А переведем америкосов на ГАЗ !!

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...

А ты Поставил бы ГАЗ ??

Поставил
37
60%
Подумал, может быть
9
15%
Никогда !!!
16
26%

Всего голосов: 62

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 01 июн 2007, 19:25

знаю человека, делавшего контроллеры для турков :)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 июн 2007, 07:51

Может и поставил бы, если мотор больше 3-х литров, а машина "недорога как память".
Пусть "убивает мотор"(с). Большая езда ведь тоже не молодит его.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 04 июн 2007, 17:55

slavikv90 писал(а):Я думаю, что дефорсированный 3,3 Караван может переваривать газ вообще без проблем.

В Европе много караванов с 2,4 моторами и на газу, особенно в Бельгии и Голландии.

1.А каким поколением ГБО пользуется народ в Бельгии и Голландии?
2.А газ голандский отличается, от беларуского, пардон, от того который есть на беларусских заправках?
3.На сколько денег чревато устранение возможных проблем в дефорсированном 3,3 Караван

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 июн 2007, 18:16

Славик, смотри: ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 19:15

А что это на последней фотке???? :rol: :rol: :rol:

вроде купе, а на шестерку совсем непохоже...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 июн 2007, 19:41

Flanker писал(а):А что это на последней фотке???? :rol: :rol: :rol:

Это ж Додж караван газовый, затюненый один в один, как трешка купе в кузове E92.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 23:51

dad писал(а):
Flanker писал(а):А что это на последней фотке???? :rol: :rol: :rol:

Это ж Додж караван газовый, затюненый один в один, как трешка купе в кузове E92.

Юмор оценил.

Равно как и картинку "той-самой" шестерки...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 05 июн 2007, 10:26

У коллеги dad свои вожделения.
Как в том анекдоте: А чём Вы думаете глядя на эту кучу кирпичей? ..."
ЗЫ. как вспомню фотки с колёсами...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 июн 2007, 11:11

Ёж писал(а):У коллеги dad свои вожделения.
Как в том анекдоте: А чём Вы думаете глядя на эту кучу кирпичей? ..."
ЗЫ. как вспомню фотки с колёсами...

Вожделений, коллега Еж, много и все разные. Просто подборка фоток под рукой была соответствующая.

Могу сказать точно, чего не вожделею: а именно газовых трупаков-топленок из штатов с расходом 20литров, трехступенчатым автоматом и гемором по запчастям. Еж, не переживайте, Славик своих клиентов на ломье из штатов все равно найдет: халява ж.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 июн 2007, 17:59

slavikv90 писал(а):Ага,особенно учесть,что основная масса клиентов идет не из РБ .

И еще, как объяснить огромное желание европейцев покупать у меня машины из США ?

Это хто? Литовцы? ;) А чего тут объяснять. Следующие в цепочке будут страны СНГ.

Славик, БМВ разместило в США производство иксов, что вполне разумно с точки зрения логистики, учитывая поголовное увлечение пиндосов SAV-ами и SUV-ами(хреновы мракетологи) и прочими хуммерами. Мерсы ML лабают в Алабаме(насколько помню) по той же причине. Одно из многочисленных проявлений глобализации. Но оттого, что отдельные модели немцев собирают в США, а Шевроле занимается бедж-инжинирингом совместно с Корейцами, американские трупаки-топленки-упилки, которые только и тянут в РБ, не станут лучше, и запчасти не приплывут за 2-3 дня, а только через 2-3 мес.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 05 июн 2007, 18:41

На Малине - развод....
Славик - развод...

А где без развода можно купить бэушку? Где её нужно покупать?

Или утешиться очередной фотосесией? Той, которая Вам, колега dad подвернулась под руку?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 июн 2007, 20:27

Мой знакомый россиянин покупал икса трехлетнего. Небитого, с прозачной историей и честным пробегом. Разница в цене из Германии и из Штатов вылезла в 15у.е в пользу американского, естественно (они там и новые процентов на 25-30 дешевле, чем в ЕС). С учетом расходов, замены оптики на кармане осталось 10 у.е. Нормальный расклад, компенсирующий риски и геморы. Покупка дорогих авто из штатов имеет смысл. И россияне, кто хочет сэкономить, сметают ML, X-Z, RX- LS из штатов в массовых количествах.

