Новая фишка от ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
f300
Контактная информация:

Re: Новая фишка от ГАИ

Сообщение f300 » 20 июн 2007, 14:13

... которые фиксируются антирадарами", сообщил Н.Игнатович.

Товарисч Н. Игнатович имеет в виду радар-детекторы? Насколько я знаю, антирадары запрещены к использованию.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 21 июн 2007, 13:09

Любое высокочастотное излучение практически не проходит через преграды и экраны. Излучение от радара не проходит через лобовое стекло (почти).

У Вас дома микроволновка есть? Киловатная поди... А соседи за стенкой на варящиеся на их столе яйца не жалуются?

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 июн 2007, 19:09

Короче, лозунг тот же, что и в мае 1986 года: "Если хочешь стать отцом, набивай трусы свинцом".
Немедленно запретить все радиотелефоны, радио- и телепередатчики!
А для мобильных ввести обязательные прокладки, разработанные коллективом доцентов БГУИР (было где-то на тутбае сообщение) с обязательной ежемесячной уплатой акцизной пошлины в размере 30% стоимости, но не менее 30 евро!
Все школы, детские дошкольные учреждения и детские площадки экранировать 20 мм медными посеребренными листами!

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 22 июн 2007, 15:40

Можно, конечно, фыркать и ерничать на эту тему. По идее, конечно, мощностные характеристики отдельных устройств таковы, что ими можно было-бы и пренебречь (шумоподобный сигнал и т.д. и т.п.).
Но вот какова "суммарная", или же интегральная электромагнитная картина вокруг нас? Я не зря взял в кавычки "суммарная". Это не просто аддитивная и даже не мультипликативная функция. Насколько я помню, чтобы оценить общую характеристику хотя бы двух излучений, нужно выполнить процедуру т.н. свертки-развертки: выполнить фурье-преобразование над каждым, выполнить матричное перемножение, над результатом выполнить обратное преобразование Фурье. Если я не точен - поправьте, буду благодарен.
Так вот, в реальных условиях электромагнитная обстановка в пространстве чрезвычайно тяжелая. Люди не жили сколько-нибудьдолго в масштабе эволюции в такой обстановке, адаптироваться не успели. Возможно, и не успеют :-(
Поэтому я бы согласился с опасениями по поднятой теме.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 июн 2007, 20:41

Ксандер, см. мой первый абзац.
Остальнвым баязлiўцам рекомендую взорвать все электростанции. :cool:

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 25 июн 2007, 09:51

Главное и самое серьезное осталось за кадром.
Хотелось бы узнать у тов. Игнатовича, за каким дьяволом рассказывать всем, что установленные девайсы являются только ИМИТАТОРАМИ измерителя скорости? Это ведь не картонные дурилки!
Поскольку широкое афиширование этого факта, с точки зрения здравого смысла, кажется полным идиотизмом, я начинаю подозревать, что установленные устройства - на самом деле являются измерителями, а это сделано умышленно с целью провоцирования нарушений скоростного режима.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 25 июн 2007, 12:51

Xander писал(а):...А если ктото от этого сообщения в СМИ спровоцируется - просто отлично, нефиг вы-е.

Мда-а.. Вы, похоже, не хотите понять суть моих опасений.
Водители, услышав радар-детектор и заведомо зная, что это -дурилка, НЕ БУДУТ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ! Ничего "отличного" я здесь не вижу. Конечно, их будут тормозить и наказывать (справедливо). Это и есть провокация. Но гораздо продуктивнее для безопасности было бы молчать о том, что это - имитаторы. и тем временем поэтапно устанавливать видеофиксаторы.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 25 июн 2007, 14:23

Xander писал(а):Не знаю как другие, а лично я после накопления некоторого опыта в городе детектор вырубаю и езжу с установленной скоростью, это лучше чем шугаться на каждый перекресток, или выслушивать пищание без всякой реакции.
А я лично никогда такую ерунду и не покупал :)
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 25 июн 2007, 14:32

[quote="Xander"]...то ли вы с луны свалились, то ли у вас просто нет радар-детектора.
... Думаю таких как я достаточно много и это оправдывает установку обманок.
quote]

Да, я радар-детектором уже лет 10 как не пользуюсь. Когда-то сдуру купил, так и валяется в гараже. По городу скорости практически не превышаю, поскольку езжу на внедорожниках.
По поводу того, что это когда-то и где-то тут уже обсуждалось - не учите меня жить. Научитесь сначала цивилизованно вести беседу.
По поводу предположений, откуда мы все свалились: у Вас дрянная привычка хамить и отвечать за всех.
Хотелось бы услышать и другие мнения.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 июн 2007, 14:47

Pavel-5419 писал(а):
Xander писал(а):Не знаю как другие, а лично я после накопления некоторого опыта в городе детектор вырубаю и езжу с установленной скоростью, это лучше чем шугаться на каждый перекресток, или выслушивать пищание без всякой реакции.
А я лично никогда такую ерунду и не покупал :)

Также не покупал эту хрень. Xander, это же противозаконно! :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 июн 2007, 23:05

Xander писал(а):2 tsm.
Я не боюсь. пусть лет через 200 разбираются как электромагнитные поля повлияли на генетический материал. Но на фоне всепокрывающей электрификации и поголовной мобилизации пищать о вреде имитаторв радаров просто смешно.

И я о том же. Тут мы с Вами солидарны.
Pavel-5419 писал(а):
Xander писал(а):
Не знаю как другие, а лично я после накопления некоторого опыта в городе детектор вырубаю и езжу с установленной скоростью, это лучше чем шугаться на каждый перекресток, или выслушивать пищание без всякой реакции.

А я лично никогда такую ерунду и не покупал

И я не покупал из-за его малопригодности. Тут мы с Ксандером расходимся во мнениях.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 26 июн 2007, 00:57

Памоему всё это отстой. Неприятно конешно что всё время находишся под наблюдением, но ... А что касается радар детекторов - отстой. Непокупал и некуплю - выброшеные деньги. Езжу по городу 75 км/ч максимум. Ниразу никто неостановил. Один раз тока полтора года назад, на спидометре после проскока на светофор на спидометре было 85, сто ка же на радаре. Ниче неподелаеш.