Акция "Лето - взаимоуважение на дорогах!"

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Акция "Лето - взаимоуважение на дорогах!"

Сообщение AudiS6 » 03 июн 2007, 15:10

Предлагаю поделиться частью рекламного приложения, и на всех страницах этого приложения, чтобы вот так или по центру, или сверху, или снизу, или вот так по периметру, можно было читателю увидеть:
"Водитель! Помни, что пешеход самый беззащитный участник дорожного движения! Если видишь, что он не прав - уступи ему дорогу, пожалей его жизнь!
Пешеход! Помни, что самое ценное, что есть у тебя, твоё здоровье в твоих руках! Если видишь, что водитель автомобиля не прав - уступи ему дорогу, пожалей его здоровье!"

Потом, в рамках этой акции, периодически вставлять в рекламное приложение небольшие вставки, где есть фотография участника дорожного движения, где пешехода, где водителя -- и вставка типа блиц-интервью. То есть, вот представьте квадратик такой, там фото пешехода например, и снизу фрагмент из её интервью. Женщина, например, говорит:
"Когда я села за руль автомашины, я поняла, как это тяжело быть водителем: смотреть на дорогу, по сторонам, чтобы никто ненароком не попал под колоёса. Присоединяюсь к акции, и хочу пожелать и водителям и пешеходам любить и уважать друг друга"..

Конечно, чтобы провести эту акцию - нужно немножко некоторым членам редакции "поднапрячься": фотографу, журналисту..
Но - я считаю, это дело того стоит!
Кому-то первому надо начинать внедрять ростки культуры в массы, и газета "Автобизнес" - лучшая площадка для этой благородной цели.
А если ещё подключить МВД ГАИ.. думаю, они поддержат это решение, и смогут оказать помощь журналистам.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 июн 2007, 13:02

Даю 200%, коллега Audi S6, что результат данного мероприятия будет аналогичен результату пропагандистской "акции" г-на Гурьянова "Любите Citroen", предпринятой в рядах клуба любителей Audi. (Если бы он до такого, э-э-э, "додумался":))))).

Единственное отличие будет только в том, что редакцию, в отличие от г-на Гурьянова, не побьют.

Предлагаемая Вами "акция" суть полное отражение акционно-пропагандистских мероприятий, проводимых и проводившихся различными подразделениями МВД. Они изначально были и остаются обреченными на неудачу по причине "лобового" характера воздействия на аудиторию, без малейшего учёта потребностей, жизненных ценностей и приоритетов, поведенческих стереотипов участников дорожного движения разнообразных социальных и возрастных групп.
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 июн 2007, 13:59

интересно, скока будет стоить, чтобы эти несколько предложений напечатали в газете? и в каждый номер в течение лета.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 июн 2007, 14:38

Кстати, коллега igppuk, кавардак на дорогах творится ещё и потому, что:
1. В рядах тех, кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ предпринять РЕАЛЬНЫЕ шаги - отсутствует экспертное мнение в области агитации и пропаганды (и, к сожалению, не только это).
2. Отсутствие экспертного мнения в данных отечественных учреждениях и организациях приводит к недооценке и/или отрицанию отечественного экспертного мнения наогул. (и не только к данным отечественным продуктам это можно отнести).

Быть может, коллега igppuk, Вы предполагаете, что личный состав АБв ездит в РБ по каким-то особенным дорогам общего пользования, и творящееся их сршенно не касается?

Поверьте, что если бы было так просто: взял и рассказал крокодилу, что кушать антилопу это очень плохо, антигуманно, и дети плачут, глядя сие по Энимал-плэнет, и крокодил тут же превращается в вегетарианского зайчика-побегайчика...

Опять же, коллега igppuk, Вы сами того не осознавая, продемонстрировали один из отечественных стереотипов мышления, а именно "считание/размышление о бабках в чужих карманах".
Ведь подтекст Вашего мессага очевиден: "Замечательная идея не принимается зажравшимися АБВ-шниками по причине того, шо за это никто им не заплатит".

ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ СРАБОТАЕТ!

Вы, коллега Audi S6, можете, дескать, возразить, шо нужно пробовать, экспериментровать.

