Вопрос по тормозным дискам...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 20 июн 2007, 03:50

Может.А есть ещё кривые руки.Потому и написал,что абы кому отдавать не надо.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 июн 2007, 09:18

av777 писал(а):Может.А есть ещё кривые руки.Потому и написал,что абы кому отдавать не надо.

да вроде тоже не абы кто протачивал - на завод отдавали вроде опытному токарю, но сразу предупредили, что гарантию на проточку никто не даст и проверить результат можно только после полной сборки...

кстати, в прошлом году менял задние диски на Мазде - поела ржавчина из-за нависшей колодки еще у предыдущего владельца, так за проточку одного диска просили 20 уев, а новый Blue Print стОит 30... так что мне протачивать смысла вообще не было...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 июн 2007, 21:52

Протачивать диски можно, для этого надо знать минимальную толщину и не точить в ноль этой величины, иначе вся работа на смарку. И точить надо не на токарно-винторезном станке, а на специальном станке, где за один проход двумя резцами одновременно протачиваются две стороны. В этом случае биение диска будет минимально или не будет вообще.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 20 июн 2007, 22:10

Практически всегда и проще и ненамного дороже обойдётся поставить новые диски, чем возиться со старыми. Дважды попадал на проточке и теперь не буду тратить ни время ни нервы на эту фигню.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 23 июн 2007, 01:38

Проточить получалось гораздо дешевле,чем 20$,претензий у меня не было ни разу.Уж не знаю,откуда цены.Стоимость нового может быть куда больше 30$.Есть ещё б/у с разборки.А есть такая штука,как родные и новые за 30$,хотя в качестве подобных деталей сомневаться и не принято.По кокретному вопросу уж вроде всё ответили.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 23 июн 2007, 13:28

Насколько я понял, суть вопроса: "Нормально ли это для тормозных дисков?"
А ответ прост, как ясный день. Вы техосмотр прошли?
Прошли.
Значит, усе нармальна. Если есть сомнения, сгоняйте еще раз на техосмотр и проверьте тормозную систему (тыщ 5 будет стоить). Если пройдете, то какая вам нафиг разница нормально это или ненормально.
Если не пройдете, то варианты вам уже подсказали:
а) проточить;
б) заменить, как говорят мои ремонтники на "бэушные, но хорошие";
в) купить новые "шило-подражание мастерам" (действительно от 30 у.е.);
г) купить новые фирменные (чует моя задница, что на В5 это от 70 у.е. до бесконечности.

В конечном итоге выбирайте сами из вариантов по деньгам, сколько вы собираетесь на ней ездить и т.д.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 23 июн 2007, 21:07

Кумпяк писал(а):А ответ прост, как ясный день. Вы техосмотр прошли?
Прошли.
Нифига не проходил. На новые машины вроде как два года не надо техосмотр... Да и что он дал бы на новой машине? Это же появилось в процессе эксплуатации, а не на конвеере...

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»