Предлагаю написать статейку с коментариями оф лиц ГАИ

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 июн 2007, 10:38

Уважаемая редакция!

Попросите, пусть dimos555 оставит Вам свои координаты. Он же мужчина, раз умеет на БМЗ гоняться и на Пассаты гнать. Позвоните в любое отделение ГАИ и скажите, что данный человек опасен для общества. Таких надо отлучать от авто, как Кевина Митника отлучили от компьютера. Его признаний вполне достаточно.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 29 июн 2007, 11:55

dimos555 писал(а):овер

перестаньте вырывать куски из темы - тема начиналась о безкультурии и неумении водить, при полном неоосознании этого, а такие как вы, как раз, и перевели тему на гон БМВ. Для вашего сведения, псевдо мужчина овер, который просто гонит на владельцев БМВ, в силу своей маральной неполноценности, ввиду отсутствия нормального авто, когда его обгоняют, специально для вас скажу У МЕНЯ НЕТ БМВ и нет такого комплекса неполноценности, как у большинства. Я могу спокойно пропустить любого и на на любом авто, и не стану загоняться, показывать этим обгоняющим пальцы и ругать в след, как уверен делаете вы, исходя из злобы и тупых высказываний. Свою неполноценность прошу выражать на специальных сайтах вам там помогут, здесь- никто вам помоч не сможет.

И этот человек ещё о некультурности рассуждает. Ну-ну.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 29 июн 2007, 23:30

Борис, то есть dimos555, ты не прав..
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 июл 2007, 17:04

Как бы там ни было,а непонимание принципов организации правостороннего дорожного движения большинством в нём участвующих налицо.Не знаю,что из себя представляют ребята,которых заочно ругать принялись - я их вживую не видел,как и большинство остальных.Могу,как и все присутствующие,судить лишь по написанному ими.Мне далеко не всё нравится из написанного владельцем БМВ,но ведь он во многом прав.Самое обидное,что молодые ребята замечают то,чего не хотят замечать люди с приличным стажем,что представители власти,организующие дорожное движение,регулирующие его законами и контролирующие их соблюдение,не хотят понимать предмета,которым занимаются.Все ратуют за ремни безопасности,роль которых вторична и помогает(чуть-чуть) лишь добиться меньшего количества смертей,но никто не хочет увидеть картинку в целом:причина аварий - в бестолковой организации движения,неумении участников оного ездить бесконфликтно,нежелании думать и просчитывать ситуацию,неуважении друг к другу.И ведь практически каждый вносит в этот бардак свою лепту:не пропустил,не уступил,не подумал,что будет дальше,поставил так,что не объехать,без брызговиков по щебёнке на обгон,фары+туманки в глаза без надобности,занял удобный ряд - и обгоняй как хочешь, - а зачем?Ведь всё намного проще,нормально ездят миллионы людей - почему здесь такой бардак,почему не учиться на нормальных примерах,что-то делать хорошо,начиная с себя?Почему даже понимать не хочется,что что-то не так,что можно сделать лучше?Или менталитет во всём виноват?Неужели приятно,когда показывают пальцами,качают головой,подрезают в попытке проучить?За второй ряд при свободном первом наказывать нужно по максимуму.С какой стороны обгонять Вас изволите предложить?Слева,если есть третий?А грузовику?А если Вы в третьем едете - ничего,что справа?А,может,руль направо вообще перенести для удобства?Так тоже ездят,только это уже другая организация движения.Если это до начальников ГАИ и лично пРЭЗИДЕНТА не доходит(Правила и не читал,небось,собою подписанные - или не понял,чего там понакорябали старатели),то грустная картинка вырисовывается.Никакие "-100" не помогут,будет только хуже.Впрочем,не привыкать.А за белорусов обидно,вроде разумные ребята.Только я половину времени теперь провожу в России и стараюсь гражданство не афишировать,стыдно немножко по многим причинам за Отечество.[/b]

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 02 июл 2007, 18:09

без шансов, к сожалению...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 02 июл 2007, 23:31

dimos555 писал(а):согласен с последним постом на 100%

повторил почти меня дословно, владелец БМВ слишклм горяч - НО ОН ПРАВ.

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ.

давайте! и все же не помню, ответил ли он на вопрос - в КАКОМ РЯДУ он двигается с такой скоростью... почти наверняка, что в левом... тогда в чем он прав? может быть, чем писАть тирады на форуме, начнем с себя любимых?

