доблестная и честная. это про нашу ГАИ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 июн 2007, 18:02

О да! Давайте защитим себя от самих себя.
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 02 июн 2007, 02:00

Тема избитая, однако приходится возвращаться к ней снова и снова. Штрафы растут. сотрудники ГАИ придираются на каждом шагу, но некоторые сами ведут себя так, будто законы их и не касаются. Водители, поделитесь своими наблюдениями относительно неправомерных действий ГАИ, своим опытом действий в таких ситуациях, если возможно, оставляйте фото и видео. И ещё, очень хотелось-бы, чтобы данная тема была поднята на страницах газеты. Давайте защитим себя от произвола людей, которых по ошибке наделили властью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не знаю как с Вами молодой человек, но меня не разу просто так не оштрафовали. И взяток не взяли. Хотя предлагал. Могут и просто так отпустить... Без штрафа. Просто проф. беседа.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 04 июн 2007, 00:29

ИМХО мало придираются. Ежедневно вижу водил, желающих чтобы к ним придрались.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 04 июн 2007, 03:15

ИМХО мало придираются. Ежедневно вижу водил, желающих чтобы к ним придрались.

+1. Я в числе их. :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июн 2007, 08:38

последний раз остановили просто так - проверили документы и отпустили... даже счастливого пути не пожелали, непорядочек... ;)

P.S. кто в курсе, имеет ли ГАИ право останавливать машину для "проверки документов" просто так, или все же у них должна быть разнарядка?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 июн 2007, 10:13

имеет. и делают это часто. и заодно внимательно к тебе приглядываются и принюхиваются.
у меня пару раз было, когда я ехал или уставший или с тренировачки, спрашивали, почему я такой помятый, один раз попросили подышать в пакетик, и еще один раз - мимо лица :-)
а все началось с проверки документов.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 04 июн 2007, 13:54

Demo писал(а):последний раз остановили просто так - проверили документы и отпустили... даже счастливого пути не пожелали, непорядочек... ;)

P.S. кто в курсе, имеет ли ГАИ право останавливать машину для "проверки документов" просто так, или все же у них должна быть разнарядка?

Меня один раз за пол ночи 4 раза остановили и просто поверили документу. 2 из них было на пл.Победы.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 05 июн 2007, 04:57

меня раз за время поездки по маршруту Шаранговичя-пушкина-орловская-Куйбышева ( 50 минут вместо 20 обычно) около часа ночи. остановили 8 (восемь!!!) раз для проверки документов. под конец я тока что не матерился(((
Изображение

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 июн 2007, 09:05

repz писал(а):меня раз за время поездки по маршруту Шаранговичя-пушкина-орловская-Куйбышева ( 50 минут вместо 20 обычно) около часа ночи. остановили 8 (восемь!!!) раз для проверки документов. под конец я тока что не матерился(((
Добавлено: 05-06-2007 04:57:03
Тихо в лесу, только вот repz не спит
В гости наверно пришёл к нему кит :) и дядя repz не спит. Русская народная песня :)
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 05 июн 2007, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 05 июн 2007, 16:09

slavikv90! Возможно у тебя на лице, при встрече со служивыми что-то сразу отражается! Радость, наверное! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 июн 2007, 15:13

Матом, говорите, коллега Junkers?

От я, вчера, во вторую половину дня, с двумя инспекторами тоже говорил, с употреблением не вполне цензурной лексики.

Когда толкал Chrysler Sebring на Калиновского, вместе с ними.

Реконструкция событий:

Владелец упомянутого америкаканского автомобиля немножечко перепутал: буковки P и R на селекторе АКП, ставя автомобиль на парковку. Может спешил очень-очень.
А ещё он чуточку забыл, что совсем немножко не следил за техническим состоянием авто, затянув дохлый ручник.

В общем, когда владелец Хруслера убежал, автомобильчик "почуял волю", и плавно, медленно набирая скорость, покатился со своего места, аккуратно попал в выезд из парковки на Калиновского, пнулся бампером о бордюр противоположной стороны улицы, и замер, перегородив дорогу в аккурат напополам, организовав приличную пробочку на этой, в общем не очень широкой, но достаточно оживлённой улочке.

Последующие события:
Люди, среди которых был мой коллега, бывший в метрах 150-200 и наблюдавший сие с открытым фейсом, вызвали ГАИ, а коллега дал "свисток" и мне.

