Акция "Лето - взаимоуважение на дорогах!"

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 11:23

"Да! Забыл дополнить:" (с)

а еще, даже обчитавшись книжек умных и не очень, все же не совсем красиво на любую, пусть даже и самую бредовую идею, а идея коллеги AudiS6, ИМХО, очень даже имеет право на осмысление, кричать ЛАЖА!!!...

хех, насчет теории и практики... горячо любимая Вами Toyota в свое время поступила против всяких экономических теорий и сорвала куш... за что почитаема многими и уважаема... да и не она одна...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 11:27

AudiS6 писал(а):Не хотят в редакции сотрудничества с читателями -- это их "проблемы". Пускай тогда и дальше стреляют из-за угла кривой винтовкой, и пишут статьи про "коровники"..

ну вообще, это их право - обижаться, ИМХО, не на что... продолжаем помнить, что газета - предприятие коммерческое и занимается тем, что приносит прибыль... если Вы предложите хороший способ заработать денег, ИМХО, Вы будете услышаны немедленно... все логично до безобразия...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 июн 2007, 11:30

Demo, конечно: это их право.. Тут я спорить даже не буду.

Но интересно: сколько денег принесла статья про "коровник"??? Есссно, не в качестве гонорара Дм.Новицкому???

Если честно, то я не ожидала от Новицкого непрекрытого популизма..
Жириновщины.. обидно просто. Вроде на вид - умный и интелигентный человек..
:eh:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 11:37

AudiS6 писал(а):Demo, конечно: это их право.. Тут я спорить даже не буду.

Но интересно: сколько денег принесла статья про "коровник"??? Есссно, не в качестве гонорара Дм.Новицкому???

Если честно, то я не ожидала от Новицкого непрекрытого популизма..
Жириновщины.. обидно просто. Вроде на вид - умный и интелигентный человек..
:eh:

статья подобного плана - наполнение газеты, а не прямой источник прибыли... это часть того, за что, собственно газета и называется газетой и ее покупают те, кто называется ЧИТАТЕЛЯМИ... а статья в общем мне очень понравилась, так что Вашу точку зрения, увы, не разделю... другое дело Ваше предложение - это ведь не статья, а называется "социальная реклама", которая стОит денег и должна либо проплачиваться из бюджета, либо, что в нашей стране вполне может быть, может быть в обязательной порядке навязана сильвыми мотодами за счет газеты... ну конечно, есть еще вариант за счет средств газеты по собственной инициативе, но это действительно прямые убытки, так что если только ради собственного пиара...

P.S. все ИМХО...

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 июн 2007, 12:00

Тойота НИКОГДА не шла против самого главного. А главное - в слогане Consumer First!
Обратите внимание, шо этот consumer - не ценитель, не знаток, а простопотребитель...
И это - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. По сравнению с которыми разного рода брединги-брэндинги и прочий новомодный бред - фуфло. Учитывайте, коллега Demo, что Ваш покорный слуга, не "теоретик-акамедик", а вышедший из "окопа", прошедший все стадии автомобильного S&ASS.

Уважаемые коллега Demo, коллега Audi S6! Другие активные, неравнодушные представители тех 2.5-4% посетителей авто-сайтов, что склонны к активному посещению форумов, от тех 6-8% белорусских граждан, что ежедневно выходят в интернет!
Вы - не ПРОСТОПОТРЕБИТЕЛИ в нашей стране!!!

Поймите эту ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ВЕЩЬ!

Ваш пример, коллега AudiS6, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЛЛЮСТРАТИВЕН.

Он показывает, что в достаточно длительной цепи людей, от создателей данной "креатиновой идеи", консультантов, производителей работ, принимавших по акту выполненные работы по созданию ролика, и утверждавших руководителей - ни у кого не шевельнулась мысля о косвенной пропаганде противоправных действий, популяризации опасного поведенческого стереотипа на автотранспорте.
И вот это - в сознании (и подсознании) отечественного ПРОСТОПОТРЕБИТЕЛЯ...

Та же Тойота, уважаемый коллега Demo, сняла из перечня опций Короллы Е15 ESP. ПО ПРИЧИНЕ НЕ ВОСТРЕБОВАННОСТИ НА РЫНКАХ СНГ средств активной безопасности в данном ценовом сегменте новых автомобилей.
ПОНИМАЕТЕ, чёрт побери!?
А вот легкосплавные диски, хенон, понтомузыку, - да! Давай!

