РЕНО ЛАГУНА 2-МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

Пежо, Рено, Ситроен...
krichev-avto
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

РЕНО ЛАГУНА 2-МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

Сообщение krichev-avto » 18 июн 2007, 13:44

ПОЕЗДИЛ ГОД(25000 КМ)-ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА ДОСТАЛА. НЕКОТОРЫЕ СТУКИ ВООБЩЕ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ-ОТКУДА? СЗАДИ САЙЛЕНТБЛОКИ БАЛКИ ПОМЕНЯЛ-А БОЛЬШЕ НЕЧЕМУ ЛОМАТЬСЯ. СПЕРЕДИ ПОДШИПНИКИ, ШАРОВЫЕ, ВНУТР. ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА, ТЯГИ СТАБИЛИЗАТОРА, ОПОРНЫЕ ПОДУШКИ(ПРАВДА МОЖНО БЫЛО НЕ МЕНЯТЬ-ОРИГИНАЛЫ ХОРОШИМИ ОКАЗАЛИСЬ) ВСЁ РАВНО ГДЕ-ТО ПОСТККИВАЕТ. ПОЧТИ ВСЕ СТАВИЛ В ОРИГИНАЛЕ.
МОТОР СУПЕР-ТФУ-ТФУ-ТФУ(2.0 16V)
КУЗОВ НА ИЗЛОМ СЛАБОВАТ(СКАЗЫВАЕТСЯ НАЛИЧИЕ АЛЮМИНИЕВЫХ И ПЛАСТИКОВЫХ КУЗОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ) НО В ЭТОМ И ПЛЮС ЕСТЬ- 1-Е МЕСТО В 2001 ГОДУ ПО БЕЗОПАСНОСТИ.
САЛОН ОТМЕННЫЙ. ТРАНСФОРМАЦИЯ ЧУТЬ СТРАДАЕТ. ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ НЕ ОТКИДЫВАЕТСЯ(ХЭТЧБЭК)

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 20 июн 2007, 14:14

НЕ ПОНЯЛ К ЧЕМУ РАССКАЗИК?
:rol: Я ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТ ДРУГИХ КАК ХОДЯТ ИХ ЛАГУНЫ.
МОЯ МАШИНА ПРОШЛА 52000 ОТ РОДУ. ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ СЫПЕТСЯ?

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 20 июн 2007, 22:34

Это ж как надо кататься, чтобы так всё сыпалось!

Авто с салона или с пляжа?
Ну не верю я, что Лагуна-2 такое может приподнести..
Была Лагуна-1 - вспоминаю с любовью. :)

К рассказику: Сейчас в Зафире перекатывается какая-то гаечка где-то в пороге(?), - уже привык. Лень разбирать.. :)
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

AlonsoF1
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlonsoF1 » 21 июн 2007, 17:26

ЧИТАЮ И ФИГЕЮ....... Вы случайно машинку не в Литве заказвали??? Да не может быть такого чтоб, новая - из салона Лагуна 2 - так плохо себя вела.

Вариант номер 2... Вы купили эту изрядно уставшую (на компьютере, показания электронного спидометра очень легко переделать) Машинку, с необслуживаемым пробегом более 200 тыс, при этом автомобиль неоднократно побывал в авариях - и вы хотите чтоб он хорошо ездил???

Совет, замерейте толщину всех тормозных дисков, методом от большего к меньшему - сможете вычислить оригинальный пробег...

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 июн 2007, 18:16

В дилерских warranty claims по этой модели Рено довольно часто встречались ускоренные износы рулевой рейки.
Рулевую рейку заменяли по гарантии.

Скажите, "стучки" идут, в основном, при прохождении "стиральной доски", а на более крупных неровностях имеются только глухие звуки работающей подвески?
Если это так, то направляющие втулки на корпусе рейки - капут.

Попробуйте, также, включив двигатель, пошатать рулевое колесо "влэво-вправо" +-10 градусов вправо-влево, энергичненько. Если при этом пошёл стучок-с, то пара шестерня-рейка в корпусе руль-механизма застучала.
С уважением,
Дмитрий Перлин

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 21 июн 2007, 18:40

МАШИНА КУПЛЕНА ЗДЕСЬ В САЛОНЕ. БРАЛ 32000 ПРОБЕГА. НЕ БИТА 100 ПРОЦЕНТОВ. ПРО ПРОБЕГ НЕ МОГУ ДАВАТЬ 100% ГАРАНТИЮ, НО САЛОН В ИДЕАЛЕ-НИЧЕГО НЕ ВЫТЕРТО НЕ ЗАНОШЕНО И Т.Д. Я НЕ ПРОФАН ЧТОБЫ КУПИТЬ ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ МАШИНУ. И ВООБЩЕ ЛЮБИТЕЛЬ ЯПОНЦЕВ. НЕ ВЗЯЛ БЫ ФРАНЦУЗА ЕСЛИ БЫ НЕ ПРИГЛЯНУЛСЯ.

