За сколько Вы готовы купить новый Саманд ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 04 июл 2007, 14:03

Flanker писал(а):
dadon13 писал(а):Саманд, кому и зачем он нужен?

Когда-о в сторону Матиза говорили, что его купит человек с очень худым кошельком, чтобы самоудовлетвориться покупкой "новой иномарки".

Я бы это перенес на Саманд, но еще прибавил нотку непонятного патриотизма.

Реально не знаю, кому он нужен, тем более за такие деньги!!!

Не так давно, лет 10 назад тоже самое говорили и о японцах - дескать, кому нужно это хрупкое рожно, которое нигде не отремонтируешь. И т.д.
Ну а нарыть можно по любой марке такого негатива, что волосы дыбом встают. СтОит ли из этого делать выводы общегосударственного масштаба - лично дело каждого.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июл 2007, 15:03

Японцы ломаются. Вечных машин пока не выпускают. Но в большинсве своем они ломаются "сразу и много". Ремонт (скорее ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ТО) стоит довольно больших денег, тем более качественный. Но хватает его очент надолго. Если кому-то повезло взять японца, потом поездить, потом продать и на это время не было попаданий на хороший ремонт, то в полку тех, кто свято уверен, что японец - это просто эталон станет больше.

Если кто-то купол полумертвого японца, потом вкинул кучу денег, потом продал (скорее избавился), то в полку противников прибыло.

Самое интересное что второй может продать первому.

Да и сомневаюсь я, что в Скакуне есть такой же потенциал, как в японском автопроме. Думаете его так "распробуют", что при выборе

"Скакун"-"Черный Е39"-"Лупатый"

народ проголосует рублем за Скакуна? Здравомыслящий наод - возможно, наш "среднестатистический" белорус - никогда пожалуй. Да и 13 тысяч - это не средний белорус, это как-бы повыше, как ни крути.

Кстати задал своим товарищам вопрос, если бы подарили Саманд - ездил бы? Ответ был одинаковым: "продал бы за 13 тысяч и купил бы машину".
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 04 июл 2007, 16:50

Кстати задал своим товарищам вопрос, если бы подарили Саманд - ездил бы? Ответ был одинаковым: "продал бы за 13 тысяч и купил бы машину".

+1
Вот только купили бы его за 13 000 - еще вопрос

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 04 июл 2007, 23:20

Flanker 8-) Подписываюсь полностью под последний пост.

Вот я имею опыт знакомых покупки нового автоса на фирмы и людьми с хорошим средним достатком на которых Какун и расчитан. Как вы думаете какой автос они покупают - Шкода Фабиа. Сегодня буквально спросил у директора фирмы, владеющего парком Фабий по работе - "купили бы вы Саманд". Думаю ответ ясен - французкую машину, доработанную арабами и производимую бялорусами ни в жисть. Лучше Шкоду входящуюю в концерн VW и собираемую более ответственными Европейцами (где за откаты ХЗ что покупать не будут)

Внешне Шкода точно не прошлый век, салон очень добротный с довольно дорогой отделкой.

Вобщем посмотреть будем как Скакун пойдет в продаже с его достоинствами :)

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 05 июл 2007, 00:51

Давече разговаривал с владельцем какуна-как он тебе-дык яна ж новая,а у цябе старая.В нашей стране тупоголовых хватает-будут брать(а яшчэ газ стаиць)
vw polo 1.2.-Красавица!!!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 05 июл 2007, 00:56

Ещё как то попалась газета где один патриот давал интервью;-у мяне няма мабильнага телефона,куплю кали нашы будуць выпускаць НАРАЧ ци СВИЦЯЗЬ.Пусть будет размером и весом с батон.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 июл 2007, 01:08

boki писал(а):Ещё как то попалась газета где один патриот давал интервью;-у мяне няма мабильнага телефона,куплю кали нашы будуць выпускаць НАРАЧ ци СВИЦЯЗЬ.Пусть будет размером и весом с батон.

Человек явно прикалывался.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 июл 2007, 14:11

:smile: :smile: :smile:
Хахахаха!!!..

