В помощь владельцу Opel

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
wdsa
Контактная информация:

Сообщение wdsa » 12 ноя 2008, 22:38

L-FMG писал(а):
al-west писал(а):А по поводу опелеводов, дык и я теперь там.

Руль какого Опеля крутим? :)

Вектра В - пока доволен. Audi S6 огромная благодарность за инфу о брелоках прям ппц как вовремя нарвался на топик Представляете где-то месяц назад перестал работать один поменял батарейки эффекта 0 а сегодня приехал домой и второй отказался закрывать авто. Я уже завтра собирался к спецам ехать а тут глядь ОНО. Бывает же
Жаль вот тока бортовой у мя на итальянском матерится :-(

матюхаЯВ
Контактная информация:

Сообщение матюхаЯВ » 12 ноя 2008, 23:41

Bremsbelag - Тормозные колодки
Накладки передних тормозов износились до предельно допустимого размера. Произвести замену колодок. ( Вместе с новыми датчиками ).
а на задних колодках нет датчиков? и у меня опель такой как у Дмитрия Перлина :hi

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 14 ноя 2008, 12:22

Эти нерусские :) буквы говорят о недостаточном уровне указанных Вами русскими :) буквами, жидкостей.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

dima220
Контактная информация:

Сообщение dima220 » 22 ноя 2008, 20:00

Вово4ка
А что 85 год? У меня с 96 по 2000 бала старая audi100 79г с автоматом и ни разу ни каких проблем не было. Если не считать примёрзшего тросика переключения АКПП и благополучно порванному по этому поводу. Ща омега Б на автомате.

Vasily.N
Контактная информация:

Сообщение Vasily.N » 26 ноя 2008, 23:09

Опелевские автоматы были неубивучие, в отличии от Audi-WV, и иже с ними...
Знакомой на Джету не могли и в немцах сыскать из за ажиатажного спроса, хоть она и кировала в транспортном отделе международных перевозок .
Меня сразу настращали ,а-а-а, автомат это погибель, сразу меняй на механику, вызвонил я, какого то "чёрта" на предмет покупки механники , грит, остынь, у меня автоматов пол гаража, отдаю по 30$, ни кому не надо, езди не парься, кончится я те падорю... Видно жалел гад ,что ляпнул, в тихаре свечки ставил, бо так и не кончился. :grin:
Я поездил, жена несколько лет , потом по знакомым пошёл, лет десять он мелькал, потом ушёл за горизонт. Но до сих пор на мне висит. Но, я не жалею, зачётный был аппарат. Машин у меня было разных, и до и после, но такая, чтоб в стране одна...
Рекорд переходной, 2 i, Белый, с чёрной кирзовой крышей,благородной коричневой заводской тонировки электро стёкла ,электро люк ,кож. руль, ц/з, дистанционное откр багажника. :cool: Пусть память остаётся :smile:
Комаровка замирала , когда "барабашка"распахивал багажник ,чтоб я мог загрузить пару арбузов.:smile:
Самый прикол, без п...ы :-x , первый хозяин машины был дедушка 1911г. рождения, потом уже узнал,что это стало любимой байкой перегонщиков. Бриф бы предьявил, но затерял при переезде.
А Дедушка заказывал бритву с нуля, в таком исполнении, когда ему было 75 годков... 8-)

aon
Контактная информация:

вопросец?

Сообщение aon » 15 дек 2008, 21:07

вопросе по Зафире. Появилось (а может и было) масло в расширительном бачке

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 15 дек 2008, 21:48

Давление в системе смазки значительно выше, чем в системе охлаждения. Делайте вывод.
Возможно "пробило" прокладку ГБЦ.

Что за движок?

aon
Контактная информация:

Сообщение aon » 17 дек 2008, 19:24

движок тот-же .год 00.во что может вылиться если затянуть с ремонтом?(в поддоне воды нет)

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 18 дек 2008, 15:55

aon писал(а):движок тот-же .год 00.во что может вылиться если затянуть с ремонтом?(в поддоне воды нет)

Надейтесь на лучшее.
Для начала , я бы выцмоктал из расширительного бочка эту бяку и понаблюдал, добавив охлождающей жидкости, не появляется ли вновь масло.

Возможно во-время ремонта, незначительное кол-во масла, попало в магистраль системы охлаждения.

У меня вот на втором году тасол обесцветился - буду менять.

aon
Контактная информация:

Сообщение aon » 18 дек 2008, 17:45

спасибо буду пробовать

shima_1979
Контактная информация:

Сообщение shima_1979 » 18 дек 2008, 17:59

привет всем опелеводам! собираюсь купить Омегу 97г 2,5 б. что посоветуете! :) как авто вообще?