Из прибывшей через 5-7 мин ДПС-ной Астры-Г выскочили майор и лейтенант, и направились к Крайслеру:
- Во бл...! - заявил майор: - хорошо, что так закончилось! А если бы кто нёсся по Калиновского под 70-80, шоб было!
- Был бы пиз...ец - констатировал Спарепарт: - сначала водитель бы ох...ел, увидев, шо с парковки на улицу выруливает автомобиль "безникого", и на этом изумлении въ...ебался бы в Крайслера со всем пылом.
- Факт! - заключил лейтенант.

Майор взялся за средства связи, узнать, может где рядом "пасётся" эвакуатор, але ж не оказалось...

- Мужики! - воззвал майор: - пошли, толканём Крайслера обратно на парковку.

Так и сделали: лейтенант взял полосатый палка, остановил Калиновского, а мы затолкали Крайслер обратно, подложив под колёса кирпичей.

- Случай пи...дец! - сказал один мужик, что толкал Крайслера вместе с нами, отряхивая руки от грязного капота.
- От если кто в него на Калиновского въехал, вот это был бы п...дец - ответил лейтенант, и с этим не поспоришь...

- Был бы блокиратор, закрыли бы колесо на замок, шоб внимательней был! - раздражённо бросил Спарепарт.
Майор неопределённо хмыкнул, достал листок бумаги, и быстро нарисовал (видел, стоя рядом): - "Водитель! Будь внимателен паркуя машину! Инспектор Такойто.

------------------------------
Так шо ГАИ-шники матерятся. Подтверждаю. И я, впрочем, сорри, тоже.
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 июн 2007, 15:57

и что?
давайте возьмем другой частный случай, притянем его за уши и оправдаем все. в том числе и хамство гаишников.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 июн 2007, 16:48

Давайте, коллега iggpuk, возьмём ОБЩИЕ случаи:

- Повального превышения скоростного режима
- Нарушений правил парковки
- Подачи световых и звуковых сигналов
- Откровенной наглости и хамства по отношению к другим участникам движения
- Да просто окурков, "щёлкнутых" в окно при движении, не говоря уже о "тряхнутых" на том месте, где стоишь, пепельницах,

Которые способствуют пониманию РЕГУЛЯРНЫХ случаев:

- Недолжного выполнения ремонтно-восстановительных работ на дорогах
- Сопровождаемых насрательским отношением исполнителей данных работ к участникам дорожного движения
- С пенисуальным, а то и предвзятым отношением сотрудников подразделений и служб МВД к гражданам

Что, в свою очередь, абсолютно объясняет ОТДЕЛЬНЫЕ случаи:

- Превышения полномочий должностными лицами
- Сопровождаемые хамским поведением на дорогах общего пользования и при контакте с ними граждан
- Отягощённые низким общеобразовательным, культурным, и в области специальных знаний, уровнем
- Порой приводящие к неправомерным наказаниям, грубым ошибкам при расследованиях, разборах дел в судебном и досудебном порядках.

И тогда поймём, ЧТО - причина, а ЧТО - следствие.

Но это понимание придет ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, когда наши любимые "КТО ВИНОВАТ_ЧТО ДЕЛАТЬ" мы заменим на:
1. Выяснить, в чем системная причина происходящего
2. Выработать план действий по устранению
3. Сопровождать выполнение плана контролем.

Хто винава-а-а-а-ат?????
Гаёвыя, хады!

Ну-ну...

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 июн 2007, 17:00

причем тут гаёвые? я разве говорил, что они виноваты?
на каждое нарушение есть соответствующее наказание. владелец автомобиля крайслер нарушил некоторые пункты, ему положено наказание. и все, не более того. а матюгальники надо оставить дома на кухне. вы же, я так понял, этот случай привели как оправдывающий гаишников, когда они матерят водителей? работа такая? так увольняйся, если не справляешься. никто не тянул в гаи работать, все было добровольно, полагаю.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 июн 2007, 17:17

Читаем старт-мессаг, коллега iggpuk, и второй мессаг коллеги Junkers.

Потом, вспоминаем рубрику "Буква в законе" АБв, ещё полистаем "АБ. Спецвыпуск" №2 о ДТП.

И понимаем: на каком языке говоришь ты, на таком разговаривают и с тобой.
Ведь только скоту безнаказанно можно щёлкнуть кнутом, обматерив, и, потом, повесить на него, э-э-э, доильный аппарат максимальной производительности.

От и "кто виноват"...
С уважением,
Дмитрий Перлин