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 21 июн 2007, 19:24

ДА ЗАБЫЛ ПРО СТУКИ. СТУКИ ГЛУХИЕ ПРИ БОЛЬШИЧ ПЕРЕПАДАХ НА НЕБОЛЬШОЙ СКОРОСТИ. И ЕЩЁ КОГДА ПРАВОЕ КОЛЕСО РЕЗКО ПАДАЕТ В ЯМУ-РЕЗКИЙ СТУК КАК БУДЬ ТО МОЛОТКОМ ПО КУЗОВУ.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 22 июн 2007, 03:43

а обычными буквами писать, видно, не судьба....

но зачем же кричать?
Изображение

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 22 июн 2007, 12:04

Клава попалась такая же как и машина. :grin:
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 22 июн 2007, 12:23

Возможны варианты:

1. "Уставшие" амортизаторы. Работа на отбой не сопровождается должным усилием на отбой амортизатора, что вызывает стук в корпусе данного элемента. Больше дипазон перемещения с большими ускорениями - резче звук.

2. Особенность модели автомобиля. И такое случается. Но некоторые "стервисные" организации рады накосить баобла в поиске отсутствующей неисправности.
Сам засвидетельствовать наличие данного нюанса в Лагуне-2 не могу. На ней ездил. Километров 200 прошёл. Но было это чуть севернее Штутгарта, и ям там не було-с...
С уважением,
Дмитрий Перлин

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 26 июн 2007, 22:11

ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ АММОРТИЗАТОРОВ БЫЛА ОТМЕЧЕНА В СЕРВИСНОЙ КНИГЕ ПРИ ПРОБЕГЕ 2500 КМ ПО ГАРАНТИИ. НЕ ВЫДЕРЖАЛИ ПЕРВЫХ ЖЕ МОРОЗОВ. И ВСЕ ЖЕ ВАРИАНТ С АММОРТИЗАТОРАМИ Я СТАВЛЮ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. НО МЕНЯТЬ Я ИХ НЕ СОБИРАЮСЬ Т.К. СУХИЕ И ОТЛИЧНО ДЕРЖАТ. ТОЛЬКО ВОПРОС- НЕ ЧРАВАТО ЛИ ЭТО ЧЕМ НИБУДЬ? КРОМЕ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ИХ В ПОСЛЕДСТВИИ.

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 28 июн 2007, 11:55

ЕСЛИ КОМУ-ТО НЕ НРАВЯТСЯ БУКВЫ-ПУСТЬ НЕ ЧИТАЕТ.
МЫ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ПРОБЛЕМЫ С МАШИНАМИ А НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ЧИСТОПИСАНИЕМ И ОРФОГРАФИЕЙ.

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 28 июн 2007, 12:03

ОТВЕТ ДЛЯ AlonsoF1. ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ В НОРМЕ. МАШИНА ЯВНО НЕ УСТАВШАЯ.
ПРОВЕРЯЛ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ. НА ПОДДОМКРАЧЕНОМ И ЗАВЕДЁННОМ АВТО ПРИ ВЫВЕРНУТОМ КОЛЕСЕ РУКОЙ БЕРУ ЗА ТЯГУ И ШАТАЮ-ШАТ В РЕЙКЕ(МЯГКИЙ СТУК)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 июн 2007, 12:24

эх повредничать пора....

Уважаемый krichev-avto,

Своими постами Вы нарушаете п. 1 правил форума:
Дискуссии необходимо вести вежливо и корректно, соблюдая правила русского языка.

А в правилах русского языка ясно обозначено, для чего педназначены прописные буквы...

с корректировкой на то, что Вы пишете в форуме, где прописными буквами обычно выражается КРИК О ПОМОЩИ, вы нарушаете и сложившиевся в интернет-сообществе правила общения.

... ну скажем так, Вы ведете себя несколько неадекватно...

[администрация форума]
Изображение

krichev-avto
Контактная информация:

Сообщение krichev-avto » 29 июн 2007, 10:06

Ладно-замяли. Принял к сведению. Не люблю ругаться и отвлекаемся от основной темы.