покраска стальных дисков.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 19 июн 2007, 18:16

Берёш очиститель от ржавчины. Он снимает и ржачину и нагар. Потом красиш красной грунтовкой, а сверху фигячиш рыжей нитрой и у тебя крутейшие диски на районе!

Диски штампуют из хорошей стали и простым перегревом их не отпустиш. Юзай пока не оквадратятся.

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 19 июн 2007, 22:17

а я все время крашу диски и литиые и стальные краской из баллончика -- фирма Dupli color/ специально для дисков. сохнет моментально -- смотриться красиво, на сезон с лихвой хватает, стоит 13000, баллона на 4 штуки выше крыши хватит и останется еще.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 20 июн 2007, 08:54

А где бы диски отпескоструить перед покраской? Красить без полной очистки считаю неправильным...

fluo
Контактная информация:

Сообщение fluo » 21 июн 2007, 00:34

dadon13 писал(а):А где бы диски отпескоструить перед покраской? Красить без полной очистки считаю неправильным...

проще купить тогда новые --- диктую цены
железные штампованные (отпескоструить и покрасить) около 100-150 у.е. взависимости от размера
литые от 150 до 400 взависимоти от размера и рисунка
думайте сами

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 21 июн 2007, 12:06

fluo писал(а):а я все время крашу диски и литиые и стальные краской из баллончика -- фирма Dupli color/ специально для дисков. сохнет моментально -- смотриться красиво, на сезон с лихвой хватает, стоит 13000, баллона на 4 штуки выше крыши хватит и останется еще.

fluo, не затруднит Вас рассказать подробнее о покраске литых дисков из балончика?
Давно хотела совершить эту процедуру, но придя на Малиновку за краской (тоже хотела красить балончиком) продавцы говорили, что не имеет это дело смысла... :cool: т.к. краска быстро слезет...
Так вот интересен сам процес по этапам: :)
зачистка (чем?)
обезжиривание (чем?)
покраска
и еще какие этапы?

fluo
Контактная информация:

Сообщение fluo » 22 июн 2007, 00:30

FreedoM писал(а):
fluo писал(а):а я все время крашу диски и литиые и стальные краской из баллончика -- фирма Dupli color/ специально для дисков. сохнет моментально -- смотриться красиво, на сезон с лихвой хватает, стоит 13000, баллона на 4 штуки выше крыши хватит и останется еще.

fluo, не затруднит Вас рассказать подробнее о покраске литых дисков из балончика?
Давно хотела совершить эту процедуру, но придя на Малиновку за краской (тоже хотела красить балончиком) продавцы говорили, что не имеет это дело смысла... :cool: т.к. краска быстро слезет...
Так вот интересен сам процес по этапам: :)
зачистка (чем?)
обезжиривание (чем?)
покраска
и еще какие этапы?

--------------------------------------------------------------
развод и неправда -- я лично на малиновку и ждановичи хожу лишь в крайне необходимости -- там дороже --- + мне проще на некрасова там дешевле --- павильон 33 - 1 этаж
---------------------------------------------------------------
я делаю так
1. зачистка --- если есть крупный подъем лака, берем наждачку размера 300-400 под воду(waterproof), убираем вздутие лака
2. эти места я обычно заливал двухкомпонентным грунтом(только из пулика), но можно и однокомпонентным из баллончика(лучший фирмы Duplicolor). Когда он подсохнет (около часа) замываем эти места 800 наждачкой под водичку, чтобы ладонью не чувствовались грани.
3. этой же бумажкой(800) заматовываем всю поверхность диска для последующей покраски
4. обезжириваю 646 нафтаном, но если есть друзья в малярке берем 100 гр спец. обезжиривающего раствора -- он лучше (грунт не стирает)
5. берем дупли балончик для литых дисков --- кладем пробный слой -- подсушиваем минут 5 -- затем еще один -- подсушиваем -- затем третий --- внимание сильно лить(более 1-2 секунд на одно место не стоит, потекет краска)
6. через 30 минут после покраски можно ставить диски на место ---- ЧЕСТНО выглядят как новенькие.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 22 июн 2007, 12:09

fluo, спасибо Вам большое! 8-)

У меня на дисках нету крупного подъема лака. Просто есть краска серебристого цвета (кое-где немного вымазана), а я хочу перекрасить их в другой цвет. Уточню: внешняя поверхность диска ровная, без вздутий лака, кое-где черные полосочки (вымазано).
1. Зачистка. В данном случае я должна зачистить весь диск (снять старую краску?) и какого размера наждачку использовать?
2. Грунтовка. Необходим ли этот этап? или я могу сразу перейти к "заматовыванию" всей поверхности диска?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 июн 2007, 18:22

FreedoM писал(а):fluo, спасибо Вам большое! 8-)

У меня на дисках нету крупного подъема лака. Просто есть краска серебристого цвета (кое-где немного вымазана), а я хочу перекрасить их в другой цвет. Уточню: внешняя поверхность диска ровная, без вздутий лака, кое-где черные полосочки (вымазано).
1. Зачистка. В данном случае я должна зачистить весь диск (снять старую краску?) и какого размера наждачку использовать?
2. Грунтовка. Необходим ли этот этап? или я могу сразу перейти к "заматовыванию" всей поверхности диска?

Полностью краску можно не стирать, достаточно заматовать. Грунт перед покраской ложить обязательно, полировать тоже.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

fluo
Контактная информация:

Сообщение fluo » 22 июн 2007, 23:13

yurick писал(а):
FreedoM писал(а):fluo, спасибо Вам большое! 8-)

Полностью краску можно не стирать, достаточно заматовать. Грунт перед покраской ложить обязательно, полировать тоже.

1.краску снимать не надо - только заматовать всю окрашиваемую поверхность 500-700 бумажкой под водичку, потом обезжирить
2.если баллоник duplicolor грунтовать нет необходимости, краска очень хорошо ложиться на краску и держиться замечательно.
ИСПЫТАНО НА СЕБЕ И ДРУЗЬЯХ

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»