доблестная и честная. это про нашу ГАИ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 12 июн 2007, 12:37

tsm писал(а):Что-то мне никакой разницы, кто там за рулём въехавшей в мой багажник машины - ветеран труда, молодой отморозок или совсем беременная дура. Или у Вас другое мнение?

Ну, другое мнение вполне может быть.
Ветеран труда. Гм... А что, собственно, это такое? Если ветеран пьяный - то наказать по полной, не взирая. Если возраст виноват - понятно, замедленная реакция и т.д.., справка есть и не запрещает управлять автомобилем? - брать в учет все - и дорожную обстановку, и его возраст, и всю предысторию (были ли ранее нарушения). Да-да, ГАИ должно все учитывать! Старость - не вина этого человека. И он имеет право на полноценную жизнь. Если мы сейчас не начнем, как в цивилизованных странах, уважать старость, мы сильно рискуем сами :-x

Отморозка - наказать 100-процентно. Если совсем молодой - есть шанс, что поймет, будет уважать закон и учтет на будущее.

Беременная... Надо обязательно учитывать и это. Все в жизни связано. Получив стресс от несправедливо жесткого наказания или хамства, она произведет на свет, скажем так, нездорового ребенка. Член общества... Кстати, если здесь Вы усмотрите какой-то пафос, то скажу проще: этот ребенок - потенциально неполноценный, который принесет много неприятностей всем - и Вам, и Вашим близким и детям.
Ну, конечно, все это - с учетом развития аварийной ситуации - насколько по-хамски будет комментироваться событие.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 03 июл 2007, 20:36

а как разговаривать с гаи если нет ни одного козыря против максимальных штрафов хотя у меня нарушение одно на пару лет а если цепляются то штрафуют то по максимому где логика.а ненавижу гаи за то что надо создать условия для ненарушений а потом е..... :mad:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 июл 2007, 10:31

wladik писал(а):
Nikolab писал(а):именно! надо организовать движение и продумать всё так что бы водителю особо думать и не пришлось, а то создадут ребусы, а ты потом разгадывай, а чего стоят "кривые" перекрёстки, скажем, на пересечении сурганова-коласа..

А им это невыгодно. Что такое ГАИ? ГОСУДАРСТВЕННАЯавтомобильная инспекция. Она снимает мзду с народа куда? Правильно в бюджет- значит себе на зарплату и т.д. и т.п. Выводы и так понятны. :o

вроде все верно, но по сути - чистая демагогия, ибо в Вашем понимании решение всех проблем - полное уничтожение всех государственных институтов в принципе, только потому, что они государственные... что ж это получится тогда? не желаете просветить?

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 12 июл 2007, 12:43

Уважаемые господа-коллеги, по мне, то что сотрудники ДПС в течение дня или ночи, проверяют у сознательных (и не очень) граждан документы - нисколько не нарушает гражданских прав этих самых граждан.
Да и про
Xander писал(а):
то что вы отслюнявливаете гайцу трясущимися лапками развращая при этом гос-институты.
, тоже можно поспорить. Ведь иногда, за мелкое правонарушение (разворот в неположенном месте) мне, например, проще заплатить на месте, чем стоять в очереди за своим в/у в административную практику и бегать по банкам оплачивать "шесць трицта дваццаць в кассу".
Согласен с коллегой Sparepart, что если ты по-человечески - то НОРМАЛЬНЫЙ человек (будь он гаец или продавец обуви) к тебе отнесется тоже с уважением.
Проблема заключается в другом: в борзости этих самых служителей закона, когда они пользуясь служебным положением начинают поступать не правильно.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 11:58

Xander писал(а):2wladik
это все интересно и познавательно, но с учетом окружающей статистики это все сомнительно. Здесь кому то на форуме три раза в багажник въехали (за какой-то небольшой промежуток времени даже). Все три раза он не виноват, но почему то со всеми остальными даже два раза очень большая редкость. Не находите это странным?

