Новости шинной промышленности

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 10:36

big_b писал(а):Кстати,что касаемо "давить своим мнением"..
Присутствует. :nu:

Значит, я - хорошая ученица! 8-)

Не подвела своего Учителя.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 10:41

big_b писал(а):Касаемо Coca-cola - то эта компания присутсвует наверное во всех странах, ибо спрос на их продукцию,при тоннах вываливаемой рекламы будет всегда и при любом правительстве. Пример грамотного маркетинга.

Табачные фирмы...... Тут уже белорусский маркетинг:
Ребята хотите торговать - вот вам ГТФ, давайте туда свои бренды,вкладывайте деньги, а там будет видно, а цены мы сами будем регулировать.... 8-)

Бобров можно назвать удачным проектом. Пока.

"О реальном мире и нашей стране. Нашем НАРОДЕ!"

вот так и живем - если у кого-то что-то получается - это значит "повезло", а если не получилось - "задушили"... всякое в жизни бывает, конечно, но зависть, как и злорадство, нехорошие чувства...

а по поводу того, что Саманд "не продается", так, извините, его и не продают толком... пару щитов повесили? все? да тут на целую национальную программу могло бы потянуть - со спецусловиями кредитования, лизинга, налогообложения, сетью обслуживания и т.д... да вот беда - не умеем... не умеем и не хотим...

что касаемо качества - не думаю, что его невозможно поднять, ведь белорусы далеко не самая тупая нация, и примеров этому можно множество привести, правда, примеры все как-то больше не "благодаря" нашей любимой власти, а "вопреки" получаются...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 10:45

AudiS6 писал(а):
big_b писал(а):Кстати,что касаемо "давить своим мнением"..
Присутствует. :nu:

Значит, я - хорошая ученица! 8-)

Не подвела своего Учителя.

Минуточку..... а в какой газете...?
И под каким псевдонимом..?

А Ваш коллега "иксфюнф" в Беларуси зовется просто:

Ха пятый. 8-) 8-) 8-)
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 10:48

Demo писал(а):
big_b писал(а):Касаемо Coca-cola - то эта компания присутсвует наверное во всех странах, ибо спрос на их продукцию,при тоннах вываливаемой рекламы будет всегда и при любом правительстве. Пример грамотного маркетинга.

Табачные фирмы...... Тут уже белорусский маркетинг:
Ребята хотите торговать - вот вам ГТФ, давайте туда свои бренды,вкладывайте деньги, а там будет видно, а цены мы сами будем регулировать.... 8-)

Бобров можно назвать удачным проектом. Пока.

"О реальном мире и нашей стране. Нашем НАРОДЕ!"

вот так и живем - если у кого-то что-то получается - это значит "повезло", а если не получилось - "задушили"... всякое в жизни бывает, конечно, но зависть, как и злорадство, нехорошие чувства...

а по поводу того, что Саманд "не продается", так, извините, его и не продают толком... пару щитов повесили? все? да тут на целую национальную программу могло бы потянуть - со спецусловиями кредитования, лизинга, налогообложения, сетью обслуживания и т.д... да вот беда - не умеем... не умеем и не хотим...

что касаемо качества - не думаю, что его невозможно поднять, ведь белорусы далеко не самая тупая нация, и примеров этому можно множество привести, правда, примеры все как-то больше не "благодаря" нашей любимой власти, а "вопреки" получаются...

Этот пост,коллега, Вам нужно адресовать Sparepart.
Это он доказывал,что наши люди не умеют считать - поэтому Саманды и не продаются...
Потому.что 96.8% людей в нашей стране носят фамилию "Этояневиноватый"....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 10:50

AudiS6 писал(а):Мне до сих пор не понятны причины, и мой "иксфюнф" здесь не при чём, почему в своё время Беларусь пошла на поводу у российских законодателей, и продолжало "плясать" ))) под их дудки с таможней на автомашины..

во-первых, таможенные ставки у нас отличаются более чем разительно...

во-вторых, в России они выполняли и сейчас еще выполняют свою прямую функцию - защищают отечественного производителя (надо ли было его защищать - вопрос риторический), а в Беларуси таможенная пошлина на авто выполняет роль косвенного налога и составляет хорошую долю в доходной части бюджета - а это совершенно разные вещи... ИМХО, конечно... и то, что у нас еще существенно ставки не подняли, может оказаться лишь вопросом времени и баланса, ведь поддержав таким образом Саманд подрежется бюджет, что сейчас просто недопустимо... а вот если производство Саманда да плюс еще китайцев раскрутить хорошо... в общем, Вы поняли, да? еще раз ИМХО, на всякий случай...

так что, не все так просто под луной...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 10:52

big_b писал(а):Минуточку..... а в какой газете...?

Я в газете не работаю ни под каким псевдонимом.
Не хочет редакция, чтобы я писала ей свои статьи.
:)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 10:56

big_b писал(а):Этот пост,коллега, Вам нужно адресовать Sparepart.
Это он доказывал,что наши люди не умеют считать - поэтому Саманды и не продаются...
Потому.что 96.8% людей в нашей стране носят фамилию "Этояневиноватый"....

