Скрип щеток стеклоочистителя

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Скрип щеток стеклоочистителя

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 17 ноя 2006, 09:34

Вообщем столкунулся с такой проблемой на машине супруги.
Решил к осени поменять щетки,через знакомых купил щётки денсо,поставил и водительская щётка стала скрипеть,обвинв знакомых что видимо торгуют они браком или бзденсо и пообещав при встрече кинуть водительскую щетку им в лицо,купил комплект зимних чемпион,мля водительская опять скрипит.

Как я понял просто резинка на щётке не перекладывается,когда щётка после взмаха возращается назад.
Что делать и где собака порылась не пойму.
В выходной решил натереть стекло раинХ,если не поможет выгибать поводок что-ли?
Щётки с которыми машина пришла из Германии не скрипели.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 17 ноя 2006, 12:08

Да купить еще одни щётки не проблема,да только дело видимо не в них,так как скрипит только водительский :evil:

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 17 ноя 2006, 17:16

Тоже заметил такое, но я поменял просто резинки на щетках. Хотел купить летние, но их нигде нет, пришлось купить зимний вариант (елочкой). Тоже скрипит водительская. Резинки alco графит. Уже несколько лет такими пользуюсь никогда подобного не было.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 17 ноя 2006, 17:30

Попробуйте сменить жидкость для омывателя.

Был похожий случай, только с летней жидкостью, после которой щетки стали скрипеть и прыгать. С сожалению щетки были испорчены.

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 18 ноя 2006, 09:52

Аналогичная проблема. Кардинально решил ее только купив Валео оригинальные ( дорогие, собаки :( ). Но зато не скрипят и чистят хорошо.

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Re: Скрип щеток стеклоочистителя

Сообщение R_Laguna » 18 ноя 2006, 23:26

РОЖДЁННЫЙ в СССР писал(а):Вообщем столкунулся с такой проблемой на машине супруги.
Решил к осени поменять щетки,через знакомых купил щётки денсо,поставил и водительская щётка стала скрипеть,обвинв знакомых что видимо торгуют они браком или бзденсо и пообещав при встрече кинуть водительскую щетку им в лицо,купил комплект зимних чемпион,мля водительская опять скрипит.

Как я понял просто резинка на щётке не перекладывается,когда щётка после взмаха возращается назад.
Что делать и где собака порылась не пойму.
В выходной решил натереть стекло раинХ,если не поможет выгибать поводок что-ли?
Щётки с которыми машина пришла из Германии не скрипели.

Не покупай дешевку, как привык. Купи Валео Силенсио или Валео Оригинал в красной картонной коробке - комплект 2 щетки. Никаких проблем или скрипов - и не надо подгибать щетку или натирать стекло - тихо и эффективно. А эти все силиконовые или супер пупер щетки по дешевым ценам - шило. Пойми наконец мозгами, что халявы никогда нет - все стоит бабок. Валео стоит приличных денег, например щетки на Сафран и на Бмв стоят одинаково. Как нормальный вариант - Бош Твин. Чемпион - г..но полное, выкинул их нафиг - Валео и Чемпион - небо и земля, насколько хорошо и тихо работает Валео, настолько плохо и шумно - Чемпион. Хотя по всем лоховским тестам - Чемпион - супер. Вот похоже на таком тесте и денсо были хорошими и дешевыми, что для наших лохов - главное !!!.

Как там Граспик дешевый, не стерся еще до конца ?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 ноя 2006, 00:08

R_Laguna писал(а):Не покупай дешевку, как привык. ... Пойми наконец мозгами, что халявы никогда нет - все стоит бабок.

вот так... а все ведь думали, что круче РОЖДЕННОГО только яйца, ан нет... нашелся и тут болт с левой резьбой... гы...

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 20 ноя 2006, 10:33

R_Laguna писал(а):Не покупай дешевку, как привык. Купи Валео Силенсио или Валео Оригинал в красной картонной коробке - комплект 2 щетки. Никаких проблем или скрипов - и не надо подгибать щетку или натирать стекло - тихо и эффективно. А эти все силиконовые или супер пупер щетки по дешевым ценам - шило. Пойми наконец мозгами, что халявы никогда нет - все стоит бабок. Валео стоит приличных денег, например щетки на Сафран и на Бмв стоят одинаково. Как нормальный вариант - Бош Твин. Чемпион - г..но полное, выкинул их нафиг - Валео и Чемпион - небо и земля, насколько хорошо и тихо работает Валео, настолько плохо и шумно - Чемпион. Хотя по всем лоховским тестам - Чемпион - супер. Вот похоже на таком тесте и денсо были хорошими и дешевыми, что для наших лохов - главное !!!.

