СИЯНИЕ ЗВЕЗД - переводчеги! (Павел Козловский)

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
MadD0c
Поставил(а) : 52 раза
Контактная информация:

DSM

Сообщение MadD0c » 04 июл 2007, 17:44

Ага, "молодцы" ребята!
Расшифровать DSM как Daimler Star Motors вместо Diamond-Star Motors - это тоже "хит"!
:smile:
Учите матчасть!
http://en.wikipedia.org/wiki/Diamond-Star_Motors

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 09:55

Сaterpillar, в отличие от Вас, Patam и я давно уже на этом форуме, и к сожалению, сами журналисты, сами редакторы сложили так, что человек, чтобы достучаться до их головушек, вынужден заниматься обсиранием.. :-(
Я вот смотрю на журнал "За Рулём", на другие общественные газеты - везде есть "Отдел писем". В "Автобизнесе" - нет.
Но, если я укажу вежливо и на эту недоработку в организации работы и структуры редакции, то останусь неуслышанной. А если начну поливать эмоционально из ушатика редакцию - то шанс быть замеченной увеличивается раз в 50. Проверено. ага

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 11:45

Сaterpillar писал(а):Создайте свою газету и делайте её лучше, зачем обсирать-то

Да уж. А Вы сами пробовали сейчас открыть независимую газету в Беларуси???
Пробовали???
Нет???
А я - пробовала.

Дм.Розуму просто повезло, что он открыл газету, когда была демократия, а не президентская вертикаль.
:eh:

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 09 июл 2007, 12:25

Patam писал(а):
Сaterpillar писал(а):Ну, знаете, это как в африку приехав начать "обсирать"(с) негров, что они чёрные
Создайте свою газету и делайте её лучше, зачем обсирать-то
Простите я долго искал у меня в трудовой запись "журналист", "редактор" или "писатель". Не нашел. Знаете что это означает?
А означает это что я не пытался писать на профессиональной основе. И даже не буду пытаться. И никогда не говорил что моя профессия "писать". А те кто работает в газете этот путь выбрали сознательно, а не по рождению как негр в африке. Так что пусть будут добры делать свое дело отлично. Или делать то что они могут делать отлично.
Так что претензия не к месту.

Согласен. Если я, инженер закончивший Политех, напряжение начну в Амперах описывать, то парикмахерша может и не заметить, а электрик из ЖЭКа на смех поднимет

А не отвечает никто из газеты потому что стыдно....

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 12:26

Сaterpillar

Это похоже на зависть, чёрную. Тут я не советчик

когда кажется - креститься нужно..

Sparepart
Поставил(а) : 191 раз
Получил(а) : 617 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 июл 2007, 19:20

Действительно, уважаемый коллега Patam, в данной статье г-ном Козловским было допущено две серьёзных ошибки, на которые ему указано, и, как мне кажется, г-н Козловский будет впредь внимательнее относиться к предоставленной ему информации.

Проверка полученной информации, кто бы её не предоставил, перед тем, как пустить её в печать, является частью журналистской работы. А так как г-н Козловский не принадлежит к числу людей, которые упорствуют в своём непрофессионализме, как это делают некоторые из завсегдатаев форумов, в том числе нашего, то я уверен в том, что всё будет в порядке.
Также, проведён ряд мероприятий по недопущению подобных ляпов впредь.

Большое спасибо, уважаемый коллега Patam, за Ваше замечание, беспрецедентно вежливо изложенное столь изысканным языком! Оно было немедленно замечено Вашим покорным слугой немедленно после прилёта из командировки, и на него адекватно, буквально час назад, отреагировано.

Что касается упорствования в некомпетентности, то в первую очередь это относится к Вам, уважаемая коллега Audi S6. Прокомментирую сие на Вашем сообщении «не выходя» за пределы данной дискуссии:

«Независимая газета».
Трезвомыслящему человеку, а тем более, имеющему деньги на подобный бизнес, известно, что понятие «независимая газета» существует лишь в воображении некоторой части населения. Как правило, наименее грамотной, и наименее прессой интересующейся. Любое СМИ зависит от потребностей целевой аудитории, рекламодателей, политической ситуации/сил/групп, экономической ситуации. Личных желаний, амбиций, капризов учредителей/владельцев предприятия, издающего СМИ, наконец.
Это первое.

«Я пыталась», «повезло-демократия», и т.п. Наверное, не за то место, э-э-э, пытались. Вот и не повезло. А вот ряду частных изданий, в т.ч. автомобильных, в период с 2000 по 2005-6, не составило особого труда зарегистрироваться и напечататься. Вот только выжило лишь два из них, и отнюдь не по политическим причинам, а по причинам "управ-хренческим". В данном временном интервале, я не беру раньше, когда была, э-э-э, «демократия».
В частности, получить "Свидетельство о регистрации ср-ва массовой информации №2....5 от 25 июля 2006 г" на "Автобизнес. Спецвыпуск" не составило особых временных и материальных затрат.
Эт второе.

Позволю себе, уважаемая коллега Audi S6, привести широко известную в узком профессиональном кругу поговорку: - «Чтобы добиться успеха, концентрируйся на том, в чём ты сильнее всего!» А также позволю себе привести полный текст поговорки некоего, небезызвестного мистера Рокфеллера: - «Для того, чтобы иметь много денег, нужно не думать о них! Нужно думать о людях, которые понесут их вам, думать о том, как сделать так, чтобы они их вам понесли».