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 02 июл 2007, 23:47

Ну если он едет со скоростью выше других, то пусть лучше в крайнем левом, это определённо.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 15:10

dimos555 писал(а):А у вас судя по всему совсем другая жизненная позиция- по принципу я тут еду и мне на всех плевать, да так, что когда вам доказываеш, что по правилам вы нарушитель, так вы еще из последних сил пытаетесь сделать вид, что непонимаете о чем вам говорят, и при том пытаетесь сделать виновным кого угодно гонщиков, дорожников за плохую дорогу и тп только не себя :-o :smile:

если Вы соизволите "асилить" соответствующую тему, то Вы поймете мою позицию... и с удивлением обнаружите, что многие изрекаемые Вами вещи уже были написаны за полгода до этого...

и тем не менее, еще раз лично для Вас - я никого не оправдываю и никого не защищаю, но если Вы нарушаете сами, то нехрен жаловаться, что нарушают другие... начните изменять этот мир с себя...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 03 июл 2007, 15:42

Начиная с себя,всегда занимаю максимально возможный правый ряд и не допускаю вышеописанных глупостей,это несложно.Ехать 110-130,как написали многие,у нас принято - это как опережают-то леворядников?Правильно:или справа,или дожидаясь,пока машинка перед тобой вправо уйдёт,что правильней,но не позволяет двигаться равномерно.Стараюсь кататься в пределах сотни,так многие делают,но едущих 70-80 даже на кольцевой много - почти всегда во втором ряду.Часто вожу грузовик - на нём в третий ряд Правилами запрещено - а что делать,если вся работа за рулём по минутам расписана,не от баловства,и штрафов за несоблюдение разных сроков понапридумывано.А как определить собирается ли висящая слева машинка обгонять или просто катится рядом чуть позади с твоей скоростью - и сделать это надо порой быстро(яма,пешеход,выехавшее перед тобой чудо - всё это,однако,не повод занимать второй ряд заранее).Повторю ещё раз,что леворядники на дороге - проблема куда серьёзнее,чем кажется многим.Так не ездят в нормальных странах,это дикое и бескультурное поведение,часто разрешённое правилами,закреплённое в умах уже поколений белорусов.Обидно,что профессиональные водители часто ведут себя так же,это общая беда,как и неумение правильно парковаться - не мешая другим,как и неправильное пользование световыми приборами,как и неуважение к окружающим - беда особенная.Почему в каком-нибудь немецком городишке,если вы заблудились - вам помогут добровольно,если нужно развернуться при интенсивном движении - вам уступят дорогу,просто потому,что так проще всем,а не каждому в отдельности - другие люди?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 16:39

av777 писал(а):Повторю ещё раз,что леворядники на дороге - проблема куда серьёзнее,чем кажется многим.Так не ездят в нормальных странах,это дикое и бескультурное поведение,часто разрешённое правилами,закреплённое в умах уже поколений белорусов.

полностью согласен - и, как правило, те, кто ездит свыше разрешенной скорости сразу эту проблему обнаруживают и поднимают, совершенно не догадываясь, что им даже на скорости 150 и выше это правило никто не отменял... и аргумент железный - "при такой скорости безопаснее не перестраиваться"... логично? ИМХО, не очень...

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 03 июл 2007, 16:50

av777 писал(а):Начиная с себя,всегда занимаю максимально возможный правый ряд и не допускаю вышеописанных глупостей,это несложно.Ехать 110-130,как написали многие,у нас принято - это как опережают-то леворядников?Правильно:или справа,или дожидаясь,пока машинка перед тобой вправо уйдёт,что правильней,но не позволяет двигаться равномерно.?

Езжу практически 99% времени за городом и по кольцевой 99км/ч.
Постоянно натыкаюсь на едущих в среднем ряду гораздо медленнее, т.е. ~70-80км\ч, и грузовичков там немало, причем 1й ряд как правило часто свободен. Я тоже люблю двигаться равномерно :g: , вот равномерно и обгоняю по 3й полосе не превышая(иногда и по первой еду опережая). И когда какой либо мудила или баран (я всегда назваю вещи своими именами ;) ) догоняет меня на 130-150 и выше км\ч начиная моргать и сигналить, никогда не торможу чтобы его пропустить, а обгоняю в соответствии с правилами. Я знаю что он может (и думает и говорит) в своем авто в это время вися у меня на хвосте метров 200-300, но это говорит только о его бескультурье, а на таких мне глубоко нас№;%ь с высокой башни :smile:
Понапишут тут..."Принято" ездить 110-130... "Принято" давить пешеходов, влетать в яму и лететь на встречную с пробитым скатом в лобовую..Многое чего у нас "принято" мудилами в своем сером умишке... :g:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 17:23

dimos555 писал(а):для демо

на практике говорю вы НЕ ПРАВЫ, потому что да бывают и такие кадры, НО таких как минимум в 100 раз меньше чем тормозов, которые не пропускают

это потому что "гонщегов", к счастью, гораздо меньше, чем "тормозов"...

