СИЯНИЕ ЗВЕЗД - переводчеги! (Павел Козловский)

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
MadD0c
Поставил(а) : 46 раз
Контактная информация:

DSM

Сообщение MadD0c » 04 июл 2007, 17:44

Ага, "молодцы" ребята!
Расшифровать DSM как Daimler Star Motors вместо Diamond-Star Motors - это тоже "хит"!
:smile:
Учите матчасть!
http://en.wikipedia.org/wiki/Diamond-Star_Motors

Troll
Поставил(а) : 414 раз
Получил(а) : 1518 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 10 июл 2007, 09:14

Да в 37-м за подобные ошибки .... :mad:
Граната - ключ к любой двери ...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 июл 2007, 09:35

Patam писал(а):
Pavelak_ писал(а):Вощем я к тому что на ошибки надо указывать, если неслышат, то громко, но без обсёра. Обсирать самое лёгкое что можно придумать, а вот грамотно и пунктуально поправить...
Ошибка слишком грубая с моей точки зрения. За газету обидно было, потому как есть толковые материалы. Не было желания "тактично поправить".

Поддержу Patama - такого рода ошибки вполне достойны изрядной доли сарказма.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 июл 2007, 10:41

Сaterpillar писал(а):Хороший вопрос, но давайте разделим, мягко говоря, одно от другого.
Вряд ли можно сравнивать ошибку при расточке цилиндра и и ошибку в переводе слова в развлекательной газете. Но даже ......

Газета "Автобизнес" --- развлекательная --- газета???????
:o :o :o
Такого сёра в адрес редакции, я за все летА здесь не слышала!
:smile: :smile: :smile:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 июл 2007, 11:32

Сaterpillar, вот это эталон! 8-)
Сами тут набросились на Patam, что он не стесняется в выражениях, делая замечания журналисту газеты.. и не отходя от кассы, хамите собеседнику в ответ.

Вообщем, снимите свои кирзачи перед тем, как когото адвокатировать.
А то ведь, наследили ими на весь форум "Обсуждение статей"! :smile:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 11 июл 2007, 01:21

Pavelak_ писал(а):Хм, давно видел эту тему, и если чесно, думалось что так эта тема и помрёт, но нет. Но раз нет, значит внесу и я своё мнение сюда.
Так вот, что мне сразу непонравилось - идёт действительно конкретный абсёр. Знаите, я тоже допускаю ошибки, но люблю когда мне указывают на них разумно, а не тыкают носом публично, выставляя в таком свете, буд то я ваще безграмотная свинья. Для меня это самое страшное, и если бы меня на работе клиент также обгадил как обгадили в первом посте, то... меня бы это задело серьёзно. Я бы негрубил в ответ конешно, но настроение при виде этого человека ...
Вощем я к тому что на ошибки надо указывать, если неслышат, то громко, но без обсёра. Обсирать самое лёгкое что можно придумать, а вот грамотно и пунктуально поправить...

Вот! Ежу теперь понятно, где собака зарывается...
Понял, что "апсер" начинается не с первого поста. Это как правило. Приколоться над явным ляпом можно. Можно сделать это весело, колко и дружелюбно.
А "апсер" начинается, когда защитники - адвокаты берутся всепрощенчески-умилительно оправдывать "право на ошибку".
Так гиперболизируя, они раздувают ироничное замечания до "апсера". Большущего на три страницы "апсера". И "пошло дерьмо по трубам"(с).
Защищая лажу, а тем самым возвеличивая её в статус нормы, защитники газеты, нет не газеты, а газетных ляпов, называют эту газету и "развлекательной" и неприемлимой как "справочник" и утверждают, что от журналистов и ждать особо нечего, мол, не по специальности работают.
Ну так кто же делает этот "апсер"?
И кто даёт им волю своим безответным молчанием?
Если газету в "обратной связи" представляет один человек, тем более в чине и звании зам. дир. изд., то где же он успеет всюду в наше насыщенное время :nu: А если этот человек, ещё отлучается в командировки, то так и получается, что допустив ошибку приходиться ждать собственного жертвоприношения по случаю приезда начальства.
"А воскресенье проходит" (с), т.е. "апсер" нарастает, тема ляпа не раскрыта... Коль в монастыре такой управленческий устав, то ....

Ну да ладно, я так понимаю, что все понимают, что же я понял...