Комментирую: Вы вполне способны отличить ECU от БДР, ни разу не спутав оные с MAF-sensor-ом, имеете обширную базу знаний. Вы вполне способны объяснить сие отличие, и подсказать, в чём оно, э-э-э, заключается. А в лучших примерах Ваших мессагов – сделать это без ядовитого «подкусывания» собеседника и очередного «подъелдыкивания» редакции Вашей «возлюбленной газеты».

Делая ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из желания помочь людям, а не ради того, чтобы Вас «заметили», не вступая в области Ваших спорных компетенций, Вы ОДНОЗНАЧНО будете замечены, как Профессионал Своего Дела, а не как экзальтированная особа с ядовитым и хорошо подвешенным «языком», и ОДНОЗНАЧНО получите и настоящее признание, и интересное предложение будь-то по работе, будь-то в бизнесе.

Это и теория, уважаемая коллега Audi S6, и практика, теорию подтверждающая.

Скажу честно, что Ваши «кусания» и редакции, и меня лично, не являются ни для редакции, ни для меня лично, неприятными. Лично неприятными.

Лично мне обидно. Обидно смотреть, как хорошо работающая голова, стоящая за ником Audi S6, не может, и НЕ СМОЖЕТ, если будет продолжать в том же духе, найти себе ДОСТОЙНОГО применения.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 22:20

Уважаемый коллега Sparepart!
Говоря о "независимой газете", я, как и тысячи остальных граждан Республики Беларусь, имела ввиду газету, которая не является печатным органом какого-нибудь райсполкома, или которая в учредителях имеет некий государственный орган.
Даже если задать вопрос, к какому виду прессы принадлежит газета "Автобизнес", я уверенна, что большинство опрошенных сразу скажет: "к независимой". Уважаемый Sparepart, я надеюсь, что смогла Вам объяснить этот "пункт", о котором случилось тривиальное недоразумение..
Далее.
Говоря о "попытках", то мною в прошлом году была предпринята попытка, но, после определённых предпринятых шагов по регистрации газеты, мне этот проект самой стал не интересен, да и, у меня нет опыта работы в какой-либо из редакции газет.
И я решила не растрачивать своё время и деньги, тем не менее, определённые выводы касательно регистрации газеты, я сделала.
Ну а теперь я бы хотела перейти, как мне кажется, к главному.
Уважаемый Sparepart. Человека, стоящего за ником AudiS6 природа не обделила какими-то качествами, и AudiS6 поэтому никогда не пытается компенсировать некий кажущийся Вам ущерб самовозвышением, и унижением других людей.
Несмотря на наши очень я бы сказала, натянутые отношения, тем не менее, Вас я по прежнему считаю неплохим и душевным человеком. Но, уважаемый Sparepart, Вы лично уверены, что смогли в себе разобраться также, как Вы хорошо понимаете в "менеджменте"???
Фактически, Вы взялись судить о человеке, с которым даже просто вживую не поздоровались.. А уже делаете какие-то выводы, и по ним начинаете судить, оставляя рекомендации.
Да пребудет, или найдёт Вас всепоглощающая любовь..

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 23:08

[off]

Кто в трамвае, как акула,
Отвратительно зевает?
То зевает друг-читатель
Над скучнейшею газетой.

Он жует ее в трамвае,
Дома, в бане и на службе,
В ресторанах и в экспрессе,
И в отдельном кабинете.

Каждый день с утра он знает,
С кем обедал Франц-Иосиф
И какую глупость в Думе
Толстый Бобринский сморозил...

Каждый день, впиваясь в строчки,
Он глупеет и умнеет:
Если автор глуп — глупеет,
Если умница — умнеет.

Но порою друг-читатель
Головой мотает злобно,
И ругает, как извозчик,
Современные газеты.

«К черту! То ли дело Запад
И испанские газеты...»
(Кстати, — он силен в испанском,
Как испанская корова.)

Друг-читатель! Не ругайся,
Вынь-ка зеркальце складное.
Видишь — в нем зловеще меркнет
Кто-то хмурый и безликий?

Кто-то хмурый и безликий.
Не испанец, о, нисколько,
Но скорее бык испанский,
Обреченный на закланье.

Прочитай: в глазах-гляделках
Много ль мыслей, смеха, сердца?
Не брани же, друг-читатель,
Современные газеты...

1908, (C)

[/off]

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 10 июл 2007, 00:25

Хм, давно видел эту тему, и если чесно, думалось что так эта тема и помрёт, но нет. Но раз нет, значит внесу и я своё мнение сюда.
Так вот, что мне сразу непонравилось - идёт действительно конкретный абсёр. Знаите, я тоже допускаю ошибки, но люблю когда мне указывают на них разумно, а не тыкают носом публично, выставляя в таком свете, буд то я ваще безграмотная свинья. Для меня это самое страшное, и если бы меня на работе клиент также обгадил как обгадили в первом посте, то... меня бы это задело серьёзно. Я бы негрубил в ответ конешно, но настроение при виде этого человека ...
Вощем я к тому что на ошибки надо указывать, если неслышат, то громко, но без обсёра. Обсирать самое лёгкое что можно придумать, а вот грамотно и пунктуально поправить...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 июл 2007, 08:49

Меня просто смешат отдельные заступнические посты за журналиста , мол кто не работает-тот не ошибается, или каждый имеет право на ошибку и т.д. А Вы интересно то-же так заступаетесь, когда касается ето Вас лично и членов Вашей семьи конкретно :ошибки Врачей , Строителей, Автослесарей и т д. и т.п. -тоже говорите им "ничего страшного ,хто не работает -тот не ошибается" , и кстати самый первый пост написан довольно корректно, и за дело. !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»