Вопрос к гуру по Orirginal Parts :)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Qua
Контактная информация:

Вопрос к гуру по Orirginal Parts :)

Сообщение Qua » 31 май 2007, 18:34

Ситуация: Сааб 9-5, пригиовор после диагностики подвески - замена заднего сайлентблока ("грибок"), заказал оригинал, приходит. Мне говорят, что точно такой же стоит у Вектры Б, но в три раза дешевле. Сам вертел в руках.
Посмотрел схему подвесок, вроде похожи.
На сервисе сказали, что можем конечно поставить и от Вектры, но это ни капли не то, вес немного разный у машин :)

Встал вопрос, стоит ли в будущем заменять саабовские детали по подвеске оригинальными опелевскими (о схожести конструкций я знаю) ?

Т.е. я конечно понимаю, что может быть разная жесткость и т.д., но размеры то одинаковые, а цена отличается в 3 раза! Даже страшно представить, насколько тот же неоригинал для Опеля, отличается от оригинала...

просто любопытно, стоит ли переплачивать за другой парт намбер...

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 01 июн 2007, 10:03

Я про заднюю подвеску говорил.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 01 июн 2007, 10:51

Насколько я помню рубрику "Вторые руки" про Вектру-Сааб 9-3 (!), первая статья, там писали, что подвески ПОХОЖИ, но все-таки РАЗНЫЕ.

Еще раз, Вектра и Сааб 9-3!
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 июн 2007, 17:59

Только шаровые шарниры (их сайлент-блоками обычно кличут) задних поперечных рычагов. Они абсолютно идентичны между OVB и 9-5.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 02 июн 2007, 17:13

Sparepart писал(а):Только шаровые шарниры (их сайлент-блоками обычно кличут) задних поперечных рычагов. Они абсолютно идентичны между OVB и 9-5.

О, спасибо, буду знать на будущее.
Экзист тоже выдает их как одинаковые.

Slavikv90, меня ничего не беспокоило, но в ходе осмотра вынесли вердикт заменить.

Интересное у него расположение воздушного фильтра, мне бы в голову не пришло его там искать :)