ну, для начала, я никому ничего не адресовываю, а всего лишь высказываю свою точку зрения, а потом, наука продавать должна не только помочь человеку посчитать, зачастую она его даже "обсчитывает"... но это из разряда т.н. "активных продаж", у нас же это признано злом, ибо порождает паразитов, иначе именуемых как "посредники"... ;) мы, как и всегда, впереди планеты всей...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 11:10

Demo писал(а):в Беларуси таможенная пошлина на авто выполняет роль косвенного налога и составляет хорошую долю в доходной части бюджета - а это совершенно разные вещи... ИМХО, конечно...

ИМХО тоже:
но, по-моему, это называется проще, без "засматривания" в экономические учебники: г р а б ё ж
Только, на законных основаниях. Практика из любимого Scorpion СССР: "сумел насобирать на машину, найдёшь деньги и на ......... "

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 11:22

AudiS6 писал(а):
big_b писал(а):Минуточку..... а в какой газете...?

Я в газете не работаю ни под каким псевдонимом.
Не хочет редакция, чтобы я писала ей свои статьи.

Нет, я имею ввиду в какой газете работает коллега Sparepart?

Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 11:25

AudiS6 писал(а):ИМХО тоже:
но, по-моему, это называется проще, без "засматривания" в экономические учебники: г р а б ё ж

ну если "без засматривания в учебники", то может быть... извините, все как-то "засматривал"...

P.S. вот мне на выходных один поддатый товарищ в деревне с пеной у рта рассказывал, как "камирсанты ва всем винаваты", а "Лукашэнка ничыво не знает, патамушта ат ниво скрывают", и как он бы всех "камирсантав" расстрелял нах... как яркий пример приводился дефицит с цементом - его реально в деревне не было, пока сам АГЛ не "взялся", на замечание, что все цементные заводы сейчас "крышует" исключительно УДП как-то внятного ответа не получилось, а была выдвинута версия, что и туда затесались враги, которых тоже надо расстрелять... он тоже считает повышение таможенных пошлин грабежом, ибо экономических книжек в глаза не видел, да ему и не надо... ведь виновытые уже определены...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 11:31

Demo писал(а):
AudiS6 писал(а):ИМХО тоже:

ну если "без засматривания в учебники", то может быть... извините, все как-то "засматривал"...

P.S. вот мне на выходных один поддатый товарищ в деревне с пеной у рта рассказывал, как "камирсанты ва всем винаваты", а "Лукашэнка ничыво не знает, патамушта ат ниво скрывают", и как он бы всех "камирсантав" расстрелял нах... как яркий пример приводился дефицит с цементом - его реально в деревне не было, пока сам АГЛ не "взялся", на замечание, что все цементные заводы сейчас "крышует" исключительно УДП как-то внятного ответа не получилось, а была выдвинута версия, что и туда затесались враги, которых тоже надо расстрелять... он тоже считает повышение таможенных пошлин грабежом, ибо экономических книжек в глаза не видел, да ему и не надо... ведь виновытые уже определены...

Cтоп. А почему мы сейчас ездим за авто в Литву?
А почему 40% населения Литвы живет за счет автобизнеса...
А почему Литве,даже до вступления в ЕС не приходило в голову открыть про-во наподобие Саманда?
У них ведь тоже ,ни нефти,ни газа нет...

Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 11:35

big_b писал(а):Cтоп. А почему мы сейчас ездим за авто в Литву?
А почему Литве,даже до вступления в ЕС не приходило в голову открыть про-во наподобие Саманда?

вот потому и живут, что мы ездим, а насчет литовских Самандов - а нахрена они в ЕС со своими Самандами?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 11:38

Demo писал(а):
big_b писал(а):Cтоп. А почему мы сейчас ездим за авто в Литву?

вот потому и живут, что мы ездим, а насчет литовских Самандов - а нахрена они в ЕС со своими Самандами?

да.а когда-то к нам все ездили до определенных событий.
следствие тех событий Скакун за 12 тонн.... 8-) 8-) 8-)

Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июн 2007, 11:43

big_b писал(а):вот потому и живут, что мы ездим, а насчет литовских Самандов - а нахрена они в ЕС со своими Самандами?

да.а когда-то к нам все ездили до определенных событий.
следствие тех событий Скакун за 12 тонн.... 8-) 8-) 8-)

где-то так... перефразируем классика - за Скакуна сегодня народ дружно проголосовал 13 лет назад, вот его и получил...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 27 июн 2007, 13:36

big_b писал(а):Нет, я имею ввиду в какой газете работает коллега Sparepart?

big_b, в газете, на форуме которой Вы присутствуете, и общаетесь.. )))

Меня уже спортивный интерес пронял: это если AD говорит, что абсолютно независимая автогазета "Автобизнес", и чегой тогда так стали популяризацией этого иранского автомобиля заниматься???
ИМХО: пускай бы гос.СМИ и "толкали" идею "в массы".. :roll:

Demo,

ничего не могу написать в ответ, так как здесь наши мнения пересекаются, и я с Вами согласна.. )))