Новости шинной промышленности

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 07 июл 2007, 11:49

vitol писал(а):... А еще новый авто кроме кредита требует тока фирменных т .о что выливается в неплохую добавку к выплатам по кредиту. Подсчитайте на досуге :mad:

Действительно! И зачем людишки покупают новые авто ...
По глупости, наверное.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 июл 2007, 23:25

AudiS6 писал(а):
yurick писал(а):понеслось-поехало. Может, вместо того, чтобы тупо друг на друга крошки сыпать, почитаем соответствующие ветки в форуме и выпьем пива? Все-равно же одно и тоже напишем...

yurick, пока не прекратит один из наших коллег по форуму раздачу ярлыков на альтернативные мнения, что де мол они "некомпетентные", исходящие от "непрофессионалов", и т.д. -- ещё долго будут "распри" и взаимные переходы на "личности"..

Находясь в одном кругу общения, трудно воздержаться от комментирования мнения собеседника, поэтому, как выход, или этот кто-то всё-таки поймёт, что нужно выбирать слова перед их публикацией на форуме, или кому-то из форума надо тогда уйти..

Коллега AudiS6, Вы также любите раздавать ярлыки, как их и ненавидите. Это нормально, но вот не многим нормально это осознать.
Есть мнения, их много. Они отражают результат каких-либо действий. Другими словами, чтобы иметь мнение о каком-то результате, нужно действовать в сторону осуществления результата. Путей действия много, и все приводят к результату, но одни действия правильные, а другие не правильные. Другими словами компетентные и не компетентные действия. Простой пример: допустим, юноша познал прелести секса в 12 лет. В 22 он узнал, что можно заниматься сексом с женщиной вместо онанизма. Человек 10 лет достигал оргазма, но делал это не правильно. И пока он думал, что делает правильно, он мог доказывать всем и вся, что секс с правой рукой лучше, чем с левой.
Та же ситуёвина и в наших всех перепалках. Люди заявляют, что Саманды нафиг не нужны, абсолютно не заглядывая в перед, или хотя бы на то, что такие заявления нужно говорить после некоторых исследований. Мое мнение в этом вопросе остается таким: ребята собрались и подумали "а не замутить ли нам какую-нить фигню". Получился Саманд. И при всем негативе к этой машине и политике ее продвижения я сам скажу, что мнение людей, говорящих против Саманда - некомпетентно. Нужен этот автомобиль народу - нужен. Если верхушка партии говорит, что нужен - значит нужен. Будет он продаваться и покупаться. Если Саманда выставили в образе цементовоза (цэ шо ментоу возить), значит будет он кататься с мигалками. А вот дальнейшая судьба Саманда - перспектива туманная. Кто-то хочет погреть руки. Кто - не скажу. Другими словами производство Самандов пойдет на госзаказ. Что будет потом - не знаю. Может разгонят эту лавочку, может нет. Но сейчас никно не будет спрашивать нужен Саманд или не нужен. Он просто есть.
P.S. И перестаньте наезжать на Sparepart. Человек выражает такое же мнение как и Вы.
P.P.S. Теперь можете обижаться на меня (почему - не знаю), можете хлопать виртуальной дверью (зачем - не знаю), но, как говорится, не пройдет и пол-года..... (как - не знаю)
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 июл 2007, 23:46

жаль, что вместо слова "саманд" (в предыдущем топике) нельзя поставить слово "форд". почему то для слова "форд" нашлись причины, чтобы его у нас не было. причем долго их искать не пришлось. а вот "саманд", который, на данный момент, вызывает очень много отрицательных эмоций, оказывается - это "смотреть в перспективе".

саманд - это политический проект. экономического смысла (с точки зрения автомобилестроения) здесь нет, а если и есть, то как побочный результат. скажем так, проект "саманд" - это белка 2.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 23:47

yurick писал(а):Коллега AudiS6, Вы также любите раздавать ярлыки, как их и ненавидите.

Это уже обвинение.
Приведите пожалуйста примеры, когда и кому это я раздавала ярлыки??? Всякие залётные барабашки с автоклубов не в счёт ..

Есть мнения, их много. Они отражают результат каких-либо действий. Другими словами, чтобы иметь мнение о каком-то результате, нужно действовать в сторону осуществления результата.

Увы, yurick, судьба идеи акции "Лето-2007!" показывает обратное: зачем предпринимать какое-то действие, и даже пробовать..

Простой пример: допустим, юноша познал прелести секса в 12 лет. В 22 он узнал, что можно заниматься сексом с женщиной вместо онанизма.

:eh:

И при всем негативе к этой машине и политике ее продвижения я сам скажу, что мнение людей, говорящих против Саманда - некомпетентно. Нужен этот автомобиль народу - нужен.

yurick, не отвечайте плз за всех. Что за привычка???
Опрос в соседнем топике показал, что множество людей не хочет его покупать по объявленной цене..

P.S. И перестаньте наезжать на Sparepart. Человек выражает такое же мнение как и Вы.

Тем не менее, в отличие от него я не занимаюсь оценкой компетентности человека по "телефону". Вы же всегда ратовали, что "ремонт по интенрнету - это роды по телефону", придавая долю сарказма в этот процесс.. Ну так как тогда можно не встретившись вживую с человеком, делать выводы про уровень его образования??? Или, это только у ника Sparepart раздвоение, ..и тот, кто скрывается за Sparepart не всегда соответствует реальному Sparepart-у???