Докладываю: Всякая идея, план, мероприятие, будь-то бизнес-, будь-то общественно-политическое зиждется на:
1. Знаниях,
2. Опыте,
3. Изучении,
4. Интуиции

На одном п.4 - СЛУЧАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРОВАЛЫ.

Тот же Акио Морита с его уокманами и дискманами, те же Рено-шники, придумавшие породу компактвэнов, тот же Якокка, родивший мега-успешный Ford Mustang НЕ СМОГЛИ бы "сработать" на п.4, если бы у них не было огромного запаса по п.п. 1-3.
То эе самое касается Маршалла, Эйзенхауэра, Сталина, Черчилля и протчая-протчая-протчая.

Редчайшие исключения лишь подтверждают правило.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 июн 2007, 15:28

Sparepart, на днях я читала замечание Ёжика газете, что типа "редакция!!! Кто у вас такие анекдоты пошляцкие компилирует??? Хоть ты из-за последней страницы газету в дом не приноси"..
Помните???

А ведь, мне кажется, что просто кто-то в редакции самовольно взял, и подписался компилировать сборку анекдотов, то есть, это в редакции по блольшому счёту никому не нужно. Это не тест-драйв, якобы востребованные читательской аудитории ( я у кого ни спрошу из своих знакомых - все перелистывают эти материалы о новых машинах. Спрашиваю, почему??? Нет изюминки. Но это тема для другой темы. ).

И мне так кажется, что вопрос не лежит в продаже рекламных площадей, а просто..
эта акция НИКОМУ в редакции не нужна!
Вот если бы её предложил Дм.Новицкий - она бы получила реализацию в "массы". А так - своих забот и идей хватает, чтобы ещё чужие развивать.
Так: и пускать "не своих" на страницы газеты, Вы, Sparepart, не пускаете.. Помню-помню февральские разговоры о "журналистком фонде", и его "лимитах". И я помню демагогию AD о том, что дескать "мы не дотируемся налогами из гос-ва".
Sparepart - я не глупая.
Я всё прекрасно поняла.
Просто.. просто есть ГНИ, а есть что-то выше, на небесах.
Не хочет редакция заниматься благотворительностью - ну чтоже..
посмотрим, что будет дальше.
На этом мой вопрос исчерпан.
Спасибо, что ответили..

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 июн 2007, 15:36

Ручаюсь, коллега Audi S6, что данное предложение, как бы ни звали его заявителя, и где бы он/она не работал, не было бы принято по описанным причинам.

Также, возможно пригодится для Вашего бизнеса на Фраерских островах:
Далеко не всегда круг знакомых является референтной группой.

Также, наверняка пригодится для Вашего бизнеса на Фраерских островах:
Несведущему - всё демагогия.

Да, простите, ессно не Фраерские острова. Фарерские.
:)

Всякая благотворительность чего-нибудь стоит, если она действительно во благо. "Для галочки" мы не работаем.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 июн 2007, 15:38

И я помню демагогию AD о том, что дескать "мы не дотируемся налогами из гос-ва".

А нельзя ли поподробнее, где здесь демагогия? Или я что-то пропустил и теперь в Беларуси существует обязательный налог на АБw ;) ?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 июн 2007, 16:09

AD, поподробнее..
у меня 1). знакомый..
Он отремонтировал "дешевле рыночного" ксерокс одной компании, и эта компания оплатила ему услуги так: якобы купили вазу в магазине, и она разбилась по дороге из магазина, и её списали. Но ваза стоила столько, сколько человек попросил за свои труды.
у меня есть 2). знакомый, который устроился в Минск в частную компанию в пассажирские перевозки. И я от него узнала, что руководство компании, чтобы меньше платить в бюджет, устроило там какую то "чехарду" с категориями и классами водителей.
у меня есть и 3). знакомый, который промышляет неплохим бизнесом в Борисове, и который признал, что по-нормальному, по всем порядкам вести бизнес в РБ можно, но совсем не выгодно! А в некоторых случаях, даже и не получится - ...

Исходя из того потока информации, можно сделать вывод, что любое негос-нное предприятие где-то что-то исскуственно "занижает", где-то что-то маскирует. Экономит на той же амортизации, нарушая требования условий труда "наёмников".

А в гос-ве не бывает, что если из него убыло, то это и есть: убыло. Оно всегда взыщет потом с других граждан это "убыло".
И если газета есть частное коммерческое предприятие -- исходя из той информации о условиях ведения бизнеса -- граждане автолюбители налог на АБв заплатили..