Потом немцы удивляются, когда заказываешь на регион-складе что-нить для Авто без ESP. КАК? Машина без ESP! Das ist unmoeglich! Проверьте, битте, нох айн малль! Ohne ESP? Не может быть! (это уже про авто другой марки, не Тойоту.)

Когда вчера, коллега AudiS6, на записи одной программы белорусского телевидения, посвящённой БДД, их бин пытался показать, насколько ГЛУБОКО в нашем обществе сидит корень "дорожных бед", на ЭТОМ ЖЕ ПРИМЕРЕ, - просто, из-за бла-бла-блашного характера этой "пидерачи" и слова не дали, и время не хватило. Бла-бла-бла.
Постояли с Овчинниковым опосля... Помолчали... More than words.

Можно потерпеть неудачу, коллега. Человеку свойственно ошибаться.
НО НЕЛЬЗЯ НЕУДАЧУ ПЛАНИРОВАТЬ!

Призыв "Будьте добрыми и вежливыми! Уважайте друг друга!" всей душой примут, поймут и поддержат я, вы, ещё 3% от 8%.

Вот в этом правда жизни.

Но оставаться таковым, и ПОНИМАТЬ, в чём причина проиходящего - мы, 3% от 8%, должны.

Хотя бы для того, чтобы радоваться, встречая спокойных и адекватных, вежливых водителей на дорогах.

И пешеходов.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июн 2007, 12:14

хех, насчет теории и практики... горячо любимая Вами Toyota в свое время поступила против всяких экономических теорий и сорвала куш... за что почитаема многими и уважаема... да и не она одна...

Вообще говоря, многое в нашей стране идет совсем не по теории. Так что, когда Sparepart говорит о теории, он по-моему имеет в виду преломление этих теорий на наши белорусские реалии, благо опыта в этом деле у него более чем достаточно.

а идея коллеги AudiS6, ИМХО, очень даже имеет право на осмысление, кричать ЛАЖА!!!

Да вроде никто не кричит. Лично я просто не вижу практического смысла (по многим пунктам) в этой идее. А про идеи ради идеи мне анекдот вспоминается "... коровы сдохли. Жаль, а у меня столько еще идей осталось..."

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 12:19

AD писал(а):
а идея коллеги AudiS6, ИМХО, очень даже имеет право на осмысление, кричать ЛАЖА!!!

Да вроде никто не кричит. Лично я просто не вижу практического смысла (по многим пунктам) в этой идее. А про идеи ради идеи мне анекдот вспоминается "... коровы сдохли. Жаль, а у меня столько еще идей осталось..."

а если совместно с ГАИ МВД да под бюджетное финансирование? что, тоже откажитесь? думаю, что нет... пример с Фуфелом-Максом тому яркое подтверждение...

так что, когда я слышу "не получится", я скорее понимаю "не получится заработать"... и не виню я в этом газету, дай Бог, тот прогресс, который мы наблюдаем, продолжится и когда-нибудь она сможет социальные прожекты проводить в массы...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 июн 2007, 12:21

собсна, лично я понял тока одно. такого понятия, как feedback в газете абвикли не существует даже на уровне идеи. а жаль.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 12:34

igppuk писал(а):собсна, лично я понял тока одно. такого понятия, как feedback в газете абвикли не существует даже на уровне идеи. а жаль.

ну отчего же? ИМХО, эта рубрика задумывалась изначально как источник идея для статей, т.е. нерекламного содержания... опять же, как я уже раньше говорил, ИМХО, не откажется газета, как коммерческое предприятие, и от хороших идей по зарабатыванию денег... а эта идея из разряда, как заработанные деньги потратить на благотворительность... хотите, я Вам тоже пару идей подкину, как с Вашими деньгами поступить? ИМХО, Вам не понравится... ;)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июн 2007, 12:34

а если совместно с ГАИ МВД да под бюджетное финансирование? что, тоже откажитесь?

Лично я бы отказался. С нашим государством на мой взгляд для долгой и счастливой жизни, лучше держаться подальше (кстати, это один из пунктов, почему мне эта идея не нравится).

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 12:38

AD писал(а):
а если совместно с ГАИ МВД да под бюджетное финансирование? что, тоже откажитесь?

