ОПЕЛЬ ВЕКТРА ДО 1994Г. "+" И "-" ПОМОГИ

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 13 июн 2007, 23:42

самый главный минус в том, что до 94го года была очень плохая антикоррозийка. Гниют шо дурные! Спасу нет просто! Ещё минус в моторе 1.6 16 клапаннике. В остальном надёжная и неприхотливая машинка! Автоматы вроде тоже нечего.

dwace
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение dwace » 14 июн 2007, 00:45

У меня такой не было, но вот отзывы моих товарищей после продажи такого автомобиля:
1. "Когда по утрам приходил на стоянку - такое чувство что каждый день вылазит новый жучок" - вектра х/б 1991 г.в.
2. "Двигатель не дымил, тянул отлично, не грелся - но куда 1 литр масла на 1000 км девался я так и не понял" - вектра седан 1992 г.в. 1,6инж (клапана не знаю)
3. "Ну опель и опель. Зато мягко едет и дешевые з/ч" - это отзыв товарища при покупке. Купил кстати в 2000 году авто 1994 г.в. и до сих пор ездит. Фиолетового цвета. И доволен. Привык, наверное.
У опеля экономичные двигатели.
И мой отзыв:
Я понимаю что это вопрос денег и желания - но с АКПП машину надо покупать посвежее. Правда, очень легко потом в Вектру ручную КПП поставить если что:)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 14 июн 2007, 10:14

Блин...

Народ только и слышал об Опеле из третьих уст и рассказывает всякие байаны. К ihtik не относится, хотя 1.6 16 клапанный (тот который X16XEL) появился в 95 году и, насколько я понмю, на Вектру А НЕ ставился.

В общем:
- комфорт и эргономика на уровне;
- места внутри НЕ очень много (особенно по сравнению с Пассатом);
- движки моновпрысковые 8клапанные хороши, экономичны (1.6, 1.8, даже 2.0);
- коробки как автомат, так и механика достаточно надежны (механика вроде необслуживаемая, автомат - замена масла по регламенту);
- коррозионная стойкость что до 93, что после 93 года - не очень. Лучше стала только на Вектре Б.

Если найдете не очень ржавую, не с пробегом за 300 тык и будете хорошо относиться - машинка будет вас радовать.

Удачи :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 15 июн 2007, 15:21

Сдесь найдете очень много интерестного,
по любым моделям Адама
Сам, Верку не юзал. Сейтчас уже четвертая ООБ. Данную марку авто - просто люблю, или прикипел. Но, надо сказать честно - ламучесть ООБ -на уровне...НО, все, везде одинаково: - электрика, холостые, АКПП, выпускной коллектор (для многоклапанных), ржавление. Просто если раскрывать эту тему, займет очень много времени. А двигатель х25хе - так это ПОЛНЫЙ триндец. Наворотили так, что без 0.5 не разобраться. Особенно прочувствовал, когда снял левую голову, для замены вып. коллектора. Вобщем для ремонта - просто ужос! Но тепловозная тяга, начиная от 3 тыс. оборотов - потрясает, при этом смешанный расход, город 70, за город 30, составляет около 10л/100км на МКПП.
Кузовная сборка и отделка салона - во всем запах экономии. Поэтому и стоят не дорого. И еще, маленький совет. Для 1991-1994 г/в авто - обходите стороной АКПП - ламучесть - мечта для слесаря. В этом Адам несомненный лидер. И уж если решили брать, то ОВБ с 1998 года. Хоть не так громко слышно ржавление кузова!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 июн 2007, 15:28

DM060655, Вы нарушаете правила!

Читаем п.2

2. На форуме запрещена реклама явного и скрытого вида (в том числе в подписи или аватаре). Относиться сообщение к рекламному или нет, будет определять администратор или модератор форума исходя из контекста. Т.е. ссылки допускаются, но не рекламного рода. Ссылки на белорусские автосайты запрещены.

Прямые ссылки - пишите в личку!

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 15 июн 2007, 16:33

AudiS6 писал(а):DM060655, Вы нарушаете правила!

Читаем п.2

2. На форуме запрещена реклама явного и скрытого вида (в том числе в подписи или аватаре). Относиться сообщение к рекламному или нет, будет определять администратор или модератор форума исходя из контекста. Т.е. ссылки допускаются, но не рекламного рода. Ссылки на белорусские автосайты запрещены.

Прямые ссылки - пишите в личку!

Пож-та, не путайте Божий Дар с яишницей. Сами "рекламируете" специалиста с Земли Обитованной, даже приводите конкретные высказывания, обходясь безо-всяких ссылок. Если и дальше так пойдет, то весь форум АБВ ни что иное, как рекламма, модератор Вы наш.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 июн 2007, 16:53

DM060655, путаетесь сейчас Вы.
Я привела цитату, а не ссылку НА БЕЛАРУСКИЙ САЙТ.

Не я писала Правила форума, и покажите мне ХОТЬ ОДНО МЕСТО в интернете, где на Правила общения не смотрят???
:rol:

Здесь так принято: никаких ссылок на БЕЛАРУСКИЕ САЙТЫ.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 15 июн 2007, 17:06

AudiS6 писал(а):DM060655, путаетесь сейчас Вы.
Я привела цитату, а не ссылку НА БЕЛАРУСКИЙ САЙТ.

Не я писала Правила форума, и покажите мне ХОТЬ ОДНО МЕСТО в интернете, где на Правила общения не смотрят???
:rol:

Здесь так принято: никаких ссылок на БЕЛАРУСКИЕ САЙТЫ.

Сегодня не Ваш день, ссылка сделана на Российский рессссурс.

Twin-Jet
Контактная информация:

Re: opel vektra A

Сообщение Twin-Jet » 24 окт 2009, 11:29

pantani писал(а):у меня vektra-1993г на автомате 2.0i машина супер;уже три года проблем незнаю.Если хочеш конкретно узнать по машини пиши=pantani= 8-)
Во времени не заблудился???
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

Вернуться в «Немецкие»