P.P.S. Теперь можете обижаться на меня (почему - не знаю), можете хлопать виртуальной дверью (зачем - не знаю), но, как говорится, не пройдет и пол-года..... (как - не знаю)

обижаться на Вас??? Если я уже пропустила Ваше зловоние относительно того, что я вешаю ярлыки - то тем паче уже обижаться не стану, и дверьми хлопать - тоже.
Если захочу уйти - всё будет тихо и незаметно.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 июл 2007, 09:09

Scorpion писал(а):Действительно! И зачем людишки покупают новые авто ...
По глупости, наверное.

+пиццот.

Надеюсь, и я такой глупый буду.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 09 июл 2007, 23:43

ммм, вот куда то нетуда топик зашол, читаю ваши перепалки, и прям нечего вставить. Видать уровня образования нехватает... :(

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 23:53

Pavelak_, да действительно.
Выглядит очень отвратительно.
И вообще, когда кто-то с кем-то спорит и ругается, неважно:
начальник - подчинённый;
муж - жена;
продавец - покупатель..

и список можно продолжать..
Стороннему человеку неприятно. Неприятно, и грустно.
Но - это жизнь. И из песни слов не выкинешь..
Со Sparepart я спорю на разные темы уже давно.
Просто, жизнь такая штука, что всё течёт, и всё меняется. Изменилось и у нашего коллеги. Только, я вот когда начинаю с ним спорить, внутри помню о том Sparepart-e, которого я знаю уже порядком, а в процессе спора, я вдруг ощущаю совсем другого человека.
И это ощущение играет злую штуку.
Я - не опечаталась. Не шутку: штуку.

Со своей стороны, постараюсь больше Вас, Pavelak_ не огорчать, и больше не ругаться с нашим коллегой.
Даже если он и ошибается в вопросах, связанных с необходимостью пр-ва легковых машин в Республике Беларусь, и что выбрана иранская марка Саманд.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 10 июл 2007, 00:01

AudiS6 просто незнаю как вас благодарить :-)
Лучше спорить, чем ругаться. В споре может родится истина, в ругани родится негатив. Высшее мастерство спора доступно выражать свою точку зрения обосновывая её, и уважать другую.

А ваще про ругань, это я так, и не только ваша это вина, просто очень много веток и нетолько про саманд, где между определёнными личностями всё чаще начинается то, чему на форуме неместо. Вот собсна что я хотел сказать. Многие хотят показать что они умные и что их точка зрения самая правильная, неслушая других, из-за этого всё и получается. Частенько боимся или просто нехотим признать свою неправоту. И поэтому перед всеми на форуме чего то доказываем, вместо того что бы сделать это в личку (когда спор перешол на личности).

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 25 июл 2007, 20:51

anto-vadim писал(а)::mad: Ни хрена не всосал!

Проверьте воздухан. Может забит :grin:
А по делу - Матадор Омскшина самое то. Где покупать разницы нет. Новые стоят везде практически одинаково. Смело двигайтесь к ближайшему пункту продаж и не забудьте чек потребовать - для гарантии.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июл 2007, 21:03

AserS писал(а):А по делу - Матадор Омскшина самое то.

вопрос действительно звучит странно, тяжело отделаться от впечатления, что он с подтекстом... вообще подойдет любая марка нужной размерности... ;) просто учитывая цену авто - большинство выбирает Белшину или Омскшину (а также различные вариации на тему российских производителей)...

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 25 июл 2007, 21:23

Вот так, Sparepart, все начиналось как шутка, а заканчивается все по взрослому!!!! :grin:

Чего вы человеку Омск и Бобруйск предлагаете - может он Бриджи хочет купить 8-) А так внимание стоит обратить на зимние Nokian W. В России деланные, но все ж Нокиан - думаю получше Бобруйска и Матодора будут. Цены не скажу, но вроде не заоблачно (в "Просторе" продавались), знаю крупных поставщиков - можно в личку. Говорят и SAVA, не плохие (Eskimo и т.д.) Ну если туго с деньгами, тогда однозначно Matador. Ооочень туго!!! - тогда б/у на рынке или в шиномонтажных - тоже можно хорошие найти.

Я зимой ездию (размеры кстати ВАЗовские 185/60 R14): зима - Dunlop Grspic DS2 - 280$-4шт (прошлой осенью), лето - Dunlop SP Sport 300 & Nokian NRe (эти месяц назад из-за бокового пореза Дунлопов) - 150$ -2шт. Вот тебе и цены на новую и качественную резину. :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 25 июл 2007, 21:32

Ну, думаю R13 так и за 50 можно хорошую найти, хотя может и ошибаюсь.

У меня подход другой: Данлоп из крутых самый не дорогой по цене. Смотрю в Инете отзывы и тесты ADAC, выбираю модель и на рынок. Там тупо у всех подрят спрашиваю цену - нахожу приемлимую и беру. Еще и фирмы прозваниваю - может дешевше будет. :)

Кстати, а Debica - польский Мишелен как? может человеку его стоит взять.....

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 25 июл 2007, 21:35

Нокиан конечно хороши, но сложны в ремонте. Я не очень понял, что мне там про их твёрдость и корд втирали, но заделать сантиметровый порез взялись только на фирменном Опелевском шиномонтаже, а посоветовали брать что-нибудь помягче.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июл 2007, 21:48

anto-vadim писал(а):О....Это уже что-то. Хоть какая-то нормальная инфа. Мне надо резина только для езды по городу (на работу, с работы). Где-то 100 км в неделю. И чтобы на 1,5-2 года хватило. Читал где-то про какой-то Оптшинторг, что про них скажете? Вроде где-то на Платонова.....

да, на Платонова, но там вроде оптовый отдел, а магазин где-то в районе Васнецова-Народной... известный оптовый поставщик резины в Минске...

100 км в неделю - это 5-5,5 ткм в код, т.е. Вам резина на 10 ткм нужна? даже Белшина отхаживает по 50, так что в этом смысле можете не волноваться...