Привет народ!!! Альфа Ромео 146 подскажите плизззз

Лянча, Феррари, Фиат...
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 июл 2007, 17:19

такое уже делается. есть альфа-клуб, который устраивает периодические встречи. по моему, по четвергам. вам стоит к ним обратиться и попроситься.

здесь
свою тоже могу показать. правда я там не тусуюсь, бо нет желания и времени.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 29 июл 2007, 15:04

Смотрел на прошлой неделе несколько 146х, впечатление кошмарное, честно гроворя.
Не буду перечислять всех увиденных ужастиков, они частичное следствие довольно длительной езды на более других авто, но выворот меня просто шокировал - на автобусе с парковки у тротуара выезжать проще. После 155-й это творение альфой назвать язык не поворачивается :(
Вот такой негатив.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 июл 2007, 15:18

хотелось бы все таки услышать про все кошмарики.
что касаемо радиуса разворота, то он у 146 альфы действительно больше, чем, к примеру, у той же сиерры. но этот недостаток запросто компенсируется небольшими габаритами машины. лично я чувствую себя очень свободно на любой парковке.

nmi
Контактная информация:

Сообщение nmi » 29 июл 2007, 15:59

andrew_ap писал(а):Смотрел на прошлой неделе несколько 146х, впечатление кошмарное, честно гроворя.
Не буду перечислять всех увиденных ужастиков, они частичное следствие довольно длительной езды на более других авто, но выворот меня просто шокировал - на автобусе с парковки у тротуара выезжать проще. После 155-й это творение альфой назвать язык не поворачивается :(
Вот такой негатив.

удивительно, имея в своей основе одну платформу и общую подвеску-рулевое с 155той
Вот идет настоящая машина! "Лянча"! Она наверняка догонит и "Мерседес", и "Рено", как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 30 июл 2007, 18:14

nmi писал(а):
andrew_ap писал(а):Смотрел на прошлой неделе несколько 146х, впечатление кошмарное, честно гроворя.
Вот такой негатив.

удивительно, имея в своей основе одну платформу и общую подвеску-рулевое с 155той

При этом 155-я подлиннее будет, но с более короткой базой.

--

Немного про кошмарики.
Ходы КПП небольшие, при этом ручка кпп вправо-влево болталась на всех довольно сильно. Наверно вопрос привычки.
Загадочный вой распредвалов на боксерах.
Почти у всех подклинивали передние суппорта. Болезнь марки?
Были тенденции к провисанию дверей, жучкам по кромке капота, но это спишу на условия эксплуатации.
Равно как не буду считать недостаком кошмарное состояние большинства моторов, все-таки горячий итальянский гольф.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 июл 2007, 22:05

andrew_ap писал(а):Немного про кошмарики.
Ходы КПП небольшие, при этом ручка кпп вправо-влево болталась на всех довольно сильно. Наверно вопрос привычки.
Загадочный вой распредвалов на боксерах.
Почти у всех подклинивали передние суппорта. Болезнь марки?
Были тенденции к провисанию дверей, жучкам по кромке капота, но это спишу на условия эксплуатации.
Равно как не буду считать недостаком кошмарное состояние большинства моторов, все-таки горячий итальянский гольф.

к коробке надо действительно привыкнуть, ход у ручки небольшо и болтается в стороны. скажем, мне коробка на моей сиерре 88го года нравилась больше. но, опять повторюсь, - это дело привычки. хотя не получается у меня переключиться передачу максимально быстро, как мне бы хотелось. у ниссана премьера, имхо, ход КПП еще меньше, чем у альфы.
про подклинивание суппортов ничего не могу сказать, у меня такого нет. жучки - это да, болезнь. очень часто встречаются 145 и 146 альфы с побитыми камушками капотами.
и все же, что имеется ввиду под "кошмарным состоянием моторов"?

nmi
Контактная информация:

Сообщение nmi » 03 авг 2007, 19:51

одинаковая колесная база у 155 и 146, не нужно выдумывать лишнего.
колея задняя у 146 шире, недостаточная поворачиваемость в поворотах немного больше, но стабильнее на скоростных прямиках.

вой распредвалов не загадочный, он переводится как налейте в меня масла, а то я здохну.
Вот идет настоящая машина! "Лянча"! Она наверняка догонит и "Мерседес", и "Рено", как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 авг 2007, 22:27

nmi писал(а):одинаковая колесная база у 155 и 146, не нужно выдумывать лишнего.

источник был
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/77.html
и
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/60.html

счас по женевскому посмотрел - в нем одинаковая. не все каталоги одинаково полезны.

nmi писал(а):колея задняя у 146 шире, недостаточная поворачиваемость в поворотах немного больше, но стабильнее на скоростных прямиках.

вой распредвалов не загадочный, он переводится как налейте в меня масла, а то я здохну.

Скорее - "доливать уже поздно".
Еще две 146-х, снова по одному переднему суппорту трупы :(

nmi
Контактная информация:

Сообщение nmi » 03 авг 2007, 22:44

carsfromitaly.net
лучше сюда читать, здесь мало ошибок

ФИАТ МАРЕА 1.8
Контактная информация:

альфа

Сообщение ФИАТ МАРЕА 1.8 » 30 авг 2007, 23:18

:grin: Мы та будем пока ездить на Мареа, но очень рекомендую не брать Альфу старше 5-7 лет, конечно есть исключения: 1. Вы хотите иметь Альфу и покупать запчасти за 20-30у.е.!? тогда вы первый кандидат на приобретение "гем..оя".2. Вы владелец Альфы и можете Достойно!!! содержать свой Свежий!!! авто - тогда вы "в шоколаде" :-D
Всего наилучшего.