Акция "Лето - взаимоуважение на дорогах!"

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 08 июн 2007, 12:29

Sparepart писал(а):.....................................................
Ежу понятно!
:)

(выпячивая грудь)
Так точно, товарищ Колега!

ЗЫ. Грудь пока выпячиваю, но после пятой страницы любой дискуссии появляется желание свернуться в клубок, чтобы не принудили меряться линейками согласно традициям Форума. Сие желание пока растёт.
:(

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 июн 2007, 12:46

Коллеге Еж:

Вольна!

Коллеге dad:

ИМХО очень приличный сорт виски
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 08 июн 2007, 12:58

комрад Спарепарт.
я все прекрасно понял, о чем тут с десяток страниц нафлудили профессионалы. просто я играю в слова. фактически, повторяю ваш стиль. это не упреки и не намек. это - призыв изменить методику аргументации (бо не убеждают). конечно, вы вправе призыв проигнорировать и профессионально пожать плечами. только на мнение окружающих это не влияет (если, конечно, оно для вас имеет значение).

вам тоже сказочка небольшая. источник сообщать не буду, кто знает, тот может фыркнуть (а я не хочу, чтобы фыркали), а кто не знает - тому не важен источник, а важна суть:
так вот, у человечества (человека) есть 3 естесственных врага.
первый - это страх. этот враг рода людского тормозит прогресс, убивает в человеке личность. ну и все такое.
поборов первого врага, мы сталкиваемся со вторым врагом - отсутствие страха. в худшем своем проявлении он проявляется как "надменность профессионала". рост личности также прекращается, так как человек думает, что он достиг потолка и дальше расти ему некуда. а уже тем более, слушать мнение менее компетентных людей, а уж тем более, воспринимать их в расчет.
а третий естественный страх - это старость. очень часто бывает так, что только в старости (ближе к смерти), человек побеждает своего второго врага. а потом уже поздно.

желаю вам, комрад Спарепарт, победить всех троих врагов еще при жизни.

как вам сказочка? я их тоже умею рассказывать, не так ли?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 08 июн 2007, 13:45

Sparepart писал(а):Коллеге Еж:

Вольна!

..........................................

Да-да, чувствую, что уже пора расслабиться.....

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 июн 2007, 14:22

Коллеге Ёж:

Не нужно напрягаться, коллега:).

Коллеге iggpuk:

Ваша "сказочка" умещается в одну фразу: Сопротивление изменениям. Естественное свойство индивидуумов, коллективов, сообществ и общества.

Вы сами представляете его наглядную иллюстрацию, не желая, не имея необходимости, а значит не понимая целесообразности "сменить систему координат" при оценке той области деятельности, о которой идёт дискуссия.

Можете быть совершенно уверены, что Ваши аргументы, а также аргументы всех без исключения оппонентов мне понятны на 100%. Однако, основываясь на разноплановой подготовке и опыте её применения, не вижу необходимости принимать их, как руководство к действию. Ибо ещё есть мнения БОЛЕЕ компетентных людей, чем Ваш покорный слуга.

Тем не менее, ни в коем случае не считаю данные дискуссии бесполезными, поскольку, ценные зёрна в них имеются, пусть, как правило, и не высказанные напрямую, а только с применением методик активного оппонирования и анализа информации.
---------------------

Дополню: У человека нет и не будет каких бы то ни было врагов до того момента, пока он об этом не думает.:)
У меня нет врагов, коллега.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 июн 2007, 14:36

Sparepart, а если значит не враг, то тогда получается

друг! :-D

Sparepart, ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!..

Только, я Вам не друг.. :(
Друзьям всегда идут на уступки. Да и о мужской дружбе слагают легенды! Но уступок я - не вижу: ....

У Вас нет врагов, я Вам - не враг. Это правда. 200%
Но я Вам и не друг. И это тоже: 200%

Я для Вас пустое место! :(

Так что, лучше не быть этим "душущемящем" третьим местом, а стать хотя бы Вашим врагом.

Вот.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 июн 2007, 15:14

Давайте дружить, коллега Audi S6:))

Только учтите, что уступок от друзей в тот момент, когда мне это нужно, я не жду, и не прошу.

Так как допускаю, что друг - не всегда единомышленник, либо перзона, гладящая по головке.
С уважением,
Дмитрий Перлин

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 08 июн 2007, 17:18

dad писал(а):
Sparepart писал(а):Если во всём видеть гавно, коллега dad, то и Famous Grouth мочой отдавать начнёт.

Ни разу не пробовал да и не знал до сегодняшнего дня, что это такое. Говорить не буду, весьма возможно, что и отдает.
...

Сто пудов - отдает. Кстати, откуда узнали, что это такое?

Famous Grouse, в отличие от вышепоименованного продукта, отдает торфяным дымком, имеет солодовый вкус и сухое, резковатое (IMO) послевкусие.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 июн 2007, 17:47

Так точно, Grouse, спасибо, коллега teapot!

Мне одной бутылки хватает на год, э-э-э, да и в фауне слабовато разбираюсь, в рамках "съедобное/несъедобное", и то только с помощью супруги.:)

Лишнее, сиречь, доказательство: Профессионалы везде рулят!
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 июн 2007, 18:50

Коллега Sparepart, а я - профессионал???

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 июн 2007, 20:19

teapot писал(а):
Сто пудов - отдает. Кстати, откуда узнали, что это такое?

Famous Grouse, в отличие от вышепоименованного продукта, отдает торфяным дымком, имеет солодовый вкус и сухое, резковатое (IMO) послевкусие.

Ну, про мочу все в курсе, где узнать можно. На вкус не пробовал, но представление о запахе и цвете имеется.

По названию виски, упомянутого коллегой Sparepart, почерпнул знания от товарища Яндекса. Дегустировать также не доводилось, но внешний вид... http://www.famousgrouse.com/splash.asp#
Одним словом, вы меня поняли.

Так что выносить суждения о сходстве вкусовых ощущений вышеупомянутых субстанций оставлю на долю более компетентных коллег.

Мое же ХО(не путать со сроком выдержки Хеннеси) зиждется на зрительных образах.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci