подскажите какое авто можно до 3000 у.е. приобрести ...

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 июн 2007, 14:46

Тут нужно подходить к выбору не модели, а экземпляра. Если есть 3000, то вбиваем в поиск диапазон цен от 2400 до 2800 и смотрим-смотрим-смотрим...

дизеляки пожалуй отбрасываем (сильно изношены будут), карбюраторы туда-же (из-за естественного износа уже плохо работают и почти не поддаются ремонту-восстановлению). Остается не так много всего. Потом ездим и щупаем-щупаем-щупаем...

Сильно дорогие по запчастям машинки в эту цену не попадут, посему главное внимаени - на кузов. Как вариант искать машинку с живым кузовом (либо несильно стукнутую), но с мертвым мотором, КПП или еще чем. Обычно скидка при продаже такого авто кроме стоимости восстановления включает и некую сумму "за траблы и заботы".

Мне вот повезло взять свой Сузук в очень хорошем ходовом состоянии, но с нюансами по кузову (за три года белорусских дорог мелких царапок много) почти на треть дешевле свежепригнанной.

Можете и такие варианты посмотреть, но они редко проскакивают.

Плюс иногда пордавец согласен часть суммы (до 30% от стоимости) получать в рассрочку (правда за такую услугу увеличит цену на 10%).
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 28 июн 2007, 10:31

2 Flanker большое спасибо за действительно ценный совет... :)

я действительно хочу машину более-менее свежую, даже готов на приобретение "слегка аварийного" авто (с работами по кузову производить самому приходилось). Правда, мне фсе советуют VW разных моделей, но уж очень у меня к ним не лежит душа (я бы лучше отдал предпочтение, например "испанскому VW", но более молодому, даже не знаю откуда у меня в голове такой "клин"). Но извините меня поклонники немецкого автопрома, но не могу понять, почему Audi и VW стоят так необоснованно дорого...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 июн 2007, 12:40

MopoZZZ писал(а):не могу понять, почему Audi и VW стоят так необоснованно дорого...

наверное, "это ж-ж-ж неспроста" (с)... ;)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 июн 2007, 12:48

потому, что, типа, надежные сами и запчасти по рублю за ведро. :)
Изображение

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 28 июн 2007, 12:53

Demo писал(а):
MopoZZZ писал(а):не могу понять, почему Audi и VW стоят так необоснованно дорого...

наверное, "это ж-ж-ж неспроста" (с)... ;)

да действительно не спроста.... они ж-ж-ж (с) не гниют
Случай вот был.
Моему тестю три года назад из Германии пригнали VW гольф 3 variant 1.9 TD 97г.в.(сами понимаете не для езды в магазин-обратно). Супер надежный авто.
Так вот в прошлом году поехал он в лес за грибами, наехал на корягу, пробил там что-то. Потом соответственно к мастерам знакомым на ремонт. Они когда глянули на сост. днища :o . Вопщем оно сгнило практически фсЁ.
Да и ржавчины мы с него свели (когда на продажу готовили) не меньше, чем с моего эскорта 93г.в.
теперь он себе купил супер НЕнадежный ситроен ксантия и гоняет :drive: