За сколько Вы готовы купить новый Саманд ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

За сколько Вы готовы купить новый Саманд ?

Сообщение big_b » 26 июн 2007, 19:46

Со всеми причиндалами:
Кондишн,подушки,АБС и т.д.

И ГБО 4 поколения в качестве бесплатной опции.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 июн 2007, 20:08

big_b, эту тему лучше оформить ввиде опросника, ИМХО.

Я "иранскую отрыжку" не куплю.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 26 июн 2007, 21:06

Новый, - не дороже 8 к$.
Пятилетний - 3 к$... :)
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 26 июн 2007, 22:42

я бы поменял свой форд 87 года на беларуски Саманд - тока без даплаты, хотя может и не поменял бы.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 27 июн 2007, 03:24

а я бы поменял. И только потому что он новый. А по харрактерисикам, так моя астра и то лучше будет(кроме расхода), хотя это разные классы. Отал бы за него свою старушку.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 июн 2007, 08:57

В Саманде не ездил, но на автовыставке посидел, в нем. Запомнилась дверь, закрывшаяся с 3-го раза, хлипкие игрушечные педали газа и сцеппления и неважнецкое качество отделки салона и покраски кузова, сильно похожее на ВАЗ-овское. Правда, тот Саманд был "российский". Трудно сказать, какова цена такого автомобиля. Если за убогую(пустую, как барабан) новую "классику" семерку народ в России готов платить 6500 уев, то здесь, делая поправку на ТТХ, габариты и комплектацию(ABS+EBD, реглируемая рулевая колонка, регулировки сидений, климат-контроль, ГУР, ЦЗ, ...), более современный мотор, может вполне оказаться, что цена 12500 не такая уж и фантастическая. Все зависит от ломучести и коррозионной стойкости этого Саманда.
Вот, что в России из новых можно купить в пределах до 12500у.е. Тынц
ИМХО, 9000 - адекватная цена через пару-тройку лет продаж, а 12500 - адекватная цена на данном этапе.
http://www.samand.by/chars.allchars.aspx
http://www.samand.by/complect.allComplects.aspx

Свою "блондинку" меняю только на Порш 911 Turbo. :)
Последний раз редактировалось dad 27 июн 2007, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 09:03

А можно внести небольшое разнообразие в теме??? )))

ВОПРОС:
"Вы бы купили новый Саманд за 12.000$??? Вы бы купили новый Пежо-405 за 12.000$???"
;)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 27 июн 2007, 09:10

Коротко: в сторону Саманда вообще даже и не смотрю...не сидела, не ездила и не хочу даже интересоваться :)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 июн 2007, 10:04

Я ездил на Саманде из первых собранных в РБ. Типа снимался в клипе для иранского телевидения "как наши Саманды покоряют Беларусь". Блин много раз вместо третьей втыкалась пятая. Тормоза стремные какие-то были. Сначала жмешь - почти не тормозишь, потом ни с того, ни с сего висишь на ремне и АБС трещит.

Зато паркроник неплохо помогал, багажник реально большой (причиндалы трех операторов + две внушительные дорожные сумки самого иранца влезли не напрягаясь).

ИМХО хреновая пока машина по качеству.

Однако постановка вопроса "купили бы вы Пежо-405 новую за 12 000?" некорректен, т.к. дизайн и опшинсы в них совсем неодинаковы.

Я бы за 12 000 не купил. Купил бы за 8000 по кредиту, НО! только после того, как накопится история обслуживания и поломок.

Сейчас вот думаю через пару лет начать сильно анализировать инфу по китайским джипам.

Кстати пока писал родилось в голове предложение: Раз Саманды привозят машинокомплектами, пусть их так и продают! А каждый решившийся сам для себя любимого соберет. И все гайки закрутит как надо, и проводку положит на совесть... И на этапе сборки антикор положит.

Вроде в англии довольно популярно покупать недорогие (10...25 тыс фунтов) спорткары в таком виде и собирать самостоятельно.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 10:16

Flanker, именно благодаря дизайну, Пежо-405 стал европейским авто-1988 года, да и благодаря этому же "рисунку" дизайна от "Пининфарина", всегда свежим выглядит "Пежо-605"..

И какие такие опции??? :rol:
В "Пежо-405" было много "наворотов".. ..ну конечно, парктроника не было :-)

Меня одно интересует: Беларусь - дизельная страна..
Саманд предлагает знаменитые моторы в сс1905 51/66кВт ???
Или - при всём богатсве выбора, бензиновые моторы??? Иранцы не любят дизельные машины??? :smile:

Вот я Sparepart-y и говорила:
сам факт того, что взялись собирать ИРАНСКУЮ машину, вместо того, чтобы в Беларусь пришёл сам мсье PSA.
Как будто Россия - не огромный рынок, и в РФ есть уже заводы PSA. :cool:
Но - это вопросы из политики.
;)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 10:26

AudiS6 писал(а):
Но - это вопросы из политики.
;)

ИМХО, совершенно верно...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 июн 2007, 11:06

AudiS6 писал(а):Flanker, именно благодаря дизайну, Пежо-405 стал европейским авто-1988 года, да и благодаря этому же "рисунку" дизайна от "Пининфарина", всегда свежим выглядит "Пежо-605"..

И какие такие опции??? :rol:
В "Пежо-405" было много "наворотов".. ..ну конечно, парктроника не было :-)

;)

Дак я же Саманд не оправдываю, уважаемая коллега... ни в коем разе...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 июн 2007, 11:45

Купил бы нового 405-го. До сих пор очень теплые воспоминания о 405-м ми-16, 8 лет тому была оооочень достойная машина, уже тогда было жаль, что такого же нового не будет.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 27 июн 2007, 12:21

Только за контрольный выстрел в голову автору идеи. Хорошо, хоть румынский автопром нас не покорил.....

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 13:38

dadon13 писал(а):Только за контрольный выстрел в голову автору идеи.

это про кого???
Контрольный выстрел топик-стартеру???
:o :o :o :o :o