Предлагаю написать статейку с коментариями оф лиц ГАИ

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 18:12

ох какая у нас пошла философия... еще раз рекоммендую начать с себя изменять этот мир - начинать это делать с других желающих и кроме Вас хватает...

P.S. не понял, а в чем проявилось незнание коллегой AD ПДД?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 19:24

dimos555 писал(а):специально для демо разжую, останется в рот положить, надеюсь сможете:

Т.е. ситуация: правильный беларуски гонщыг едет с превышением в 40 км/ч по правой (1-ой) полосе (оне же свободная, так?) и догоняет тормоза, тошнящего свои 99 км/ч во-втором ряду (дорога, я так понимаю, как минимум двухрядная в каждую сторону). Что делает гонщыг. Он перестраивается во вторую полосу и начинает моргать впереди едущему. Так? А зачем? Почему бы просто не продолжить движение

здесь гонщика подталкивают нарушить правила дорожного движения, которые он нарушать не собирался, потому по правилам он должен согнать тормоза- все просто и ясно. А раз подталкивает -видимо не знает-такая логика, иначе получается - я должен вас всех призывать перестать тормозить и начать убеждать в необходимости гонять, помоему глупость.

ну читать, по крайней мере то, что в скобках дальше идет, а именно:

я конечно понимаю: опережение справа, но ведь ограничение
скорости побоку, чего уж об этом заморачиваться

мы еще не научились? или намеренно опускаем текст? ИМХО, смысл сообщения был совершенно понятен...

ох какая у нас пошла философия... еще раз рекоммендую начать с себя изменять этот мир - начинать это делать с других желающих и кроме Вас хватает...

на счет этого согласен- начинать надо с себя, только вы упускаете факт, что ратуете за неуступание- тогда чему вы меня начинаете учить, и добавлю, меньше рассуждайте за рулем: что, да почему, а просто соблюдайте сами правила и не усугубляйте аварийную ситуцию на дороге.

та-а-ак... может "ответите за базар" и приведете мои слова, где я якобы "ратую за неуступание"? да и не учу я Вас... жизнь научит...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 июл 2007, 00:33

dimos555 писал(а):ну вот AD и вы показали незнание правил.

Т.е. ситуация: правильный беларуски гонщыг едет с превышением в 40 км/ч по правой (1-ой) полосе (оне же свободная, так?) и догоняет тормоза, тошнящего св............................ Нарушает, да?

Читали новые правила- так вот там четко написано опережать по правой полосе ЗАПРЕЩЕНО- вывод, если не хочу лишний раз нарушить (допуститим превышаю), то должен согнать тормоза со 2 ряда, или я не прав уважаемый :smile:

имхо, неправы. и нарушения нету. потому как белорусский правильный гонсчыг ВСЁ ВРЕМЯ ехал по 1 полосе, никуда не перестраиваясь. а в правилах написано что-то вроде "нельзя менять полосу движения с целью опережения спава едущего авто" ну, или как то так.
так что, никто ничего не нарушал, кроме скорости. а, еще дундук во 2-й полосе нарушил правило расположения тр. ср-в по полосам.
Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июл 2007, 00:54

запрет на "опережение справа" вообще вещь весьма занятная... понятно, для чего это включили в ПДД - зачастую самый правый ряд оказывается самым скоростным в городе, но одновременно с этим торопящиеся жить пешеходы пытаются ждать зеленого сигнала светофора на проезжей части... но лично я не знаю фактов наказания водителя за нарушение данного пункта ПДД...

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 04 июл 2007, 00:56

Ну товарисчи,тупоголовые немцы на автобанах вешают ограничители.
1-100,2-130,3-ничегоне висит,ну что стоит повесить на первой 70 например,и будет всем щасцце,даже тормозам
vw polo 1.2.-Красавица!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 июл 2007, 01:04

Раз, администрация боянит о вечных темах, то мне и подавно не зазорно. :) "Песнь о левом ряде" из разряда вечных, ИМХО.

