Нужен совет, а лучше помощь...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Нужен совет, а лучше помощь...

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 17:33

в общем, суть проблемы: случились с моей Маздой некоторые неприятности неконтролируемого характера... сейчас она на СТО, мастер говорит, что есть проблема с распределителем зажигания, нужно его заменить... проблема в том, что Мазда у меня не совсем обычная, скажем так, несколько эксклюзивная комплектация, которая делалась в США на Европу, некоторые запчасти отличаются... вот и распределитель тоже... объявлений в газете на 8 страниц, распределителей море, а именно такого ни у кого нет...

вот сижу и думаю, что делать? есть вторая машина, поэтому сам простой не критичен, можно бы и заказать, но где и как сделать? плохо, что мастера толком не разобрались, сказали "брать с возвратом, если что"... может восстановить попробовать? посмотрел в инете, вроде еще на Ford Probe такие шли, но как узнать, на каких именно? можно было бы еще по ним объявки обзвонить...

в общем, взываю с надеждой к коллективному разуму...

P.S. глянул новый - на экзисте от 400 до 1500 долларов, проще двигатель поменять...

P.P.S. машина Mazda 626 GLE Special 94 г.в., двигатель 2.0FS 16V, распределитель типа S1, полный номер Mitsubishi T6T57871A...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 июн 2007, 17:37

Здается мне варианты могут быть следующие....

На пробки по-моему ставилось два сердца 2.0 и 2.5 оба дохц...
Такие же шли на Мазду МХ-6, может по МХ-6 проще будет пробить по обьявкам....?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 17:42

по MX-6 две объявы, в одной оптика, вторая запчасти на Мазду вообще, им я уже звонил - нет таких...

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июн 2007, 17:58

Завтра постараюсь что-нить разузнать для Вас, коллега. Выйду на связь по личнопочте.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Troll
Поставил(а) : 412 раз
Получил(а) : 1510 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет, а лучше помощь...

Сообщение Troll » 25 июн 2007, 18:06

Demo писал(а):... вроде еще на Ford Probe такие шли, но как узнать, на каких именно?...

1. У меня есть Микрокат 2005 - прога по Фордозапцацкам - занимает 1 ДВД, можете поискать свой распределитель в ней.
2. Если п.1 не поможет - есть Автодата 2005-2006 = 2СД.
Чем богаты ....
Граната - ключ к любой двери ...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 18:07

Sparepart писал(а):Завтра постараюсь что-нить разузнать для Вас, коллега. Выйду на связь по личнопочте.

большое спасибо, коллега, в догонок - сейчас разговаривал с управляющим СТО, мастера уже не было, он сказал, что сам распределитель они не проверяли, ибо у них нет возможностей (аппаратуры, информации, опыта или чего еще - не уточнял), но судя по всему, проблема где-то в нем...

а случилось все так - где-то пару недель назад заметил, что начались проблемы с заводкой на горячий двигатель, т.е. заведенный работает нормально, но если заглушить, то завести горячий можно было только с трудом и педалью газа, причем, после неудачной попытки не было даже вспышек, пока не отключишь зажигание и не подержишь пару секунд выключенным, после этого можно было пробовать опять...

промежуток между поездками у меня большой, двигатель успевал остыть и проблема не проявлялась, я и заметил-то ее только на выходных в деревне... так как все равно хотел заехать на СТО подвеску проверить, думал совместить, но не тут-то было... в пятницу утром после очередной трудной заводки двигатель захлох на холостых и уже не завелся ни на горячую, ни на холодную...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 18:11

Demo, в Мазде, внутри трамплёра, находится модуль зажигания.

Насколько я помню "неамериканские" версии, он там великолепно откручивается, и заменяется..

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 25 июн 2007, 18:17

Demo писал(а): 1.... он сказал, что сам распределитель они не проверяли, ибо у них нет возможностей (аппаратуры, информации, опыта или чего еще - не уточнял), но судя по всему, проблема где-то в нем...
2. ... заведенный работает нормально, но если заглушить, то завести горячий можно было только с трудом и педалью газа, причем, после неудачной попытки не было даже вспышек, пока не отключишь зажигание и не подержишь пару секунд выключенным, после этого можно было пробовать опять...

1. Или проблема изложена невнятно, или надо бежать от етаго сервиса.
2. Слабо похоже это на распределитель.
(З.Ы. Всё, изложенное в пп. 1 и 2 - ИМХО)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 18:21

Изображение

вот что выбивает онлайн каталог...

по словам продавцов на этот двигатель бывают как минимум три вида распределителей: с маркировкой S1, S5 и S9 - не знаю, какой из них на рисунке, но факт, что S1 самый редкий...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 18:23

Demo, ;)

но.. распределители между собой отличаются конструкцией крышки! Очень легко Вам идентифицировать, какой..

Кста, когда менялись свечки на Мазде ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 18:25

Troll писал(а): 1. Или проблема изложена невнятно, или надо бежать от етаго сервиса.
2. Слабо похоже это на распределитель.
(З.Ы. Всё, изложенное в пп. 1 и 2 - ИМХО)

да что сервис не ахти, это я и сам знаю - не было выбора в пятницу, еще колесо пробил по дороге, так что оставил на выходные где было ближе, обещали глянуть, что может быть... ну вот - глянули... все же они электрики, тем более, что такой же диагноз предварительно заочно поставил коллега yurick, как типичную проблему...

есть моторист хороший, но далеко и дозвониться не могу до него...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 18:27

AudiS6 писал(а):Demo, ;)

но.. распределители между собой отличаются конструкцией крышки! Очень легко Вам идентифицировать, какой..

Кста, когда менялись свечки на Мазде ;)

да, крышку я и сам заметил, только машина на СТО сейчас, а я нет... ;)

свечи менялись меньше 15 ткм назад, какие стоЯт - не скажу, не я менял...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 18:32

Demo, то есть, пробег "на одних" свечах порядка 15.000 км???

Тогда я тоже присоединяюсь к нашему yurick, и заочно приговариваю модуль зажигания, он меняется отдельно от распределителя.
Я уже спросила )))

Такой же бедой страдают и Хонды с Роверами ( если моторы "Хонда" ): как только человек "просрочил" регламент свечей зажигания - выходит из строя модуль зажигания..

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 25 июн 2007, 18:33

AudiS6 писал(а):Demo
1.... в Мазде, внутри трамплёра, находится модуль зажигания.
2. Насколько я помню "неамериканские" версии, он там великолепно откручивается, и заменяется..

1. Угу. И заявление майстров: "не можем проверить" подвигло меня на совет побега из сервиса.
2. В америкосах, конечно, всё очень своеобразно, но, скорее всего, - тоже особых проблем не должно быть.
З.Ы. Гдето в НЕТ-е видел статейку - народ в модулях зажигания перепаивал бескорпусные силовые транзисторы в этих модулях)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 18:45

AudiS6 писал(а):Demo, то есть, пробег "на одних" свечах порядка 15.000 км???

Тогда я тоже присоединяюсь к нашему yurick, и заочно приговариваю модуль зажигания, он меняется отдельно от распределителя.

это все очень хорошо, но где взять этот "модуль зажигания"? я так понимаю, что его можно купить новый теоретически? тот же коллега yurick рассказывал, что однажды его долго искали, в итоге все же купили б/у... позвоню завтра на Холпи, но надежд почти нет, если и будет, то под заказ за бешенные деньги... хорошо бы еще, чтобы диагноз подтвердился, а то получится "коту под хвост"...

и какой пробег "на одних свечах" допустим для избежания подобных проблем? свечи, предположим, хороший и соответствуют требованиям производителя...