Corsa-покупать?

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 03 июн 2007, 19:48

В середине июля хотим брать машину.
Выбор пал на Корсу с автоматом, но немного смущает КПП, так называемый типроник или изитроник.
Посоветуйте, стоит ли брать Корсу в качестве первой машинки и можно ли взять, хорошую машину с 2003-2005г. за 10000 у.е.

Я так понял что корса новая... Если да, то стоит. Ничего не заменит новый автомобиль. Если конечно не боитесь маленьких размеров. А новых коробок автомат бояться не стоит, в городе замечательная штука, особенно в пробках. Да и гарантия...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 04 июн 2007, 03:19

Есть мазда миллениа за 9000 тыс. 2001 год, 2,5 бензин. Отл. состояние. Сам на ней каталься, очень даже ничего. Но не БМВ. Могу предложить.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 июн 2007, 12:30

Easytronic (роботизированная КП), насколько я помню, слегка своеобразна в управлении :)

А сама Корса таких годов весьма неплоха.

Sparepart уже неоднократно про это на форуме писал, про плюсы и минусы данной модели ;)

И еще... Новая Корса, в нулевой комплектации (Essentia) стоит 8.700 евро.
К сведению ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

vasa1111

Re: Corsa-покупать?

Сообщение vasa1111 » 28 июн 2007, 16:12

taty писал(а):В середине июля хотим брать машину.
Выбор пал на Корсу с автоматом, но немного смущает КПП, так называемый типроник или изитроник.
Посоветуйте, стоит ли брать Корсу в качестве первой машинки и можно ли взять, хорошую машину с 2003-2005г. за 10000 у.е.

Если машина б\у такого года, то у нас Вы можете только купить плохо восстановленный "конструктор" , немцы не дураки таких годов (в хорошем состоянии)автомобили продавать, лучше еще немного добавить и купить новую, а изитроник это ручная КПП но с автоматическим переключением т.е. по городу будет кушать как с обычной КПП.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 июн 2007, 23:08

Машинка нормальная, однако я бы автомат отбросил. Хоть она и маленькая, но всё же моторчик маловат для автомата. Хотя если 1.4 ...
Но я бы тока механику смотрел