Заправился...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Barmutik
Контактная информация:

Сообщение Barmutik » 18 июн 2007, 12:49

Заправляюсь постоянно на Белнефть.. никаких похожих проблем НИ разу не замечал...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 июн 2007, 12:51

в прошлом году было такое два раза. заправлялся возле аквабела. но больше такого не случалось.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 18 июн 2007, 13:02

А вот у меня немного другая ситуация.

Заправился в Бобруйске на "Лукойле" дизтопливом. (1л - 1540руб.)
На мой вопрос откуда топливо, дали для ознакомления паспорт, в котором все характеристики и место производства - Мозырьский НК.
Перед возвращением из Новополоцка, заправился на их фирменной заправке в Полоцке(1л - 1470руб.).
И о чудо: машинка стала резвее, почти не стало тракторного рычания, да и расход топлива на тоже расстояние и при том же стиле езды по показаниям БК составил 16,8 против 19,7л. 8-)

Сейчас заправился на "зелёной заправке" (Мозырь Н К) в Бобруйске и опять "рычу". :-(

Вывод: Белорусские НПЗ на внутренний рынок поставляют разное по
качеству дизельное топливо. ИМХО

ЗЫ знал бы, канистры б прихватил... :)
Последний раз редактировалось L-FMG 18 июн 2007, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 18 июн 2007, 19:34

server_mouse писал(а):Раньше тоже на зелёных заправлялся. Тоже проблем никогда небыло. А вот тут на тебе. Может "завоз" такой...

Раньше и я заправлялся на зелёных - однозначно были проблемы, не только у меня, но и у знакомых.
Теперь - в основном "ЛукОйл" - вроде - все в порядке.
Граната - ключ к любой двери ...

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 18 июн 2007, 19:50

пол года заправлялся исключительно на беларусьнефте. Постепенно пропадала прыть и резвость. Появились неприятные звуки при нажатии на педать газу, вроде даже масло жрала немного. После однократной запраки Славнефтью или лукойлом(не помню уже) всё как рукой сняло. И прыть вернулась и звуки пропали, а масло изчезает только от дырок.. Иногда заливаюсь и на "зелёных" заправках, но всё же в большем предпочитаю "красные".

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 18 июн 2007, 21:24

Ну, не знаю, ребята, я за свои полтора года на Галанте прокатал 120 ткм. Заправлялся везде, где была заправка, и где ее не было. Частенько лью, то что привозят в канистрах для техники, но заправляются на заправках. Один раз на 170 км\ч увидел в зеркале черный дым. Поменял воздушный фильтр - дым исчез. Все. Проблем не видел ни на одной заправке, но чаще всего заправляюсь на Славнефти, бо она по пути с работы домой.
До Галанта 2 года откатал на Пассате. Тоже заправлялся где попало. Всегда возил 30-ти литровую канистру, бо в командировке можно всегда с техники по-дешевке слить и поехать дальше. За 2 года сальники потекли, клапанная засопливила, но этот зверь заводился всегда с пол-пинка и ни грамма дыма.
Так что я не верю в офигенно хреновое качество белорусского топлива. Вот в России, без Кастрола ТДА, не катался бы так.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 18 июн 2007, 22:31

аналогично - за 7 лет активной езды не помню случая, чтобы бензин явно повлиял работу двигателя, хотя были и Жигули, и Субару, и Митцу, и Мазда... сейчас стараюсь заправляться на заправках БеларусьНефти, вроде гут...

P.S. везет?

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 18 июн 2007, 22:53

когда после заправки начинаются глюки, все грешат на топливо, иногда и я тож. Одноко частенько просто либо внутреннее впечатление либо с машиной траблы. Вылез, пасматрел что к чему, по насосу постучал (после чистки сетки нестучу давно) и о чудо - все ОК.
Больше года заправляюсь на разных АЗС - никаких проблем ваще.
Друг на АЗС работает, грит контроль качества очень высокий, недайбог кто то пожалуется или что тот найдут - хана. Начальника сниают с должности. раз такая была трабла, поставщик неуспевал с топливом, взяли с другого места с доками и т.д. Приехала проверка, содержание какой то примеси больше нормы на 8 процентов - сняли начальника сразу. И штрафные санкции на АЗС очень большие. Так что херовое топливо возможно - но маловероятно

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 19 июн 2007, 00:24

А давайте проведём эксперимент!! Если каму-то без раздницы где заправляться, заправляйтесь пол года только на бел. заправках, а потом резко перейдите на рос. бензин!???

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 19 июн 2007, 00:53

вроде разницы ни какой где заправмться,но однажды в Новополоцке залил бак 92-это была сказка(ещё на жигулях)летел 130 не чуя мотора.И ещё ответте плиз кто знает,если залить в кольта 95(до Одессы ехать) жорошо мотору сделаю или не рисковать.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 июн 2007, 08:55

boki, а какой бензин для Кольта предусмотрен Mitsubishi??? :)

Если "92" - то лучше не рисковать.. Путешествие до Одессы предполагает движение со скоростью..

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 июн 2007, 09:03

ihtik писал(а):А давайте проведём эксперимент!! Если каму-то без раздницы где заправляться, заправляйтесь пол года только на бел. заправках, а потом резко перейдите на рос. бензин!???

как я уже писАл - заправляюсь на заправках БеларусьНефти, но иногда бывает на Лукойле, лью целыми баками... например, предпоследний раз залил бак на Лукойле при выезде на Слуцкую трассу - может я тупой, но разницы не чувствую...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 июн 2007, 20:02

Не, мне нравится. Значит, в Новополоцке для фирменных заправок делают другой бензин. Он не только лучше, но и дешевле. А все остальные люди в Минске вместе с Лукашенко пускай говнищем дорогим заправляются.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 19 июн 2007, 22:31

Demo писал(а):
ihtik писал(а):А давайте проведём эксперимент!! Если каму-то без раздницы где заправляться, заправляйтесь пол года только на бел. заправках, а потом резко перейдите на рос. бензин!???

как я уже писАл - заправляюсь на заправках БеларусьНефти, но иногда бывает на Лукойле, лью целыми баками... например, предпоследний раз залил бак на Лукойле при выезде на Слуцкую трассу - может я тупой, но разницы не чувствую...

Я писал по то что пол года лит исключительно бел. бензу, а потом резко перешёл на рос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-x

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 19 июн 2007, 23:25

А кто видел Лукашенко на заправке?AudiS6 давно просила рассказать на страницах газеты об автожизни президента.Бояться.
Топливо в РБ крайне редко бывает достойным,почти всё средненького посредственного качества.Про Новополоцк такие слухи были.В России разброс по качеству огромный - от ослиной мочи до европейского.Зимой д/т на зелёненьких минских заправочках было предпочтительней и не белорусским,в приличные морозы Белнефтехим,извиняясь,предлагает кое-где керосин.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»