отменяют лицензию на внутререспубликанские перевозки

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 14 янв 2011, 15:25

KA2 писал(а):Ну подделку возможно могут увидеть в том что я якобы не правомерно его использую (корок механика нету). Поэтому и спрашиваю. :)

Никто ничего не скажет,Хадсон правильно сказал-нет здесь никакой подделки -подпись моя,штамп мой,машина тоже моя,за которой кстати и без осмотра механика обязан следить за техсостоянием.Я просто ставлю свою подпись и свой штамп,никто пока не пробовал что то против сказать.
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 14 янв 2011, 23:56

и в банке за обналичку 3%
ну в банке за обналичку по любому платить нуно. Просто платить придётся именно за обналичку, а налоги, ФСЗН, запчасти какие, масла - это безналом с Вашего счёта.
отдельное РЕСПЕКТ и УВАЖУХА за подробные разъяснения
))) пользуйтесь на здоровье.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 15 янв 2011, 14:34

Мужики, объясните как работать с физическими лицами. Возможно ли при этом УСН?

KA2
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение KA2 » 15 янв 2011, 16:27

Sergey_Lyt писал(а):Я просто ставлю свою подпись и свой штамп,никто пока не пробовал что то против сказать.

Так вы всё же штамп прямоугольный ставите или круглую свою печать? Транспортники смотрели у вас когда нить документы с вашей подпись и штампом(или печатью)?

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 15 янв 2011, 18:19

KA2, у меня - штампик "механик", наши транспортники смотрели - ничего не спрашивали. Может постеснялись?))) Имхо, круглую печать ни в коем случае не нуно туда "лупить", лучше уж просто подпись.

Тут ещё про "подделку" документов вот вспомнил))) Подделка документов, это когда Вы загрузились в какой-нибудь Бугульме, заполнили-подписали своей рукой carnet, CMR, CEMT, потом "провалили по чёрному" до РБ, затем на первой платёжке после Минска вкинули чистую шайбу и собственноручно заполнили письмо об отдыхе - типа Вы только что тронулись, а до этого другой пилот в рейсе был. Затем, попавшись в Польше к "крокОдылям" - пытаетесь им впарить:"я - не я, тачка - не моя". Но всё равно ничё не получается и приходится Вас заплатить 200 ойро. Вот это уже похоже на подделку документов))

KA2
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение KA2 » 15 янв 2011, 23:43

у меня - штампик "механик", наши транспортники смотрели - ничего не спрашивали. Может постеснялись?)))
Может и постеснялись :) В той организации, где нам ставят штампик, на штампе написано механик, внизу мелким шрифтом название организации, а справа цифра 3(думаю порядковый номер). У знакомого дальнобойщика штемпель с надписью "к рейсу допущен" ставит и расписывается за механика женщина. В другой организации вообще одна подпись без штемпеля. Короче, кто на что горазд. :nu:
товарищь(он ИП)рассказал новость о том что ему пришла"писуля" с новостью о том что ему необходимо пройти 3-х месячное обучение.....как я понял по теме механик или типа того
Вот это интересно. Раньше были только курсы "Лицо ответственного за грузоперевозки" но они длились 5 дней. С отменой лицензии надобность в них отпала. А вот про курсы механика не слышал. И вообще как мне знакомый ИП сегодня сказал, года 4 назад в транспортной инспекции требовали договор заключённый с механиком и врачом.

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 16 янв 2011, 14:19

KA2 писал(а):
Sergey_Lyt писал(а):Я просто ставлю свою подпись и свой штамп,никто пока не пробовал что то против сказать.

Так вы всё же штамп прямоугольный ставите или круглую свою печать? Транспортники смотрели у вас когда нить документы с вашей подпись и штампом(или печатью)?

При пересечении границы в сторону России транспортники очень любят посмотреть путевку,и пока глупых вопросов не задавали, а штамп у меня простой прямоугольный
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 16 янв 2011, 14:24

event13 писал(а):вопрос по теме механика:сегодя товарищь(он ИП)рассказал новость о том что ему пришла"писуля" с новостью о том что ему необходимо пройти 3-х месячное обучение.....как я понял по теме механик или типа того.Он пошёл разбираться и отбил свои прова только тем что у него есть образование по этой теме,а раньше эти курсы были вроде 10 дней!!!!!!а теперь 3 месяца!!!!!есть коментарии?????????

Это письмо про "Ответственного за лицензированную деятельность",транспортная тупо рассылает всем подряд,не вдаваясь в подробности и не поднимая дела(на каждого кто получает лицензию есть"дело"- там все документы которые первично сдаешь на лицензию,и все косяки,которые совершил за время работы)у кого есть образование нужно просто прислать им копию диплома.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 16 янв 2011, 17:52

Это письмо про "Ответственного за лицензированную деятельность",транспортная тупо рассылает всем подряд,не вдаваясь в подробности и не поднимая дела(на каждого кто получает лицензию есть"дело"- там все документы которые первично сдаешь на лицензию,и все косяки,которые совершил за время работы)у кого есть образование нужно просто прислать им копию диплома.
согласен с коллегой, особенно теперь, когда внутриреспубликанские перевозки "выпали" из лиц. вида деятельности - "местным" пока можно "забить" на это лицо. Пока нового чего не удумают)

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 16 янв 2011, 18:51

Я - не знаю. Вполне возможно, что в этом году буду открывать ИП, тогда и расскажу всё "изнутри", если кому интересно будет.

sareopavel
Контактная информация:

Сообщение sareopavel » 16 янв 2011, 19:57

Sergey_Lyt писал(а):
event13 писал(а):вопрос по теме механика:сегодя товарищь(он ИП)рассказал новость о том что ему пришла"писуля" с новостью о том что ему необходимо пройти 3-х месячное обучение.....как я понял по теме механик или типа того.Он пошёл разбираться и отбил свои прова только тем что у него есть образование по этой теме,а раньше эти курсы были вроде 10 дней!!!!!!а теперь 3 месяца!!!!!есть коментарии?????????

Звонил в инспекцию по поводу лица ответственного,сказали должно быть,но с собой возить не надо,тюею никто и знать не будет что тебя у его нет,лишь бы путёвка да ттнка была, я уже так ездил,что будет не знаю.

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 17 янв 2011, 07:51

По поводу курсов-я перед новым годом решил расширить кругозор и подался на эти курсы,обучение шло 10 дней,по программе.утвержденной МинТрансом.