Буду очень рада узнать, что и здесь я ошибаюсь.
Это просто ответ Вам, AD
НЕ утверждение.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 июн 2007, 16:45

И если газета есть частное коммерческое предприятие -- исходя из той информации о условиях ведения бизнеса -- граждане автолюбители налог на АБв заплатили..

Ну я здесь даже не знаю, что сказать. Тут даже батька отдыхает. Выдыхайте, AudiS6, выдыхайте... :cool:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 июн 2007, 10:34

"Буду очень рада узнать, что и здесь я ошибаюсь."
--------------------------

Take it easy, коллега AudiS6! Во-первых, потому что человеку в принципе свойственно ошибаться, а во-вторых, потому что вероятность ошибки в мнении по вопросам, находящимся вне рамок профессиональной компетенции, многократно выше.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 10:41

а мне идея понравилась, тем более, если бы это прозвучало из уст такого авторитетного издания... хотя бы в рамках той же программы "Минус 100" была бы не самая худшая мысль...

2Sparepart: честно говоря, Ваши выкладки читал, но ниасилил, ИМХО, много bla-bla-bla, чистота теории соблюдена, но, как говорится: "Теоретически практика должна совпадать с теорией, но практика показывает, что это не так"... ;)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 июн 2007, 11:11

Ща объясню, коллега Demo:

Знач-так. Работаете в постоянном контакте с людЯми, человек по 3-5 десятков в день, каждый - со своими бедами и проблемами, года, м-м-м-,... два! Лучше три. Появляется много вопросов.

Вооружаемся страничками, этак восемьюстами "Consumer behavior" (уже, оказывается, лет двадцать как прикладная дисциплина, на базе психологии.) Читаем, прикладываем положения к практике - вопросы превращаются в ответы. За эти ответы, и потребителю, и начальничеству, тебя двигают "наверх".

Новый статус - новые вопросы! Тады вооружаемся "Marketing essentials" и чо-то типа "Management for чайников". Прикладываем к повседневной практике - вопросы опять превращаются в ответы.

И так далее.
------------------------------

К чему це я наблаблаблакал?
1. Шоб про п.п. 1-4 попытаться прояснить.
2. Шоб сказать, шо успешные люди (вышенаписанное - не про себя. Я лишь стараюсь повторить не мной первопройденное), при соприкосновении с неизвестным/непонятным, или задают вопросы (если им это интересно), или проходят мимо (если неинтересно).
Но не утверждения.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 июн 2007, 11:15

Да! Забыл дополнить:

Хужее усяго, кагда думаеш, што усё пра усё знаеш.

"Я знаю, что ничего не знаю"...
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 11:18

эт все верно... можно еще дунуть травы и снять тонировку, а потом еще дунуть и приказать лишать прав за что ни попадя... программа, понимаш, минус целых 100!!! тут некада книшки всякие буржуйские читать, а не то чтобы еще и знания из книжек да на накопленный опыт накладывать...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 июн 2007, 11:21

Cмотрела видеозапись с беларуского ТВ эфира. Без купюр, так сказать, со всей рекламой на беларуском ТВ.
И что??? Куда смотрят креативные головушки с редакции???
Если бы я работала в редакции, фельетончик БТ-ТВ был бы гарантирован! Уж Бесёнок бы постарался своим трезубчиком авторов рекламы сотовой сети "БЕСТ" уколоть в самое "креативное" место..

Значит: молодёжь собирается на Хонде-Сивик ехать куда-то, то ли с речки, то ли на речку.. Вообщем, и показывают, как в "хондочку" на заднее сидение В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПДД на колени насаживают людей..

Но..
Чтото предлагать редакции оригинальное???
Я устала выносить свой мозг в попытках достучаться до редакции.
Когда я предложила идею интервью с А.Г.Лукашенко, но в плане его автомобильных пристрастий ( он же мужчина! А какой мужчина не любит машины! ).. что я увидела в ответ???
Что я увидела в ответ на идею акции "Лето- за взаимоуважение!" ???

Не хотят в редакции сотрудничества с читателями -- это их "проблемы". Пускай тогда и дальше стреляют из-за угла кривой винтовкой, и пишут статьи про "коровники"..