Поставил ГБО 4 поколения и начались ПРОБЛЕМЫ. Помогите!!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 15 дек 2006, 14:24

Пружинка писал(а):Лично для себя посчтиал так:
за 2 года проехал 100 000 км.
это 10 000 т бензина, соотвественно множу на 0,79 ( в уе) = 7900 $$$ ]
:-) :-) :-) математик :smile:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 15 дек 2006, 14:39

10 мегатонн? :o

Истрибитель?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2006, 14:50

Пружинка писал(а):Лично для себя посчтиал так:
за 2 года проехал 100 000 км.
это 10 000 т бензина, соотвественно множу на 0,79 ( в уе) = 7900 $$$ это отдал бы на бензине. А на газу... Разница в 2.2 между газом и бензином = 3600$$$.
4300 $$ грубо говоря прибыль так сказать )))), и это при том, что машина стоит 6 000.

ЗЫ. Я думаю 4300 хватит на новый/второй двигатель? :)
ЗЫЫ. Да и при нашем то подорожании топлива...

вот так вот все и считают... так ладно бы человек, который только собирается газ ставить...

- и газа у Вас такой же расход?
- и бензина Вы за 100000км ни капли в бак не залили?
- и обслуживать ГБО не надо?
- и с ремонтом у Вас проблем не было?
- и само оборудование Вам даром досталось?

это я не к тому, что газ НЕЛЬЗЯ ставить - нет, конечно, сам знаю случаи очень успешной и выгодной эксплуатации, тем более при таких больших пробегах, как у Вас - так с этого и нужно начинать... а сей топик - пример обратного... так что, истина по-прежнему где-то рядом... ;)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 дек 2006, 16:17

Aleksei ,чессслово :-) :-)
Вы проживёте больше 100 лет!

С таким мировозрением:
человеку поставили ГБО, и в результате прогорели клапана = убит мотор. А Вы всё со своей пластинкой заезженой :smile:
"Кислород - траляляляля... "

И как это ещё Вам не пришло в голову обвинить самого топик-стартера в неправильной эксплуатации ГБО???
Ежу понятно: ГАЗ УБИЛ МОТОР.

Яркий, ярчайший пример! 8-)

На авто.ру есть люди, у которых пробег хонды переваливает за 250 тык. и ничего.

Ага! Однажды и на V12 БМВ-750 тоже ГБО решили поставить: и что в итоге??? Поставили, факт отметили, а потом это ГБО с него сняли. V12 оказался дороже. ;)
А ещё мистер Gustaf по "трахнету тчк мобил тчк де" и Порше с ГБО отыскал: только у Shura челюсть нижняя отвисла :smile:
Последний раз редактировалось AudiS6 15 дек 2006, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 дек 2006, 16:24

Patam , воспользуюсь Вашей методикой доказательства от противного:

Вы хоть раз сами пробовали купить новый мотор???

:)
И потом, вся эта Ваша арифметика есть виртуальность.. и всё :)
Теория то есть :) Называется "Как я сэкономил".
Потому что, если бы ездил на бензине...
А!!! Так если бы ездил на бензине, по 30 ткм в год не наезжал бы! :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2006, 16:38

газ на б/у машине - это лотерея, играть в которую имеет смысл при пробегах свыше 20000км/год, причем вероятность выигрыша напрямую зависит от профессионализма диагностов, установщиков, настройщиков... и, как показывает практика, профессионалов у нас немного...

кстати, один показательный пример - поставил друг газ на Мазду 626 - четвертое поколение, все навороты... в итог, дефект установки - перегрев двигателя - капиталка - экспертиза, доказали, что перегрев произошел в результате неправильной установки ГБО - сразу оказалось, что установщики не имели права установки на этот двигатель - успешный суд - СТО сразу же закрылось, хозяин ЧП, денег нет, в общем, до сих пор взыскивает...

P.S. машину ту друг уже продал, купил другую, поездил, посчитал и опять газ поставил - сейчас не нарадуется... так что не все однозначно, но у него пробеги тоже тысяч под 50 в год, оборудование самое дорогое и машина звонок...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 дек 2006, 16:56

Patam , а Вы слышали про такого soc2soc ???

Он же всегда говорил: приезжайте ко мне в гараж и я поставлю Вам ГБО. А на ФБОКе слышала разговоры, что тамка даже семейный подряд по инсталяциям :)

Вот и читаю Вас, и думаю: а всегда ли ВАши мысли верны??? ;)

Netman
Контактная информация:

Сообщение Netman » 15 дек 2006, 16:57

Sub писал(а): 2-3 поколение работает на очень бедной смеси газа и воздуха что бы уменьшить возможность хлопа

На сколько мне известно, то хопки происходят не от обогащенной смеси. Ведь хлопок - это сгорание газа вне камеры сгорания. Какова связь между качеством смеси и ее сгоранием вне камеры сгорания. На мой взгляд - никакой. Причина хлопка - неотрегулированное зажигание (искра проходит в момент, когда клапан еще не закрыт и продолжает поступать газ), не плотное прилегание клапанов (прогарание), когда камера сгорания не герметична в момент искры. Кроме того, теоритически возможно создание искры вне камеры сгорания.

