Странная вибрация: BMW 318 E-46 АКПП

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 08 июн 2007, 15:34

DM060655 писал(а):Не тратьте по пусту деньги. С АКПП все в порядке. К осени поменяете свечи, ну и пожалуй все. Масло в необслуживаемой коробке НЕ Менять. Опять же, потратите 100$ ни на что. Новое масло смоет весь налет с дисков и могут начаться проблемски. А если не начнутся, то темболее зря потраченные деньги. Рывков нет, пробуксу тоже, все режимы работают и лужи масла под коробкой нет - наслаждайтесь АКПП! А легкая дрожь - всеж авто не ломовый механизм, т.е. лом. Там много чего. Магнитола от этой дрожи не выскакивает?

О! Такой ответ по душе! Магнитола вроде не выскакивает)))))Че т смайлики не работают. Да и на самом деле вибрация очень легкая и очень редкая, но бывает

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 июн 2007, 17:03

Нужно быть небедным человеком, чтоб менять машину раз в полгода.
Навскидку:
1комплект резины ~ 400 Ойро
Сигналка с установкой ~ 300 Ойро
Магнитола с установкой ~ 200 Ойро
Оформление, страховка, техосмотр ~ 100 Ойро(точно не помню)
Техжижки, масла, фильтра, мелочевка, диагностика, свечи ~ 300 ойро

Итого: 1300 Ойро, без учета ремонтов.

PS
Зачем было брать на Малине?
Какого года выпуска машина(VIN сбрось последние 7цифр), если не секрет.
Последний раз редактировалось dad 08 июн 2007, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 08 июн 2007, 17:20

dad писал(а):Нужно быть небедным человеком, чтоб менять машину раз в полгода.
Навскидку:
1комплекта резины ~ 400 Ойро

Кстати, какого года выпуска машина. (VIN сбрось последние 7цифр)

Даже если эту сумму уменьшить в 3 раза, и то нехило. Хотя, можно продавать с наваром...

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 08 июн 2007, 21:02

dad писал(а):Нужно быть небедным человеком, чтоб менять машину раз в полгода.
Навскидку:
1комплект резины ~ 400 Ойро

PS
Какого года выпуска машина(VIN сбрось последние 7цифр), если не секрет.

Резину не всегда надо менять, можно и на хорошей взять если повезет, магнитолу можно со старой машины, а установка 15 у.е. в среднем, опять таки не всегда. Сейчас вот взял на литье R17 ну ОЧЕНЬ красивенные диски, правда непрактичные и резина низкопрофильная, но их продать и легко можно на эти деньги взять нормальное литье на 15 с отличной резиной еще и останется
Но в среднем на покупку машины если с сигналкой до 1000 у.е. уходит плюс к цене. Пока удавалось продавть дороже 500 - 700 у.е. цены покупки, но в любом случае, не окупается это ясно :) Если еще учесть что продаю часто с недавно замененной подвеской :) Ну эт пока, пока действительно машина по душе не найдется, вот на этой трешке думаю реально хотя бы годик откататься
Дата выпуска 08.1998, цена не низкая, но Е-46 не из дешевых, и состояние я считаю (и на сервисах подтверждают) отличное, выглядит реально на 2000 г. :)
Я в инет-клубе пока и техпаспорт не взял, так что вин не скажу
А на Малине беру потому что реально на хороший фирменный сервис БМВ поехать и почти все про машину узнать, а под заказ или самому куда если за машиной ехать - эт надо самому конкретно в машинах шурупить, что пока не про меня :)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 июн 2007, 21:04

NEW писал(а):
DM060655 писал(а):Не тратьте по пусту деньги. С АКПП все в порядке. К осени поменяете свечи, ну и пожалуй все. Масло в необслуживаемой коробке НЕ Менять. Опять же, потратите 100$ ни на что. Новое масло смоет весь налет с дисков и могут начаться проблемски. А если не начнутся, то темболее зря потраченные деньги. Рывков нет, пробуксу тоже, все режимы работают и лужи масла под коробкой нет - наслаждайтесь АКПП! А легкая дрожь - всеж авто не ломовый механизм, т.е. лом. Там много чего. Магнитола от этой дрожи не выскакивает?