Тянуть же дешевое рожно при накладных расходах на доставку в 2500у.е.(а именно такое сюда и тянут) смысла нет, если, конечно, вы не владелец гаражного сервиса и по совместительству не торгаш с Малины. В итоге за все расплачивается доверчивый покупатель, который радуется большой и блисцючей машине до первого ремонта, а потом, пытаясь срочно продать, узнает, что она нафиг никому не нужна даже за полцены.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 05 июн 2007, 21:35

А моя одна знакомая ездит уже на третьем "американце"-дизеле и всем советует, ибо довольна все разы шо дочь слона.....(только не советует АКПП)

А вторая моя знакомая выкупила по фото неона и счастлива не меньше.

А третьей знакомой с "американцем" у меня нет.

И четвёртой нет.

И пятой.

Но обе мои знакомые вполне реальные девицы и не покупали машины за 10 000 долл. Реальная покупка за несколько тысяч и каждая до сих пор счастлива.
И всё это фигня у кого сколько знакомых, но чтобы назвать Славика рожнопродавцем и фуфлогоном надо иметь веские основания, а не опыт пару-тройки "знакомых". И веские основания эти нужно озвучить в дискуссии. Славик продаёт и ладно. Абы на здоровье, пусть Бог наставляет его на коммерческий успех. Пусть поизобретает про газ и прочее, а мы сие послушаем и обсудим здесь. Может кому и интересно станет.
Это больше в теме, чем фотосесию бэмок перелистывать.

ЗЗЫ. А тюнинхованные бэхи ф топку подальше, т.е. в другой топик, где покупают машины ради понтов и переделок. Для того, чтобы только обвесить листвой-ботвой и потом сфотографироваться. И пусть возят свою радость на лафете с выставки на выставку.

А ежам, из дремучего леса, где возле норы нет асфальта, а интернет карточки продаются очень далеко и только до обеда, созерцать выпендрёж нейких тюнингистых совсем нет желания и шчасця.
Да и удовольствия.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 06 июн 2007, 01:08

Согласен с dad. Если бюджет покупки от 15 и выше, но есть смысл гнать из америки прозрачную машину.

В остальном - минимизация цены никогда не была признаком качества.

Недавно вот был на бизнес-семинаре, на пальцах объяснили, почему увеличение цены на 1% выгоднее снижения издержек на 5%. А если важнейшим фактором конкуренции играет конечная цена, но на какие экономии идут перегоны?

Как-то подвозил меня человек (ловил такси, остановилась мазда миления на белой коже американка). Гоняют авто из Америки. Сразу сказал, что для себя лично пригнял (точно не помню что) полностью прозрачную и небитую. По итогу стала 9,5. Наскоро реанимированный утопленик или перевертыш стоит на Малине на 8,2. Примерно анаогичный европеец стоит небитым пригнать 11,5.

Собственно для себя зная рынок и подходы можно сэкономить, покупая на рынке - никогда!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 июн 2007, 01:53

Ёж писал(а):А моя одна знакомая ездит уже на третьем "американце"-дизеле и всем советует, ибо довольна все разы шо дочь слона.....(только не советует АКПП)

А вторая моя знакомая выкупила по фото неона и счастлива не меньше.

А третьей знакомой с "американцем" у меня нет.
...

Еж, если знакомая(ые) поставила в гараж неона и ездит по выходным на дачу раз в неделю, то с большой степенью вероятности она будет счастлива, пока неон не соржавеет дотла. Так что про счастье не надо ля-ля. Кто-то счастлив от самого факта, что в гараже стоит машина и ее год моложе, чем у машины соседа. А если еще и "дзяшеуле выцапiу", то счасцю вообще нет предела.

То, что для Славика выгодно в Канаде, для человека в Узбекистане, к примеру, окажется неприемлемым в силу географии, климата и таможенных барьеров.

Мое отношение к машинам, уверен, никого не колышет, все люди взрослые и глупо пытаться кого-то переубедить в их пристрастиях. Вот, попробуйте индивиду Борьке(есть такой) доказать, что бабы с огромными сиськами - некрасивые. Они ему нравятся до помутнения рассудка. :)

Я лишь пытаюсь донести до остальных свое конкертное убеждение, что дешевые авто из штатов в виде битья в общем - плохой вариант для РБ и не самый экономичный в конечном счете.(Безотносительно того, плохие или хорошие американские авто). Если машина должна ездить, а не стоять в гараже.