Как там Граспик дешевый, не стерся еще до конца ?

Вопрос мой решился,лёгкой полировкой стекла.
Такшта,опять ты,"ромашка" прорубьная,жиденько пукнул своим мозхом-катышком.
(зевая) Стал ты мне неинтересен и скушон,пропал у тебя задор и искрамётность.Вообщем,иди палаши где-то в другом месте,рыгаульный ты наш.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 20 ноя 2006, 10:43

Champion, Valeo, Bosch, Denso - всё это OEM компонентов для большого количества автопроизводителей, в том числе и в поставке стеклоочистителей на конвейеры. Также, сии хвирмы производят и продают продукцию на Aftermarket.

Если у кого-нить не чистит, иль не работает Champion, значит куплен "Шампиньон", а не Чемпион. А у кого не жалаит работать Bosch, значит под этикеткой Бош куплен Вош.
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 20 ноя 2006, 16:06

kukumba писал(а):А какой порог цены?
a) Ниже которого счетка туфта.
б) Выше которого счетка класная.

для того размера в котором вы лучше всего ориентируетесь

Порог цены простой. Щетки идут комплектом в запечатанной коробке , например Валео Силенсио с размером 50 и 50 каждая, если ценник на них ниже 25 у.е, есть смысл задуматься о левоте, если выше - внималтельно апосмотреть чем торгует продавец - если у него в асортименте детали, запчасти именно для франсе авто, то велика вероятность что ему нет смысла брать левое Валео, т.к клиенты пришли к нему за другими запчастями, а щетки лишь как придаток. А конечно если брать у тех кто торгует всем подряд - от алки-елки до шапминьонов и балео, но по низким ценам (которые так любит так наш народ, то нечего потом удивляться или стекла полировать. Сколько раз не брал Бош Твин, Валео Силенсио никогда не было проблем с тишиной и качеством работы. Чемпион - г..но, но хорошо разрекламированное, может работать тихо но недолго. Только каждый должен знать что реально даже именитые щетки работают полгода-год максимум - дальше в помойку - это расходный материал. Бош например выпускает сменные кассеты для своих дворников. А что уже гооврить о силиконовой левоте за 2 у.е, которая в худшем случае может поцарапать стекло остатками попадающей и вовремя неочищенной грязи, к тому же мерзко аботающей в плане скрипа и дробления. Чудес нет, как мы этого не хотим. Но есть выбор - и это уже хорошо.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 ноя 2006, 17:26

Дааа, Рожденный умеет поразить....
Ну да о культуре не мне рассуждать.
Так вот, купил я о прошлом сезоне валео, за 30. Щетки супер, но хватило месяца на полтора, потом чистить отказались.
Фтопку их, и следующи взял Бош (может даже и твин, не помню), а параллельно на вторую машину поставил что-то за 18000 пара. После 2-х месяцев примерно одинаковой эксплуатации пока все гут, ближе к весне расскажу чем все это закончилось.

Еще я слышал, что полировку стекла очень часто проводить не стоит, потому как при полировке уменьшается его толщина....Что-то типа 10-20 полировок - и стекло в замену.
Вопрос: какой пробег у Рожденного, и как часто он собирается повторять эту операцию?
Все-таки щетки покупать дешевле...даже за 25-30 уёв....

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 ноя 2006, 23:35

:rol:

2Рожденный в СССР:
Достал своим хамством. Тошнит уже от твоей говеной тематики.

2admin:
Давайте введем хоть какие-то правила, чтоб не превращать форум в выгребную яму.

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 21 ноя 2006, 00:35

Собственно правила есть. В Регистрации (ссылка видна когда вы не авторизованы). Пожалуй стоит указать явно.

РОЖДЁННЫЙ в СССР, я конечно понимаю, что наш язык хорош, когда падает на ногу горячий утюг, и проявить свои способности в сей лингвистике особенно лестно, но и впрямь чересчур.

P.S. Второй мессаг удален

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 21 ноя 2006, 08:09

Что бы я купил щетки за 30уев........
У меня стояли обычные графитки и было все замечательно, поставил силиконовые - стали чистить гараздо лучше, но со скрипом, купил 2 новых щетки(с графитовыми резинками) - стали чистить хуже но скрип пропал, и я поставил опять сви силиконовые, пусть скрипит, музыку по-громче.....

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 21 ноя 2006, 10:32

dad писал(а)::rol:

2Рожденный в СССР:
Достал своим хамством. Тошнит уже от твоей говеной тематики.

Достал-не читай,а то я быстро отправлю тебя в пешее эротическое путешествие.
А то что тошнит,то хлипенький видать у тебя организм.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»