Скрип щеток стеклоочистителя

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 21 ноя 2006, 10:36

ab-daily писал(а):РОЖДЁННЫЙ в СССР, я конечно понимаю, что наш язык хорош, когда падает на ногу горячий утюг, и проявить свои способности в сей лингвистике особенно лестно, но и впрямь чересчур.

P.S. Второй мессаг удален

Я себя и так сдерживаю,неимоверными усилиями.

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 21 ноя 2006, 13:54

DE писал(а):Когда у меня был 190-ый МБ, дык щётка тоже умерла от старости - плохо чистила. Дворник на 190-ом один. Зашёл я по случаю в обычных автомагазин, где запчастями от Волги торгуют и увидел обычные сменные резинки. Были и для меня подходящие по длине. Дороже, чем волговские, конечно, но цена в 2500 (две тысячи пятьсот белорусских рублей) убедила меня взять ещё одну про запас. Отъездил я на одной резинке полтора года и ~ 28 ткм, а вторая - пролежала в бардачке и досталась в итоге следующему хозяину. Ничего не скрипело и чистило вполне достойно. Вот сейчас на Ниссане две из трёх потихоньку подходят - поступлю точно также.
А вы тут - Денсо, Валео ... :nu:

Когда купил машину, новыке резинки уже не помогали. Купил новые щетки Валео и вуаля совсем другое дело. Теперь меняю только резинки на этих щетках 2 раза в год.
Последний раз редактировалось wasp 24 ноя 2006, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 22 ноя 2006, 05:41

подергался и я по поводу щеток.
выводы:
АЛКА - 8 000р\шт - паршивенько, месяца на 3
сменные резинки графитовые - 4 000 р\шт - фуфел - 1 месяц
PJ - (как мне сказали - упрощенный бренд Валео ) - 15 000р\шт - пока лучшее, что брал: не скрипят, не прыгают по стеклу, разводы и дорожки (дуги) не оставляют, в юзании 7.5 мес. - РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ.

принял для себя за правило использовать омыватель вместе с дворниками, чтоб прилипшей к стеклу грязью резинки не портить.
так, на всякий случай, вдруг кто не догадывался об этом.
Изображение

dimtop
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение dimtop » 24 ноя 2006, 01:07

[quote]Чемпион - г..но полное, выкинул их нафиг - Валео и Чемпион - небо и земля, насколько хорошо и тихо работает Валео, настолько плохо и шумно - Чемпион.[/quote]
По собссному опыту - с точнстью до наоборот. Правда было лет 6 назад....

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 24 ноя 2006, 14:19

Валео есть разное - речь шла о Валео Силенсио. И шесть лет назад может и Чемпион не было смысла подделывать. Факт остается фактом - я купился на рекламу в За рулем - мол Чемпион - лучшая щетка во всем, раньше ставил или Бош графитовый или Бош Твин, иногда Валео из дорогих, и вот решил в очередной раз поменять щетки - заехал к дилеру местному - Остров Сокровищ и за немалые бабки прикупил комплект на Сафрана - как они работали сразу не понравилось - то дробит, то пищит, то иногда все в порядке - тихо, но недолго. В общем остойник редкостный. Достали одним словом - выкинул, поставил Валео оригинал - тишина и качество, причем пофиг мокрое или сухое стекло.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 ноя 2006, 12:59

Поставил на Mercedes Чемпион с Острова, коллега R_Laguna. Работает отлично!

Вывод: на нормальных автомобилях нормальные щётки нормально работают.
:))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

R_Laguna
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 26 ноя 2006, 00:41

[quote="Sparepart"]Поставил на Mercedes Чемпион с Острова, коллега R_Laguna. Работает отлично!

Вывод: на нормальных автомобилях нормальные щётки нормально работают.
:))))))))))))[/quote]

Кто бы сомневался - це ж Мерын, на ем любое г..но працуе . Просто повезло. Вывод для меня другой - ни с одной фирмой из которых я ставил дворники (Бош, Валео) проблем со скрипом и дроблением не было - на нормальных и на ненормальных машинах - а тут с чемпионом - сразу же. При том что по всем тестам - чемпион - лучшее что есть типа у нас на рынках и фирмах. На деле - липа. Для кого то и жигулевские резинки работают отлично. Не из этих ли людей уважаемый ?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 ноя 2006, 09:09

(Этак доверительно, как беларусский колхозник французскому аристократу:))

На мерине и Г*ВНО працуе, а на Mercedes правильно работают только качественная комплектация.

:)))))))))))))))

И везёт с Champion мне уже лет, этак шесть, на Королле, Опелях и Мерседесе.
Но ещё больше везёт с оригиналом.:) Вот только на 420-й оригиналь-щётки больше 130 ойро стоят. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

R_Laguna
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 27 ноя 2006, 15:09

Ну это же все нормальные машины. Нам так с чемпионом не везет.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 ноя 2006, 15:23

Шафран, коллега, тоже БОЛЕЕ чем нормальный автомобиль.

То, что Вам встречался ненормальный Чемпион, это проблема не столько Чемпиона, сколько Острова. В борьбе с контрабандистами и фуфловдупелями.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»