Крайслер стратус - кто,что может рассказать

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
cnjg1
Контактная информация:

Крайслер стратус - кто,что может рассказать

Сообщение cnjg1 » 04 июн 2007, 21:54

что это вообще за машинка такая? стоит ли её преобрести в личное пользование?

Flanker
Контактная информация:

Re: Крайслер стратус - кто,что может рассказать

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 23:45

cnjg1 писал(а):что это вообще за машинка такая? стоит ли её преобрести в личное пользование?

у товарища Плимут Бриз (близнец). Особых проьлемм нет. ток есть в городе 15, на трассе 10. У него 2,3 АКП (ессно). Но есть одно "но". У него из Европы. Та самая "военная серия", из которой у нас немало Астр, Омег, Гольфов... Только лаком покрыта.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 июн 2007, 00:39

Ездил на таком немного(брал у товарища). Дровина-дровиной. Пластик - ужос, летящий на крыльях ночи. Жрет топлива по городу как семерка БМВ 3.5-х литровая, только нифига не едет. Если б не тот факт, что их тянут в РБ в основном виде битья и топленок и что зч нужно иногда ждать по 2-3 мес, то можно было бы сказать, что за свои деньги посредственное ТС, чтоб пятую точку перемещать в пространстве.

Только что бы кто не написал, все одно - будет народ брать, бо год свежы, размер большой и ценник дзяшовы.

Отвечать на такие вопросы - БЕС-ТОЛ-КУ. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

крайслер

Сообщение sub » 05 июн 2007, 18:25

Крайслер бывает циррус, а додж стратус. Нармальное тачило за свои деньги. Не знаю как у кого, а у моего друга расход по городу в спокойном стиле укладывается в 12 л. И это при моторе 2,5л V6. Просто надо за машинкой следить и вовремя менять расходники. И говорить что он "не едет" - неверно. Не надо сравнивать с прочими немецко-японско-французами меньшей массой и на РКПП. За 2 года чел поменял в тачке только 2 ступицы с подшипниками (кроме расходников). Нужно уделить внимание кузову. Фирменные болезни - прогнивание кромок капота и низа дверей. Колёсные арки защищены заводским антикором в остальном кузов крепкий и если сделать дополнительную антикорозийку то проживёт очень долго. Моторы достаточно надёжны, при обрыве ГРМ клапана не гнёт. 2,0 слабый и поэтому менее выносливый, обходите их стороной. 2,4 вполне подходит, но имеет расход топлива сравнимый с 2,5V6. Если нужно много перемещаться по городу и в основном одному - тогда есть смысл экономить. Я вообще то за 2,5. Из неприятностей жизни - только шаровые опоры, которые идут вместе с рычагами. Но если их мазать смазкой при ТО (там есть спец маслёнки) и не прыгать по ямам отходят тыс. 50. Запчастей сейчас хватает и цены конкурентны.

dwace
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение dwace » 07 июн 2007, 21:17

Мнение dad в расчет не бери, он любит на этом форуме все обосрать:) небось ездит на говне каком-то и завидует:)
У меня стратус был целый год. Никаких проблем, только вышел из строя датчик положения коленвала. Доставили кстати быстро - дней 7-8. 180 у.е. - я думал что дорого, но сказали что такой датчик на европейцев столько же стоит.
В Крым на ней слетал, по горам поездил. Поменял по приезду тормозной шланг:) от опеля подходит.
Пластик в салоне? так он не скрипел у меня. И никаких расстройств. Электроника - без проблемм.
2,4 л с акпп - 150 л.с. РЕЗВО! а расход по нормальному - до 12 литров, вы там у товарища проверьте.
Подвеска - тихая и мягкая. Рычаги дорогие (200 у.е.). Но цена аналогична евр-ским (в смысле - от слова европа:)) Но я один палец восстановил сразу за 16 у.е. как купил и год отъездил и он гуд был.
Машину - рекомендую. Но не конкретный экземпляр, а модель. За 5-6к денег вполне удачное решение 2000 г.в. По мне это лучше чем ауди-бмв-мерс 95 г.в.
Могу ответить на некоторые вопросы.