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 12 июл 2007, 14:23

Да-да, газета не виновата, пускай и дальше х?:;%?:ню пишут!!!

Сколько человек кроме автора читает статью перед выходом газеты?
И что, никто из них не знает английского даже в рамках школьного курса? Можно ли доверять технической информации изложенной в газете, которую в обычном справочнике не найдешь? Интересно ли читать газету с ашипками?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 июл 2007, 12:20

В номере от 19 июля, журналист П.Козловский в статье "Затмение, как сияние", первым делом признал собственную ошибку, и принёс извинения, но, так как это сделал Павел Козловский, лично мне не понравилось..

Обвинив наш форум в "склоках" и "сплетнях", и "брызгах йада", сам Павел далеко от подобного не ушёл.. привожу цитату с текста:

"Что ж, приношу свои извинения и читателям, и владельцам Eclipse, которым с момента выхода материала и до опубликования опровержения пришлось ездить на "Сияниях", а не на "Затмениях".

Павел Козловский!
Ну зачем вот так надо было писать??? В газету!!!

Знаете почему на форуме люди спорят, и частенько, до "заочных", как Вы выразились, обвинений??? Потому что практически каждый, уверован в правоте своих взглядов, и очень редко мужская сторона приходит к "обоюдному" согласию.
И что я увидела от Вас в газете???
Вы поддчеркнули, акцентировали внимание на недостаток виртуального общения, а сами при этом, брызгнули порцией "йада", да на страницах газеты!

Павел Козловский, Вам большой большой НЕ ЗАЧОТ!!!

P.S. трудно было написать вот примерно так???
"Что ж, приношу свои извинения, если каким-то образом ошибочный перевод заденул чуства и читателям, и владельцам Eclipse. Ну а теперь - к делу".

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 июл 2007, 12:54

Сaterpillar, выдыхайте..

Если бы я писала в газету, в статью, я бы написала "перевод затронул чуства"..
;)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 20 июл 2007, 13:37

Yu писал(а):Даже не знаю с чего начать....
Не хочется обижать учасников форума, но злые вы по отношению авторам статей в АБв. Да есть ошибки, неточности и т.д. и не претендует газета на звание научной и энциклопедической, за что я её и люблю. И ток в вольтах измеряют и слово "порядок" используют там где разница в 1,5-2 раза (порядок в 10 раз), но я читаю не для того чтобы потом указавать на это автору.
Покажите мне альтернативу статьям Гурьянова, Боярских, ведущих букву в законе, Новицкого. А потом сраните количество неточностей.
Давайте сами попробуем написать и выложить здесь на обсуждение!

во-1 "злые", потому что любят и очень сильно это делают.

во-2 математическо-технические точности, как и точности и ясности из других областей давно пасуют перед канцелярским слэнгом сегодняшнего дня. Это я о нашей жизни вообще. Жалко что такие мутно-неясности проходят и в прессу, которую ... (см пункт 1)). Тем более газета печатает и техническо-просветительские статьи, а не только рекламу рекламодателей.
ЗЫ. в общем ИМХО любовь к газете рулит (у форумчан дык точно), ну ещё друг к другу (это я тоже про форумчан)
ЗЫ. осталось только выслушать признания в любви к форумчанам со стороны писателей газеты. (может я чего и пропустил, но не припомню чтой-то).
Последний раз редактировалось Ёж 20 июл 2007, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 июл 2007, 16:52

Yu писал(а):Я не понимаю почему до сих пор не вижу на страницах АБв текстов AS6. Может авторские права?

Yu, :)
да нет.. о каких Вы авторских правах ещё говорите :)

Я и сама бы хотела что-нибудь написать в газету, какую статью..
Но, в газете, насколько я поняла, полностью укомплектован штат журналистов, и руководство газеты ( насколько я опять-таки поняла ) довольно тем качеством, которое мы видим в этих материалах.

Даже, вот это юношеское "огрызание" журналиста П.Козловского, видите ли, отдолжение редактор тест-драйвов ( или кто там у нас по штату Павел ) сделал читателям, что признал свою ошибку, и извинился..
Так вот: если ответственный редактор, креативный редактор, ничего такого в этих строчках Павла не увидели неприятного и некорректного - то как видим, руководство газеты считает качество материалов приемлемым и, а, также - лишним принимать материалы от сторонних лиц, не состоящих в штате.

А ник мой был, будет, и останется на АБw-форуме, как
AudiS6
:)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»