Так вот, почему в Беларуси именно Саманд

:eh: :eh:
А меня давай тут, Sparepart всякими цитатами из экономических книжек забрасывать!
Я же говорила, Саманд - это не грамотный и расчитанный выбор, а это - политика!
Лучше бы всё-таки с Францией так дружили..
И штамповали в Беларуси PSA.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 05 июл 2007, 14:43

AudiS6 писал(а):Лучше бы всё-таки с Францией так дружили..

Иранцы 206-ю собирают (модификацию с индексом "а", для третьих стран. Кстати у нее вроде подвеска немного адаптирована для плохих дорог и моторы изначально на 92-й настроены), может быть и нам бы её дали, но львом на капоте они не распоряжаются, а вот конем своим - свободно.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 05 июл 2007, 14:55

Flanker писал(а):
AudiS6 писал(а):Лучше бы всё-таки с Францией так дружили..

Иранцы 206-ю собирают (модификацию с индексом "а", для третьих стран. Кстати у нее вроде подвеска немного адаптирована для плохих дорог и моторы изначально на 92-й настроены), может быть и нам бы её дали, но львом на капоте они не распоряжаются, а вот конем своим - свободно.

Ключевое слово тут ДЛЯ ТРЕТЬИХ СТРАН. В европе ЭТО не продается.
В неофициальной беседе за чашечкой пива сотрудник оф.представителя посоветовал за те же деньги взять пустую 207, потому как 206-седан собран не придерживаясь технологий Пижо, как минимум что касается кузовных деталей, да и качество сборки сильно хромает. Для нашей страны, где отсутствие ржавчины ценится превыше всего это огромный минус.
что касается запчастей - срок поставки заднего стекла - 4 месяца.

Если по теме:
рисковать надо по-крупному и лишние 12-13 тысяч вложить в покупку китайского джипа. Хоть год на большой машине поездить!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 05 июл 2007, 15:02

Кореец писал(а):рисковать надо по-крупному и лишние 12-13 тысяч вложить в покупку китайского джипа. Хоть год на большой машине поездить!

Кстати если брать сейчас - то действительно риск, а я вот рисковать "с умом" соберусь наверное...

Внимательно слежу за темой китайских джипов, думаю через годика два сделать выводы и проголосовать рублем между новым китайцем и 5-ти летним америкосом.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 июл 2007, 15:59

AudiS6 писал(а):...
Я же говорила, Саманд - это не грамотный и расчитанный выбор, а это - политика!
...

Если уж так трактовать, то без политики уже не было бы машиностроения вообще. Ни МАЗов, ни БелАЗов, ни тракторов. Было бы как с РАФом.

ЗЫ. Кстати, о РАФе. Я почитывал, что уникальное именниковое оборудование с этого завода было продано как раз в Иран ...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 июл 2007, 14:12

http://www.service-centers.com.ua/news18245.html

Да......
А наши в Саманд газ впихнули....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 25 июл 2007, 15:12

big_b писал(а):http://www.service-centers.com.ua/news18245.html

Да......
А наши в Саманд газ впихнули....

Странно.

Код: Выделить всё

По данным агентства France Press, ссылающегося на информацию начальника дорожной полиции Ирана Мохаммада Руаяана, порядка 300 человек погибли или были ранены в результате подобных происшествий, причем в 40% случаев загорались машины модели Pegeot 405. Полицейский чиновник добавил, что власти "не пойдут на компромисс" и будут добиваться повышения безопасности автомобилей.

Иранская государственная автомобильная компания Iran Khodro с 1990 года производит по лицензии машины Pegeot, в том числе, модель 405 и другие. Iran Khodro выпускает до 550.000 машин в год. Руаяан сообщил, что только в Тегеране за минувшие полгода сгорели 700 машин, 70% из которых были произведены компанией.

70% от 700 - это 490. А остальные-то 210 отчего сгорели?
Какое-то важное обстоятельство упущено.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 25 июл 2007, 15:56

Scorpion писал(а):70% от 700 - это 490. А остальные-то 210 отчего сгорели?
Какое-то важное обстоятельство упущено.

Если верить нашей социальной рекламе - то заснули за рулем, пьяные с сигаретой в зубах.

Но, т.к. у них не пьют (по крайней мере днем, а ночью Алл*х не видит - значит можно) и курят в основном кальян, то причина - курение за рулем.