За сколько Вы готовы купить новый Саманд ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 14:02

AudiS6 писал(а):
dadon13 писал(а):Только за контрольный выстрел в голову автору идеи.

это про кого???
Контрольный выстрел топик-стартеру???
:o :o :o :o :o

Я так тоже понял... :-( :-( :-(
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 27 июн 2007, 14:13

big_b писал(а):
AudiS6 писал(а):
dadon13 писал(а):Только за контрольный выстрел в голову автору идеи.

это про кого???
Контрольный выстрел топик-стартеру???
:o :o :o :o :o

Я так тоже понял... :-( :-( :-(

Я так думаю, что автору идеи производить и продавать у нас энти самые Саманды.
Ни нового Пежо 405, ни нового саманда за 12 000 не купил бы. За 12 000 купил бы РАВку года 2002 -3, а лучше 2000 за 8500-9000 с кожей рожей и т.д.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 июн 2007, 14:34

покупатель, которому важно восприятие его окружающими, Саманда точно не возьмет. Возьмет 5..7 летку уважаемой марки с почетной комплектацией.

А вот для больших поездок с целью минимальных вложений - еще посчитать нужно.

Новая есть новая - пока на гарантии ТО делать, что по-крупному сломалось - варранти-сервис. А если в цену 12 000 будет сложен газ 4-го поколения, то недорого так ездить будет...

По нормо-часу кстати наверное оже не зашкалит (однако вопрос по качеству работы остается весьма даже открытым).

Кстати когда-то ездил по всем салонам присматривался к минимальной новой машине, удивило вот что: только АвтоВАЗ на Серова (касается и Ваза, и Шевроле) оплачивает эвакуатор в случае гарантийного случая на трассе (то ли совести у них больше, то ли вероятность поломок учли). Если дилер Саманда предложит хороший сервис (либо доставку в бокс, либо выезд укомплектованной технички на место поломки) то это будет неплохим конкурентным преимуществом.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 14:40

Лучшим конкурентным преимуществом будет ценник подьемный для среднего беларуса и кредит на особых условиях.

А Пежо 405 пусть и 2007 г.в. "мы" в гаражах уже изучили на 5... 8-)
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 июн 2007, 15:00

big_b писал(а):Лучшим конкурентным преимуществом будет ценник подьемный для среднего беларуса и кредит на особых условиях.

А Пежо 405 пусть и 2007 г.в. "мы" в гаражах уже изучили на 5... 8-)

воистину...

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 27 июн 2007, 15:31

Flanker писал(а):А вот для больших поездок с целью минимальных вложений - еще посчитать нужно.

Новая есть новая - пока на гарантии ТО делать, что по-крупному сломалось - варранти-сервис. А если в цену 12 000 будет сложен газ 4-го поколения, то недорого так ездить будет...

Гарантия, ИМХО, палка о двух концах, а через два года, или сколько там, когда закончится гарантия, машинка сколько в цене потеряет? Не менее 50%, + ТО на фирменной станции, где цены забубонные.
"Пусть уж лучше другие ездят на новых авто и наслаждаются их обесцениванием" -- такая фраза прозвучала в одной из передач ФАЙФ ГИР. http://www.drive.ru/picks/2007/04/27/267299.html

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 июн 2007, 15:37

С новыми авто обычно как: покупаешь первую в кредит на три года (гарантия тоже три года). Потом отдаешь её в трейд-ин на новую снова по кредиту.

На выходе получается, что ты постоянно платишь, например, 300 Евро в месяц, но ездишь постоянно на свежей гарантийной машине.

вот так вот можно интерпретировать ситуацию.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 27 июн 2007, 16:02

саманд нет, иномарку тока

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 27 июн 2007, 17:27

а я бы за 12к$ свою пробку до идеала откапиталил - и по мотору, и по ходовой\рулевой\тормозной\мкпп, и по салону\кузову\колёсикам.
и ездил бы на 90%-но новой машне, но своей старой. потому что она мне настолько сильно нравится. и не хочется ее менять на что-то другое...

лично моё мнение.
Изображение

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 27 июн 2007, 23:46

на мой взгляд, цен асаманда пустышки, (для такси спецслужб и т.д.) 6000 - 7000 у.е. с гарантией и автовазовским сервисом. Покрайней мере многие перестанут обращать внимание на жигули.
По поводу конструктора сделай сам, тоесть собери машину - это уже интересно, но тогда цена должна падать в раза 2 наверно. Но это неважно, такого небудет. Всё равно к инструкции по саманду придётся приклеивать рассписание автобусов и поездов.

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 июн 2007, 01:13

я думаю хватит вполне. Он же не новую хочет её

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 28 июн 2007, 10:02

Написал, что написал. Считаю высшим позором и плохим вкусом копировать копию, уж лучше переплатить оригиналу. Уж очень надо было деньги бюджетные по карманам рассовать? И иранский "скакун" оказался в нужное время в нужном месте?
Реплику реплики не куплю никогда, это как кроссовки "абибас" вместо адидаса носить....

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 28 июн 2007, 14:01

mmx133
Отвечу, по-секрету, считать будут по удельному весу добавленной стоимости. Те, кто затеял Саманды здесь, рассчитывает "покорить" российский рынок. Но Россы показали фигу белорусским Фордам, и, больше чем уверен, покажут то же самое Самандам. Единственный "маркетинговый" ход - дать разнарядку по государственным и полугосударственным конторам на закупку сего чуда автопрома. Противно до тошноты за собственную страну, ведь те "начальники", что повыше, никогда не променяют подаренные "самим" Мерины на арабско-белорусских скакунишек......
Хочется добавить слова Сталина: "невелика "Победа"".
Даже Узбеки собирают "Дэо", которые знают везде.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 июн 2007, 16:40

А вот действительно, как расчитываются эти 50%. От количества запчастей или от их стоимости?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 июн 2007, 16:49

yurick писал(а):А вот действительно, как расчитываются эти 50%. От количества запчастей или от их стоимости?

логичнее по их весу в себестоимости, на мой взгляд. Но здравая логика и забелорусская практика могут быть расположены диаметрально.