Нужен совет, а лучше помощь...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 19:34

Demo, проблемы с подобным модулем испытывали ещё тогда, когда я работала на СТО, но, с одной оговоркой: с оригиналом.

Итальянская фирма EPS делает подобные модули, мы их ставили на Мазды ( повторюсь, +1 к yurick, это частые проблемы, модуль зажигания ( коммутатор, как его в народе величають ) внутри распределителя ), и вроде особых жалоб не было на отвратительное качество этого "неоригинала"..

Свечи необходимо менять, согласно регламенту ТО автомобиля с поправкой на "снг"-ские условия эксплуатации. 15.000 км - это не "про них" ))) ..

Demo, лично я присматривалась к этим модулям, и тестером проверяла целостность обмоток. Проверить - не сложно на самом деле. И если с "омами" было более менее прекрасно, то я брала литр холодной воды, и поливала струйкой на сам распределитель в области катушки. В 90% случаев - машина, до этого отказывающая заводится, вдруг реагировала, и подавала удовлетворительные признаки жизни.
Исправность топливной системы можно проверить по работе топливного насоса. Здесь надо смотреть, так как, если отталкиваться от "типичной болячки Мазды и Хонды", то непропай гдето в реле топливного насоса..

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июн 2007, 19:42

а на картинке этот модуль где?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 19:52

Ой.. прости мой пробел в образовании. Не научилась я, как вот красной линией выделять на картинке участок рисунка )))

Вообщем: 1. видишь, выступ такой на корпусе распределителя??? Это и есть катушка, а сам коммутатор с датчиком - он по центру внутри распределителя. 2. Вот на верхнем рисунке отчётливо видно, где выходит такой высоковольтный контакт - он выходит из катушки. Заметь, у тя нету в машине "пятого" провода..

И, Дима.. Ещё хорошо, что такая Мазда относительно "старая"..
Вот в тех, что с 1998 года пошли, там на моторе два отдельных модуля, прям лежат так на крышке клапанной.. ))) ..и они одеваются на свечи "2" и "4" цил. соотв., а от них ещё по одному проводу выходит на "1" от первого модуля зажигания, и на "3" цил. от второго соотв., а управляет всем этим "хозяйством" очень хитрый блок!!! И когда я работала - тогда найти этот модуль на 2 свечи было просто фантастикой!!! Просили по 300$ за новый оригинальный модуль!!! :roll:

Как бы узнать и проверить, что у нас с реле насоса..
:roll:

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 июн 2007, 09:51

Информация отправлена по личнопочте, коллега Demo.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 12:09

Sparepart писал(а):Информация отправлена по личнопочте, коллега Demo.

спасибо, коллега... пока время ждет, побывал я сегодня на СТО, показал мне электрик полу-разобранный распределитель, сказал, что проблема где-то внутри, он ее найти не может... с виду все вообще хорошо - он почти как новый... на вопрос о реле топливного насоса последовала фраза о том, что пока нет искры, бензин лей-не лей - толку не будет... я так понял, никто его не проверял...

в общем, получил совет купить б/у (умно, да?) либо завезти в "Академию Наук - там проверят", куда точно - не сказали...

P.S. еще электрик сказал, что никаких обмоток в нем нет...

P.P.S. на картинке мой снизу...

Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 июн 2007, 12:20

Demo писал(а):1. ... показал мне электрик полу-разобранный распределитель...
2. ... сказал, что проблема где-то внутри...
3. ... завезти в "Академию Наук - там проверят", куда точно - не сказали...

Думал написать много, потом решил ограничиться вопросом: "Где находится машина?" (Улица)
З.Ы. По п.2 всётки не выдержу: а он не добавил, что " ... истина гдето рядом!" ? :mad:
Граната - ключ к любой двери ...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 июн 2007, 12:25

привет, коллега.
на моей пробке модуль такой же, как внизу, тока "Выступов " на нем нету...
и внутри только 3 катушки датчиков коленвала....
если надо, посмотри в моей теме про ремонт, как выглядит мой распределитель.

если надо, отпиши, я тебе сфоткаю, или , модет, выкручу свой рабочий для проверки...
а можешь и перезвонить если чего... тел в Call list..
Изображение

5885
Контактная информация:

Сообщение 5885 » 26 июн 2007, 12:41

Думаю, здесь http://www.mazda-auto.ru/forum/index.ph ... ba141393f9 Вам смогут помочь.
Я все вопросы по мазде решил.
Пысы. Самый главный решился с продажей маси.
Человек человеку , друг, товарищ и корм.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 12:46

repz писал(а):привет, коллега.
на моей пробке модуль такой же, как внизу, тока "Выступов " на нем нету...
и внутри только 3 катушки датчиков коленвала....
если надо, посмотри в моей теме про ремонт, как выглядит мой распределитель.

да черт его знает, что-то похожее, но на фотках он разобранный, а я то в сборе его наблюдал... т.е. с него рельно сняли только крышку и бегунок

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 12:47

Troll писал(а):Думал написать много, потом решил ограничиться вопросом: "Где находится машина?" (Улица)

машина сейчас на АвтоВАЗе - пересечение Корженевского с Кижеватова... надеюсь, ненадолго...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 26 июн 2007, 13:04

Оффтоп небольшой.

Насколько я помню регламент Adam Opel AG, замена свечей производится через 60 ткм.

В "наших условиях" (типа бензин плохой) официальная рекомендация - 30 ткм.

15 ткм - много для свечей? :rol: :rol: :rol: Настолько, чтобы перегрелся коммутатор? :rol:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 июн 2007, 13:10

Demo писал(а):1. машина сейчас на АвтоВАЗе - пересечение Корженевского с Кижеватова...
2. надеюсь, ненадолго...

1. Если подъехать-посмотреть - возражать не будут?
2. Откуда такой оптимизм? (надеюсь: обоснованный)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 14:24

Troll писал(а):
Demo писал(а):1. машина сейчас на АвтоВАЗе - пересечение Корженевского с Кижеватова...
2. надеюсь, ненадолго...

1. Если подъехать-посмотреть - возражать не будут?
2. Откуда такой оптимизм? (надеюсь: обоснованный)

нет, конечно, а оптимизм пока что подтверждается, завтра машина будет передислоцирована на более квалифицированое СТО...

в любом случае, огромное спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь, хотя история еще далеко не закончена...

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 июн 2007, 15:08

Demo писал(а): ...машина будет передислоцирована на более квалифицированое СТО...

1. Куда? ;)
2. Удачи! ДолОжьте рузельтат!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 июн 2007, 22:02

Over писал(а):Оффтоп небольшой.

Насколько я помню регламент Adam Opel AG, замена свечей производится через 60 ткм.

В "наших условиях" (типа бензин плохой) официальная рекомендация - 30 ткм.

15 ткм - много для свечей? :rol: :rol: :rol: Настолько, чтобы перегрелся коммутатор? :rol:

Смотря какие свечи.
Тот же Форд дает на свои одноэлектродные свечи 20000 км пробега. А производители иридиевых кажись 120000. Не помню где, но слышал про одноэлектродный Бош 30000 и трехэлектродный - 60000.

На Опеле оригинал идет двухэлектродный. Так что в 60000 я верю. И цена нормальная.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.