BMW 318tds

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Octane
Контактная информация:

BMW 318tds

Сообщение Octane » 11 дек 2006, 21:06

[color=darkblue][/color]Приобрел этот авто месяц назад..Опыта маловато,но что знаю-тем поделюсь)) Спрашивайте,если интересно ;)

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 дек 2006, 11:00

А что, едет? :-)

Шучу.
Интересно, какова ее судьба была ДО Вас. Была это развозная машина или нет? Пробег сильно большой?

Как на ходу? Динамика есть? Вибрации большие?

Насколько дороже бензинки в покупке?

Был один прикольный случай... Стою я на заправке, там перерыв. Слева от меня - наполированный чОрны бумИр, E36, в обвесе легком, на литье... Красавица одним словом :eh: В ней - юный мальчег типичного вида. Пока стоим, ждем открытия, я любуюсь бэшкой. Тут "забор" убирают, мальчег заводит свою красавицу... И я сквозь шумоизоляцию слышу "Дырдырдырдырдыр" :smile: :smile: :smile: Оказалась 318tds... А я думал, 328 как минимум 8-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 13 дек 2006, 15:32

Over писал(а):А что, едет? :-)

Шучу.
Интересно, какова ее судьба была ДО Вас. Была это развозная машина или нет? Пробег сильно большой?

Как на ходу? Динамика есть? Вибрации большие?

Насколько дороже бензинки в покупке?

Был один прикольный случай... Стою я на заправке, там перерыв. Слева от меня - наполированный чОрны бумИр, E36, в обвесе легком, на литье... Красавица одним словом :eh: В ней - юный мальчег типичного вида. Пока стоим, ждем открытия, я любуюсь бэшкой. Тут "забор" убирают, мальчег заводит свою красавицу... И я сквозь шумоизоляцию слышу "Дырдырдырдырдыр" :smile: :smile: :smile: Оказалась 318tds... А я думал, 328 как минимум 8-)

Это не дыр-дыр-дыр, это - ПЕСНЯ, по крайней мере на моем 525 TD. Я даже магнитолой не пользуюсь, наслаждаюсь музыкой движка :)

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 13 дек 2006, 17:15

Не будем путать ..й с пальцем - маленький 4цилиндровый дызилек и мощный (143 л.с.) 6цилиндровый.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 17 дек 2006, 19:07

Машинка 94-го года,2 года в РБ.Приобрел у знакомого,ему гнали из Германии под заказ.
Реальный пробег 264980 км,так как брали из Автохауза со всеми документами.Вся перекрашена(в сервисной книжке есть отметка о ремонте на 214568 тысяче).,но сделана там на фирменном сервисе.
Тех.состояние хорошее,масло из турбины в интеркуллер не капает,хотя на лицо факт износа плунжерной пары(долго заводиться на горячий двигатель).
Масло только Кастрол туда лили,и я и хлопец до меня прадолжили эту добрую традицию :-o -5-W40 через 6000-7000 т км.
Динамика относительная,хотя для двигателя объемом 1665 куб.см неплохая.Едет после 1600 оборотов до 3000.Дальше крутить бесполезно.Расход в городе 7-7.5 при неспешной езде,8.5-если ехать "на все деньги"))Трасса -при 90-4.5.,при 120-5-5.5 Вибрации в салоне небольшие,шумка хорошая.В общем ,машина хорошая.Ею доволен,да и она не жалуется на меня (не душу,езда спокойная,масла дорогие,все что можно было только поменять-поменял).вот вроде и все...
А,да ..обошлась она мне в 5000 вечноусловных единиц-11.12.94г.,абс,электропакет передний,дожим,гидроусилитель,магнитола с CD,летний комплект шин с пробегом 21 тысяча на литых дисках OZ,зимние на железных,резину поменял Nokian.
Если што еще интересно,то спрашивайте,буду рад ответить(могу и прокатить))

161175
Контактная информация:

Сообщение 161175 » 20 янв 2007, 00:53

Хороший топик !
Для меня очень актуальный. Особенно с учетом постоянного удорожания топлива экономичный дизель совсем не помешает. А "летать" я не собираюсь.
Народ, вот к этой присматриваюсь:

http://ab-daily.by/index.php?act=showad ... adv_type=1

Прикольная... Сдвижная крыша. Такой у нас я даже не видел. 8-)

Кто чего скажет ? Реальная ли цена на сегодняшний день ? На сайте нашел еще одного БМВ - 3 "американца", правда, бензин, но кабриолет. 98 год, Е 36. Просят 10500. Думаю, ОЧЕНЬ много.
А вот 7500 с торгом за ту, что я кинул ссылку, думаю, нормально,если год 99.
Что посоветуете ? :cool:

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 22 янв 2007, 20:28

Надо смотреть визуально,а лучше на СТО,двигатель непростой все-таки...
Но уж очень мне компакты не нравятся..Но каждому свое))
Так что удачи в покупке,обязательно на подъемник!!Деньги не маленькие...
А крыша респект!!!Захотелось свою разрезать))) :-D

161175
Контактная информация:

Сообщение 161175 » 22 янв 2007, 23:03

Вот и я говорю. :)
Такой крыши я в принципе не видел. Думаю, когда тепло очень прикольно покататься. 8-)
С виду машинка очень даже симпатичная.
В ближайшее время позвоню челу и посмотрю.
НРАВИЦЦА !!!

:yahoo:

161175
Контактная информация:

Сообщение 161175 » 23 янв 2007, 22:49

Смотрел...
Слезы желания этой машины текут даже сейчас... :(
Крутили, вертели, подъемник, "восьмерки" - шрусы, движок (хоть бы откуда сизый дым пошел)... Вымазался, как донецкий шахтер...
Нашли только 2 дохлых сайлентблока... И все...
Правда, подлокотник между сиденьями чуток потерт - если брать, то надо перетянуть.
Воду на крышу заливал я лично через шланг из колонки - в салоне ни капли.
Продавец сбрасывает только сотку........... И ВСЕ. :(
Говорит - "Если Вас не устраивает - плиз, ищите лучше и дешевле".
Короче, грустно....
А КАК ХОЦЦА............... :(