В чем неправы "гонщеги":
1) Превышают скорость.
2) Не соблюдают дистанцию, когда требуют перестроиться впередиидущую машину. (Нередко хамски себя ведут, как по отношению к "прынципиальным", так и по отношению к культурным водителям. После "гонгщеги" удивляются, отчего "прынципиальные" не ведут себя предупредительно и благожелательно? :nu: ).
3) Сами в 80% случаев не соблюдают правило левого ряда, соблюдение которого они так рьяно требуют от других

В чем неправы "прынцыпиальные":
1) Не соблюдая правила расположения ТС на проезжей части, вынуждают всех(и культурных водителей в том числе) выполнять небезопасное опережение справа. (Приходилось уворачиваться от внезапно проснувшихся сонь. Благо до сих пор обочина была сухая и широкая.)
2) "Прынципиальным" свойственно мешать своими действиями водителям, которые решились их объехать. Ускоряясь пытаются перекрыть "калитки", что создает дополнительную угрозу безопасности. Выезжают на обгон намного раньше, чем нужно.

В основе поведения и тех, и других лежит эгоизм:
"а мне нужно быстрее, а, тут, ты под колесами путаешься", "а мне удобнее в левом, и чихать я хотел на всех остальных."

Нет абсолютно никакой разницы между "гонщегами" и "прынципиальными".

И те, и другие нарушают ПДД, и те, и другие "учат" друг друга. Одни - правилам расположения ТС на проезжей части, другие - соблюдению скорости. И те, и другие мешают друг другу.

Что делать.
1) Посмотреть полный глубокого философского смысла мультик "Крошка-Енот".
2) Вспомнить, что плохим танцорам яйца мешают.
3) Осознать, что дождь и снег - неизбежны, равно, как и неидеальные водители на дороге. Быть терпимее и благожелательнее друг к другу.
4) Начать с самих себя. "Гонщегам" и "принципиальным" перестраиваться вправо. (Замечал за городом, что после обгона ехавшего длительное время в левом ряду субъекта и собственного перестроения вправо, нередко этот товарищ также уходит вправо. Хороший пример также может быть заразительным.)
Последний раз редактировалось dad 04 июл 2007, 01:14, всего редактировалось 2 раза.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 июл 2007, 09:58

Dad, :ok: отлично изложил, полностью согласен.

Не придирки ради, а истины для (нас же все-таки много людей читает)
то что я помню и читал, то звучит: не менять полосу для опережения справа, а вообще опережать справа запрещено

не процитируете ли пункт ПДД про это, чтобы так сказать снять все вопросы, а то я помню только пункт 79.3 из Главы 10:
"...при трех и более полосах движения в данном направлении
запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу
движения в целях опережения по ней..."

Может я правда чего забыл, давненько я ПДД сдавал...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 июл 2007, 12:07

AD, да мальчик даже определений из Правил не помнит. Не читал :-D

av777 писал(а):Стараюсь кататься в пределах сотни,так многие делают,но едущих 70-80 даже на кольцевой много - почти всегда во втором ряду.

Кстати, как ни странно, первый ряд частенько нужен тем, кто выезжает на кольцевую. Это для тех мест, где нет полосы разгона (например, около Декорума). Я лично почти всегда, когда вижу заезжающее на кольцевую авто, перестраиваюсь в третий ряд, чтобы дать ему целых ДВА ряда. Если, конечно, третий ряд свободен.

Споры, я так понимаю, идут вокруг того пункта, что водитель вправе рассчитывать на то, что все будут соблюдать ПДД?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 июл 2007, 09:35

dimos555, Вы просто *мо.

Въезжающие на кольцевую отдыхают. Ведь есть Правила, у них знак "Уступите дорогу". А по кольцевой еду Я (dimos555).

Да чтоб Вам при заезде попалась колонна МАЗов, едущая, как и надо, по первому ряду. Длиной км этак 5.

Ведь есть же Правила.

Ну и что, что я еду при ограничении максимальной скорости 90 км/ч 140. Ведь я спешу. Мне надо. Я (dimos555) еду.
А они тошнят по второму ряду 99 км/ч.

Ведь есть же Правила.

Нигде не написано, что надо освобождать полосу для тех, кто въезжает и пока "тошнит" 60 км/ч. Но нигде и не написано, что я должен пропустить вперед такого и*иота вроде Вас, ы?

Ведь есть же Правила.