Мне как-то за 2 месяца ТРИ раза въезжали в водительскую дверь. из них один раз очень сильно. С тех пор стал суеверным, зеленые машины не покупаю.
ЗЫ: все три раза вызывали ГАИ, все оформляли как положено, ни разу виноват не был.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 12:01

Xander писал(а): Да. за мелкое нарушение вам должны на месте выдать квитанцию и взять деньги (не помню точно, вроде до двух базовых на месте.). А отслюнявливать - это несколько другое.

Ключевое слово здесь - ДОЛЖНЫ.
Должны, но как правило мелкие нарушения проходят безнаказанно.
Скорость, ремни, тонировка - вот что приносит деньги и душевное спокойствие Гайцу. На все остальное - наплевать, за редким исключением

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 13:32

Кореец писал(а):
Xander писал(а): Да. за мелкое нарушение вам должны на месте выдать квитанцию и взять деньги (не помню точно, вроде до двух базовых на месте.). А отслюнявливать - это несколько другое.

Ключевое слово здесь - ДОЛЖНЫ.
Должны, но как правило мелкие нарушения проходят безнаказанно.
Скорость, ремни, тонировка - вот что приносит деньги и душевное спокойствие Гайцу. На все остальное - наплевать, за редким исключением

Господа, коллеги... Не знаю как у вас получается, но вот у меня бывает, что за нарушение, ну скажем, парковка в неположенном месте... Инсп. ДПС пытается меня административно наказать... Так вот он к примеру заявляет: "С вас 0.5 б.в. (т.е. 15 тык бел.руб.) и вы можете оплатить на месте" (ехидно улыбаясь). Бывало, что с собой не было денег и я говорил, чтобы он выписывал квитанцию и через кассу... Так вот они после таких ответов явно расстраиваются и из-за этого самого расстройства пишут сумму побольше :( ...
Вот почему мне "проще" на месте заплатить

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 13:46

Xander писал(а): Наверное вас пытались развести без квитанции. =)

Совершенно верно, коллега... Точнее я бы сказал так: он пытался предложить мне компромисс, мол "а можно и без квитанции!"

Xander писал(а):Насколько я помню, квитанция ничем не отличается, просто если вы оплатите ее на месте, - права вам вернут сразу.

Вторая причина, по которой мне "проще" заплатить на месте... :)
ЗЫ: Хотя сам прекрасно понимаю, что мои действия ни к чему хорошему (глобально) не приводят. :-(

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 14:16

Xander писал(а):вы не поняли. до 2-х минималок вы можете взять квитанцию, вручить гаишнику деньги и уехать с правами, гаишник их сам в кассу сдаст, никуда не денется.

Нет, коллега Xander, я всЁ прекрасно понял... :) Даже приходилось уже таким образом расплачиваться за свои ошибки...
Просто я к тому, что гайцы, принципиально "не берут денег с рук", когда проводятся так называемые гаишные "акции", например "парковка"... Вот тогда они направо и налево эти квитанции шлЁпают... А вот когда всЁ тихо и спокойно и плановое задание на премию выполнено, тогда они с удовольствием берут "мелочь на сигареты" без всяких там квитанций... И расстраиваются когда водитель упирается (как в моЁм случае из-за неимения денег или принципиально) и хочет оплатить штраф "в кассу"... Вот

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 25 июл 2007, 15:01

Вчера, по кольцевой, гаишная вектра (номера не помню, но последние буквы ВЕ или ВС) ехала по третьему ряду примерно 120-130 км/ч, моргая зазевавшимся дальним светом. За ней замечательно присторилось штук пять машин на хвост. Мигалки не были включены. Наверное какому очередному начальнику витебскому дали под хвост, спешил залить горе.
Колхоз..

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 июл 2007, 20:08

Qua писал(а):Вчера, по кольцевой, гаишная вектра (номера не помню, но последние буквы ВЕ или ВС) ехала по третьему ряду примерно 120-130 км/ч, моргая зазевавшимся дальним светом. За ней замечательно присторилось штук пять машин на хвост. Мигалки не были включены. Наверное какому очередному начальнику витебскому дали под хвост, спешил залить горе.
Колхоз..

Так это Витебский начальник, пости родной. А я раз видел как ментовоз на российских номерах права качать пробовал.