Про систему охлаждения..

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 дек 2006, 12:56

ага :)
вот тока такой ник широко распространен, а мне чего-то выдумывать влом, поэтому подписываюсь собой, но в английской раскладке.

кстати, такой способ придумывания паролей очень прост и пароли не забываются 8-) . наприер - дядюшка =>lzl.irf , и попробуй догадайся.

сорри за офтоп.
Изображение

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 16 дек 2006, 15:00

Бывает, что так сконструирован автомобиль. Как говорят МВ 100, производившийся в Испании, был спроектирован для Латинской Америки. Поэтому там печки могло и не быть.Видимо она там сохранилась как атавизм :-). В наших условиях, если сравнивать с дизельным опелем:
две большие разницы.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 дек 2006, 15:22

mmx133 писал(а):ну большие двигатели, особенно ваша V6 прогреваются обычно чуть дольше чем маленькие. но не в разы конечно.

у меня 2.2 R4

mmx133 писал(а):а как заливать опять же в книжку смотреть. могут быть нюансы типа наличия клапана в верхнй части двигателя для стравливания воздуха или чего-нибудь такого

там вроде ничего такого нет
Изображение

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 20 фев 2008, 09:11

brabus-g550 писал(а):Мужики помогите! У меня мондео с автоматом, объем 2.0 При -3 начинает греться на холостых, при движении температура становится существенно ниже нормы! Что за напасть такая?

Проверяйте датчики температуры двигателя.
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

serega0756
Контактная информация:

Сообщение serega0756 » 21 фев 2008, 13:49

repz писал(а):

вопрос:

и что это такое??? :(

У меня была похожая ситуация - всё решилось путём снятия и промытия радиатора печки (столько какашек всяких там было).
LAGUNA1 1.9dti 2000г.

Изображение

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 фев 2008, 18:22

brabus-g550 писал(а):Мужики помогите! У меня мондео с автоматом, объем 2.0 При -3 начинает греться на холостых, при движении температура становится существенно ниже нормы! Что за напасть такая?

Начинать надо с проверки термостата - закрывается ли он. Способы проверки были где-то на этом форуме (поиск).

ASPI400
Контактная информация:

Сообщение ASPI400 » 23 фев 2008, 20:32

brabus-g550 писал(а):Проблему нашел, у меня не включаются вентиляторы! Огромное спасибо за совет с промывкой! Для профилактики обязательно промою. Теперь у меня возник вопрос другой: где искать причину несробатывания вентиляторов?

:rol: Хороше сказал :)
"при движении температура становится существенно ниже нормы"
И это от того что "у меня не включаются вентиляторы!"???