для Sila и им же подобых и прошу осветить данную тему, потому что написано и тут и в ветке, которую предложил для начала прочитать достаточно много приведено примеров и фактов, что будет виновен именно он и ему подобные, но как вы все можете видеть -НЕДЕЙСТВУЕТ и не перестанет (пример в ссылке на именно данную ситуацию в газете автодайджест, про перестроение, после которой люди таки не поняли, что не правы) так делать, пока не начнет ГАИ проводить массированные акции, как было с маршрутчиками, и только тогда, может быт,ь он поймет, что не прав, хотя для таких есть пословица-... только могила исправит! (ведь до сих пор маршрутчиков нарушителей хватает,хотя надо признать их стало на много меньше)

что-то я не нашел в статье фактов превышения скорости водителем Ровера, а ведь мы говорим о том, что водитель при расчете перестроения НЕ ОБЯЗАН учитывать того, что сзади кто-то несется с превышением, он, соблюдая ПДД, в праве принять скорость едущего сзади авто за максимально разрешенную... это пропИсано в ПДД, нравится это кому-то или нет...

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 03 июл 2007, 17:24

в добавок к статье прошу издать для сотрудников ДПС небольшую брошюрку под названием "как отличить дурака на дороге". Если на первый же вопрос из опросника "с какой скоростью у нас принято ездить на дорогах?", водитель отвечает от 110 и выше, сразу лишать прав на лет 5 с пересдачей теории каждый месяц :grin: :grin:

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 03 июл 2007, 17:36

2dimos555

Так пару мыслей...

Почему вы считаете, что езда не в той полосе более серьезное нарушение, чем превышение скорости? И то и другое - нарушение, и если вы призываете к соблюдению ПДД, то по ним вас уже давно следовало лишить прав за превышение.

Теперь второй момент:

если я еду со скоростью выше других и 1 ряд несвободен ,то ехать я буду реально во 2, а вот при свободном 1 поверьте всегда еду в 1

Т.е. ситуация: правильный беларуски гонщыг едет с превышением в 40 км/ч по правой (1-ой) полосе (оне же свободная, так?) и догоняет тормоза, тошнящего свои 99 км/ч во-втором ряду (дорога, я так понимаю, как минимум двухрядная в каждую сторону). Что делает гонщыг. Он перестраивается во вторую полосу и начинает моргать впереди едущему. Так? А зачем? Почему бы просто не продолжить движение (я конечно понимаю: опережение справа, но ведь ограничение скорости побоку, чего уж об этом заморачиваться). Т.е. в этом случае проблем нет. А когда есть проблемы? Когда правильный гонщыг едет по второй полосе. А что он там делает, согласно его же прокламациям о соблюдении правила движения по полосам за городом? Нарушает, да? Соответственно, исходя из этого

ПРОВОДИТЬ АКЦИЮ ПО СОБЛЮДЕНИЮ НЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВИЛ НА ДОРОГЕ, А ШТРАФОВАТЬ И ТЕХ КТО ДВИДЕТСЯ ВО 2 ПОЛОСЕ ПРИ СВОБОДНОЙ 1 и тп.

именно этого гонщыга и надо иметь ГАИ за нарушение ПДД (и за скорость, и за полосы).

P.S. Я практически всегда (за исключением случаев повреждения дорожного покрытия) езжу в правой полосе, перестраиваясь при обгонах и опережениях. Стараюсь пропускать тех, кто едет быстрее. Считаю, что соблюдать правила движения по полосам за городом необходимо. Но, если гонщыг жутко нетерпелив, серьезно превышает скорость и не уважает окружающих (типа БЫСТРО метнулись в сторону, Я здесь еду), относиться к нему буду соответственно. Каждый гоншыг должен помнить, что он уже нарушил правила, поэтому ему требовать скурпулезного соблюдения ПДД остальными участниками движения просто смешно.

P.P.S. Я за взаимоуважение на дорогах и не только на них :-o

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 03 июл 2007, 18:09

Ну так и я согласен с тем, что несоблюдающих полосность, надо наказывать. Но уверен, что это не большее нарушение, чем превышение скорости.

почему я должен платить штраф за нарушение, которое вынудили меня вы и нарушать это я не собирался

Ну так не нарушайте, кто ж вас заставляет.