О! Такой ответ по душе! Магнитола вроде не выскакивает)))))Че т смайлики не работают. Да и на самом деле вибрация очень легкая и очень редкая, но бывает

:)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 июн 2007, 21:38

Сорри, NEW.
Поздравляю тебя с приобретением. Один из самых красивых кузовов у БМВ. 8-)

Пора создавать в рамках форума абв "Клуб БМВ-шных отморозков". AudiS6, Bandit750i, oleg804(который собирается твою бэху купить "Стоит ли брать БМВ 525 Дизель.."), NEW, ... :) Еще много народа, наверное, есть, просто шифруются.

ЗЫ
Народ в E46 умудряется дицки на 19" впихивать, так что на 17" - это еще цветочки. ИМХО, оптимальный вариант - 16"
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 08 июн 2007, 22:22

dad, +1!
:)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 09 июн 2007, 10:48

dad, меня причислите, я буйный, хоть и машина слабая...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 11 июн 2007, 18:47

dad писал(а):Сорри, NEW.
Поздравляю тебя с приобретением. Один из самых красивых кузовов у БМВ. 8-)

Пора создавать в рамках форума абв "Клуб БМВ-шных отморозков". AudiS6, Bandit750i, oleg804(который собирается твою бэху купить "Стоит ли брать БМВ 525 Дизель.."), NEW, ... :) Еще много народа, наверное, есть, просто шифруются.

ЗЫ
Народ в E46 умудряется дицки на 19" впихивать, так что на 17" - это еще цветочки. ИМХО, оптимальный вариант - 16"

Мою 525 я продал с первого рынка на Жданах на 400 у.е. дороже чем брал и то потому, что тороплюсь к теще ехать отдыхать и неохота заниматься страой машиной когда есть новая. Было бы времени больше - реально ушла бы еще на 200-300 дороже (это если без марафета. Если б туда еще 300 вложить на марафет и не торопиться - реально еще плюс 200 чистого дохода. Хотя эт конечно не доход, т.к. я там почти все заменил и довел до ума и вложил туда штуку за полгода - теперь новому хозяину только ездить и наслаждаться, чего ему и желаю.
И была она у меня 95-го, а не 94 :) как в той теме " Стоит ли брать БМВ 525 Дизель.."),
А что б попасть мне в почетное племя "БМВ-х отморозков", как вы выразились, мне надо не 318 брать, а хотя бы 330. Вот бандита уважаю за 750 :)
Вот квартиру обставлю, тогда может и нормальную куплю, чтоб на бензин не жалеть, а 318 - это так, декор, хотя и довольно резвый.
И повторю еще раз - жена моя была на 100% против покупки БМВ, так как хотела че нить года 2001-2002 а не конца 98-го, и несотря на это ну не смогла выбрать другую машину, чтобы ей понравилась, хотя по ее словам от слова "БМВ" ее тошнит :) , но качество, красота и удовольствие от вождения перевесели даже у нее неприязнь к громкому брэнду. :)
А насчет вибрации, тут предположили, что это из-за колодок (я их сразу после покупки заменил, были сточены в ноль, даже чуть диски уже царапнуло). Так говорят, что может быть пока колодки притрутся - и правда вроде пока вибрации не замечал :)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 31 авг 2007, 13:59

Мужики,вам не кажется...

От модератора.

Нам так не кажется. А если вы будете в таком тоне излагать свои мысли - придется выгонять вас, у нас тут принято куртуазно выражаться. Так что примите это к сведенью и уважайте собеседников.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 31 авг 2007, 14:11

pilotus23 писал(а):Мужики,вам не кажется,что кое кого с форума стоит выгнать:этот АudiS6 такую ху..ню здесь пишет,который раз замечаю,только людей пугает.AudiS6,раскажи мне пожалуйсто: какого хрена ты к корбке привязал лямбда зонд,или это я че-то не догоняю?На сколько я знаю,то лямбда зонд-это датчик кислорода в выхлопных газах...

"Иногда лучше жевать"(С)
:-x

Если Вы не знаете архитектуру определёной модели автомобиля, то хотя бы научитесь как культурный человек спрашивать, каким боком к озвученной проблеме в топике и датчик кислорода, и воздухомер!

Вот когда разберётесь в электронных блоках Е-46, и как они, какой они информацией обмениваются друг с дружкой, вот тогда и "не бойтесь". А пока, буду подобных Вам "пугать".
Хоть слушаться будете.. :-x