отношения (в хорошем смысле этого слова) со Славой - вроде как в первую очередь тут следует замечать как раз таки реальную помощь белоруским пользователям американских машин. Цены объявляются, и они реально дешевле минских рыночных. А что берется предоплата - вот именно потому что это не бизнес. Это помощь. И если покупатель не заплатит 100%, значит уже я буду должен Славе - потому что мы с ним договорились. А отправку Слава осуществляет не всегда в мой адрес - это к сведению.

dad, а что сделал ты для "доверчивых и объегоренных буратин в сиволапой"? Не считая того, что все-таки несколько автомобилистов реально отказались от американского автопрома и купили что-то из Европы (наступив себе на горло - давай реально смотреть на вещи. Потому что американские авто: 1. Дешевле. 2. Комплектация лучше. 3. Год выпуска - поновее. 4. Пробег всегда реальный и можно проверить. и т.д. и т.п.) ?
Ты сам на какой машине ездишь? Тебя кто-то обманул? Если ты не на американце - то что ты тут делаешь? Тут популярно написано - "Список форумов www.abw.by -> Американские". Для тех, кто купил или хочет купить.
Я искренне люблю американские автомобили. И мне хочется убеждать белорусский народ в том, что авто из США - хорошие. Пусть говорят про пластмассу, нехватку запчастей, дорогую доставку, большие объемы, преимущественно бензиновые движки и АКПП, и т.д. - но все-таки американцы впереди планеты всей. Если весь мир равняется на Америку - то почему нам в РБ не стоит брать оттуда лучшее? Или ты исламист?
Какие модели считаются самыми престижными в РБ? Сами подумайте. Так вот - они все собираются в США для американского рынка. И только знающие и понимающие люди покупают ML, X5, Пацифику... А Гранд-Караван??? Кто в Европе может предложить альтернативу???
Кроме того - "из-за океана" многие везут японские машины. Это что - тоже "гауно"? dad, будешь спорить?
Или скажешь, что оттуда "битье" везут? Так можно и целые везти - тут уж кто и что покупает. Я, например, абсолютно спокойно отношусь к битым машинам. Ну ударил - выровнял и закрасил. Есть в Минске такие сервисы, которые сделают и не найдешь что и где было. Особенно если можно опять же из Америки привезти НОВЫЕ запчасти.
Ну абсолютно объективно - если вместо помятого крыла поставить новое - это как считать? "битье"? А крыло Слава запросто может вам поставить. И не только крыло.
И никто не уговаривает покупать в США откровенный "лом". Можно поменять бампер, фары, капот и т.п. Согласитесь, никто не везет из Америки сгоревшие авто, даже утопленников боятся. Кстати, а утопленники вполне нормальные машины. На ходу вполне после замены масла и фильтров. И еще некоторых действий.
dad, неужели тут замешана политика? Ты где служишь? Тебе не на этом форуме место.
Да, и ты не мог бы писать на нормальном языке? Или на русском, или на белорусском.
Честно говоря, я не весь твой сарказм понял.
Удачи всем на дорогах! :mad:
P.S. Блин, я еще раз перечитал dad'а - ну откуда у человека столько скепсиса????

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 01 ноя 2007, 21:05

dwace У меня не меньше было, пока америкос по случаю не достался, теперь - вот езжу ;)

Сам сегодня видел, когда встечались по запцацкам - и фонарь побит и молдинг смят и багажника нет (вот такие уроды у нас в Бульбандии ездят - никакого уважения к красивым автосам. На вопрос "как ты умудрился вьехать в стоячий автос" - получил ответ "звиняй не заметил" это на трассе Заславль-Колодищи в 12.00 в солнечный день :eh: )
Так про то говорю, что если б не dwace и slavikv90, то поехал бы на "Паритет" и баблосов бы отдал в о много раз больше (уже глупость с крышкой багажника сделал)

Dad и объясните мне тупому, чем тогда это плохо :nu: Я деньги экономлю, время ("Паритет" тоже 3-6мес. доставка). Про какие налоги и пенсионеров тут речь - ну никак не пойму. :nu: ;)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 ноя 2007, 08:31

dwace, реклама защитана. Оценка - хорошо, влобовой маркетинг, начатый вами в начале темы, рассчитан был, видимо, на идиотов, вот, там - низачот. Славик будет доволен, можешь взять с полки пирожок. Думаю, каждый следующий пост будет рекламной одой американским битюганам.

mexxin, то что Вы сэкономили время и деньги при доставке ЗЧ - это гут. Но каким боком здесь битюганы-топленки из штатов, которых продвигают славик и dwace?

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 02 ноя 2007, 10:02

dad чего так заводится... На утопленников VIN пробиваете и не берете - вся проблема. :nu: А фуфел турецкий Фатерляндия и Лабусятина переваренная - енто не в счет? С вашим подходом в салон за покупкой ходить надо - не у всех деньги есть такие автосы.

С dwace общался лично - нормальный человек (вот когда привезут все - вобщесупер будет ;) ). Так что , ругать никого не стоит, а тем более бить. Пока меня это, не коснулось (с плохой стороны) - все хороши и все пусть работают - уважать людей надо, тем более если они тебе в чем то помогают.

Вернуться в «Американские»