Ремонт трубки кондиционера

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Yildiz
Контактная информация:

Ремонт трубки кондиционера

Сообщение Yildiz » 21 июн 2007, 09:49

Прохудилась в моей Мазде трубка кондиционера. Самое время, конечно, когда жара. Поехала на сервис маздовский, там посоветовали обратиться в Холодон на Брилевскую, сказали, что там могут ее заварить. Поехала туда, а они говорят, что трубка аллюминиевая, и такие они не заваривают. Можно ее где-то заварить, или надо новую все-таки заказывать?

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 21 июн 2007, 11:03

Скорее всего она у вас не просто аллюминиевая, а дюралевая и при нагреве простым аргоном может сгореть как бенгальский огонь.
Такие материалы варят в спец. камерах в среде инертных газов (том же агроне). На сервисах таких камер нет, но они есть практически на каждом заводе. Точно знаю, что на Горизонте, МАЗе, Тракторном, Шестерён и Машиностороения на Козлова.
Если у Вас кто-то из друзей-знакомых-родственников там работает, то думаю не составит труда попросить сходить его в соседний цех и это будет ну очень дёшево. Если нет, то стоит узнать, сколько будет стоить новая трубка. Если цена совсем не реальная, то отпишитесь тут - попробую помоч по старым связям.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 июн 2007, 11:19

Ясненько, спасибо. Попробуем поискать знакомых, хотя скорее всего их нет. Но Вас напрягать не буду, а за предложение помочь спасибо. Буду узнавать насчет новой. Ее вроде заказывать нужно. Попробую скинуть все это на мужа, а сама смыться в отпуск. ;) Он у меня любит в мое отсутствие на моей машине поездить, так что без кондиционера ему будет не очень комфортно, особенно если учесть, что в его машине климат-контроль. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому есть надежда, что к моему возвращению он кондиционер починит. :) Еще раз спасибо за помощь.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 июн 2007, 12:40

раз на брилевской сказали что алюминий и не варят, думаю стоит подьехать на ул. платонова, там есть "институт сварки". Мне там заварили радиатор, который никто не брался сделать, за смешную цену. Сварщики там хорошие точно.
ЗЫ Главное через проходную пробраться ;)