Утверждение "2-3 поколение работает на очень бедной смеси газа" мне кажется натянутым, т.к. именно это поколение работает на той смеси газа, которую задали при регулировке ГБО. Ведь никтоне мешает накрутить большую подачу газа.

В целом последние поколения ГБО экономичней в силу более точного дозирования газа.

Да и вообще, хлопок скорее происходит при обеднении смеси.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

поставил

Сообщение sub » 15 дек 2006, 17:22

Да они там умные все установщики. Как и года хлопает знают, только ничего поделать не могут. Типа нос свой в коллектор засунули и говорят смесь бедная шаас рванет. Тока патом глазки в сторону - это мотор у вас хреновый был, клапана, свечи, провода и т.д. А мы тут не причем. Объясните почему тогда погрузчики Тойота за 5 лет не то что бы хлопнули, а ни разу не пукнули. Свечи не менялись никогда. Провода тоже. Редуктора перебирал (используя Р/К от новогрудского ГБО) сам, т.к. супер пупер газовики сказали что оригинальных нет пасяму вали атседа. А ответ прост как грабли. Японцы движки там поставили специально под газ. И работают как часы. ГБО первого поколения. Как то были в нашей стране перебои с газком, так озадачились переводом на бензин. Проблема - карб чисто газовый, бензонасоса нет, бензобака тоже. А подумавши немного решили повременить, т.к. голандер который нам их продал сказал, что на бензине эти движки работать не могут. И убедите меня что это не так.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 дек 2006, 17:35

Sub , о чём же и я всё время говорю: ну нельзя без ущерба для ресурса питать газом двигатель, спроектированный под бензин.

Что говорить о установщиках, когда вот наши поклонники и сторонники газа оперируют чем??? Ресурсом мотора??? Не-а! Стоимостью пробега, словно у них существует лист расчёта амортизации :-) . Я всегда удивлялась, и как это люди ещё пишут в блокнотик, сколько денег ушло на покупку канистры масла???
Дурдом! Зачем тогда машину покупаешь, что в блокнот пишишь затраты на РАСХОДНИКИ???

И вот с такими, простите за шутку, "плюшкинами", приходиться тут про газ спорить! :smile:

Sub , я согласна здесь, в этом, с Вашим мнением..
Я видела моторы для газа и под газ: ОЧЕНЬ важные конструктивные дополнения, удорожающие конструкцию в целом.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

поставил

Сообщение sub » 15 дек 2006, 18:00

А у тебя есть какой нибудь документ на оборудование? Оригинальный из Италии. Думаю так: распылители италия, блок управления китай или польша, редуктор и баллон литва, трубки из россии а руки наши местные. Результат известен.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 дек 2006, 10:23

AudiS6 писал(а):
Что говорить о установщиках, когда вот наши поклонники и сторонники газа оперируют чем??? Ресурсом мотора??? Не-а! Стоимостью пробега, словно у них существует лист расчёта амортизации :-) . Я всегда удивлялась, и как это люди ещё пишут в блокнотик, сколько денег ушло на покупку канистры масла???
Дурдом! Зачем тогда машину покупаешь, что в блокнот пишишь затраты на РАСХОДНИКИ???

И вот с такими, простите за шутку, "плюшкинами", приходиться тут про газ спорить! :smile:

Я всегда поражался с газолюдей. Трезвонить о том, что за год сэкономил трипиццот и может купить новый мотор. Дык где эти деньги? Где они лежат? Или человек приезжает на заправку, достает денег для заправки на бензине, заправляется газом, а разницу ложит в карман. Потом достает из кармана и тратит на себя. Дык где экономия? Больше денег на себя потратить? Дык я, если мне не хватает денег на себя, делаю так, чтобы больше заработать, а не меньше потратить.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 18 дек 2006, 07:14

AudiS6 писал(а):Sub , я согласна здесь, в этом, с Вашим мнением..
Я видела моторы для газа и под газ: ОЧЕНЬ важные конструктивные дополнения, удорожающие конструкцию в целом.
Расскажите пожалуйста про эти "важные конструктивные дополнения"(в кавчках потому что цитата). Интересно чем ДВС на бензине отличается от ДВС на газу(просто интересно, мне вообще и газ, и бензин пофигу, я - за дизель ;)).