Лично я бы отказался. С нашим государством на мой взгляд для долгой и счастливой жизни, лучше держаться подальше (кстати, это один из пунктов, почему мне эта идея не нравится).

тоже хороший довод... ;) сам не раз отказывался от возможности сделать что-то за счет бюджета, например, привлечение финансовых средств под открытие новых рабочих мест... может себе дороже получиться... но все же газета это СМИ, вряд ли получится всю жизнь отсиживаться под одеялом...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 июн 2007, 12:39

Demo писал(а):хотите, я Вам тоже пару идей подкину, как с Вашими деньгами поступить? ИМХО, Вам не понравится... ;)

за это можете не волноваться. когда придет время, я вам сам предложу свои услуги за свои деньги.
проблема не в том, что газета не хочет заниматься благотворительностью, а в том, что она не рассматривает, в принципе неплохие идеи, от неудобного источника. имхо, был бы источник удобный, то идея хотя бы рассматривалась. а может даже и частично реализовалась.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июн 2007, 12:42

igppuk писал(а):
Demo писал(а):хотите, я Вам тоже пару идей подкину, как с Вашими деньгами поступить? ИМХО, Вам не понравится... ;)

за это можете не волноваться. когда придет время, я вам сам предложу свои услуги за свои деньги.
проблема не в том, что газета не хочет заниматься благотворительностью, а в том, что она не рассматривает, в принципе неплохие идеи, от неудобного источника. имхо, был бы источник удобный, то идея хотя бы рассматривалась. а может даже и частично реализовалась.

ничего личного, особенно к колеге AudiS6, но, ИМХО, репутация источника и форма подачи имеют большое значение... если стукать человека палкой по лбу, а потом протянуть конфету, то вряд ли он подумает, что его хотят угостить, скорее решит, что подманивают, чтобы опять палкой огреть... ;)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июн 2007, 12:55

проблема не в том, что газета не хочет заниматься благотворительностью

На мой взгляд эта идея - не благотворительность, а несколько другое.
И второе: а с чего вы решили, что АБw не занимается благотворительностью? Потому что вы об этой не знаете? А зачем об этом кричать, по-моему пиариться на благотворительности недостойно.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 июн 2007, 13:01

Demo писал(а):
igppuk писал(а):собсна, лично я понял тока одно. такого понятия, как feedback в газете абвикли не существует даже на уровне идеи. а жаль.

ну отчего же? ИМХО, эта рубрика задумывалась изначально как источник идея для статей, т.е. нерекламного содержания...

Demo, Вы немножко не следите за форумом ;)

Представитель редакции AD недавно ответил на мой вопрос, с какими целями подошли к необходимости этого раздела на форуме
http://ab-daily.by/forum/viewtopic.php?p=21671#21671
вот, как видим - не чтобы принимать чужие идеи, а чтобы была возможность обратной связи.

И потом.....
Вы конечно мой ник зачеркнули словосочетанием "ничего личного", но тем не менее, вы сделали то, что хотели сделать:
вспомнили о репутации и форме подачи.

Про репутацию - получила как в автобайнете, так и в авторунете звание автомобильного профессионала. Когда чуть ли не каждый день в личке лежит письмо с просьбой консультации, и при этом - я держу марку, и остаюсь самым загадочным персонажем как автобайнета, так и авторунета. По Вам, как по мне, не плодят слухи, и причём, слухи были озвучены даже 17 мая на форумке! Только ввиде чьего-то личного мнения касательно моей машины, и страны проживания.
Про форму подачи - 3 года на форуме.
Разные были формы, но унизительно осозновать себя этаким кухонным радио, когда вещаешь куда-то в пустоту. Без реакции. Это сча AD разговорился.. а раньше, попробуй поди AD на форуме найди и достучись! :-)
И когда долгое время, тем более, ощущая себя в этих 8% исключений, и такое отношение редакции к этим СВОИМ 8 процентам - ... ну это наверное Ли Якокка так учил бизнес вести..
Ли Яккока.. да.
Когда его с Форд Моторс "ушли", очень честно он поступил: когда взошёл на верхушку айсберга "Крайслера", просто взял, и воспользовался базой данных Форда: замечу Demo - собственности фирмы Форд..
Взял и "фордоводам" разослал на "личный е-майл" ;) письма коммерческого содержания..

Сорри, но Вы меня удивили, не смогла сдержаться..