Вы требуете, чтобы Вас пропускали "тошнящие калхознеги". А сами когда-нибудь пускали того, кто застрял в полосе перед препятствием и стоит уже сколько времени с поворотником? Ведь это вопрос культуры. Хотя и в Правилах есть по этому поводу статья:
62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

А я, наш Великий и Умный, вел речь про пункт
7. Участники дорожного движения обязаны:
...
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

Вроде бы по этой же статье оправдали Глеба. ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕХАЛИ С ПОЛОЖЕННОЙ СКОРОСТЬЮ, "ТОШНЯЩИЙ" УСПЕЛ БЫ БЕЗОПАСНО ВЫПОЛНИТЬ МАНЕВР (перестроение, обгон).

Виноваты оба. Но (ИМХО) больше виноват гонсчег.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июл 2007, 11:41

dimos555 писал(а):надеюсь слышали такое требование- ехать со скоростью потока

это кто ж такое "требует"? ;) и как "гонсчег" чтит это "требование"?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июл 2007, 11:50

и все же, КТО ЭТО ТРЕБУЕТ? Вы так ратуете за ЗАКОН, а ведь в Законе о дорожном движении и ПДД этого не написано...

P.S. и если Вы сами следуете своему же призыву перед ответом читать тему, то наверняка заметили тот факт, что я сам далеко не примерный водитель в плане скорости, хотя сейчас это уже гораздо реже случается, тем не менее... и я это делаю совершенно осознано, и понимаю свою ответственность и КОГДА я это делаю я не считаю себя морально вправе осуждать кого-либо за его действия на дороге... вот Вам, если хотите, наша разница, для меня остальные на дороге - такие же люди, как и я, не лучше и не хуже вне зависимости от автомобиля...
Последний раз редактировалось Demo 05 июл 2007, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июл 2007, 11:52

а вот это вообще убивает- Я ВЕЛ РЕЧь , говорю же- тяжело у вас с соображалкой- ну если влезли в спор, то надо хотя бы по теме, а то давайте я вам тоже про что нибудь начну с наездом втирать НЕТ СЛОВ

Так вы только и делаете, что с наездом втираете. Давайте по делу. Я там пару постов назад вам вопрос задал. Потрудитесь ответить, а то вы всех призываете свои ошибки признать. Может начнем с себя? Если я неправ, я признаю то, что неправ, если вы не представите - значит с ПДД такие же траблы, как математикой и правописанием.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июл 2007, 12:53

Значит так. Во-первых покажите кучу, куда меня ткнули, я видимо так ее и не заметил. Во-вторых, молчать - это не признать свои ошибки, вы ж не просто молчите, а перескакиваете на другое, при этом вопите о том, что все вокруг должны признать свои ошибки. В-третьих выслушивать что-то от человека, который не знает ПДД, математики, русского языка (может и знающего, но не дающего себе труда напрячься), мне не интересно. Ведь по итогу всех ваших весьма эмоциональных постов, что мы в сухом остатке имеем: истинной информации - ноль, эмоции по поводу, как вам мешают ездить с превышением скорости на дорогах общего пользования. Да поняли мы это уже давно, поняли. Что-нибудь еще у вас есть?

И последнее, будете грубить - действительно отправлю в бан (это последнее предупреждение). Я не приемлю на нашем ресурсе такого поведения.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июл 2007, 13:04

AD писал(а):И последнее, будете грубить - действительно отправлю в бан (это последнее предупреждение). Я не приемлю на нашем ресурсе такого поведения.

а смысл? еще одного мученика получить? отсутствие знаний, опыта и максимализм в отношении к вещам присущи всем в юношеском возрасте... лечится, как я уже говорил, жизнью...

хотя над отсутствием знаний можно и нужно работать...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июл 2007, 13:51

вот ваше не согласие с тем что тема отклонилась,не смотря на признание ранее вашим колллегой обратного

Вот это - куча? Действительно детсад. Понимаете, бамбино, у нас с repz-ом могут разные мнения, но политика форума мною определена уже много лет назад, в те далекие времена, когда AudiS6 была а90, а Scorpion - De ;)... и даже раньше, и я ее менять не собираюсь.

а смысл? еще одного мученика получить? отсутствие знаний, опыта и максимализм в отношении к вещам присущи всем в юношеском возрасте... лечится, как я уже говорил, жизнью...

Я не хочу, чтобы на нашем ресурсе такой стиль поведения получил распространение, для этого в сети есть масса мест с таким же уровнем. Да и отдохнет человек (сам говорит устал), глядишь уму-разуму наберется, уважать окружающих начнет. Так что на недельку в бан.