пыжик 806

Пежо, Рено, Ситроен...
zond
Контактная информация:

пыжик 806

Сообщение zond » 29 май 2007, 22:00

хочу приобрести пыжик 806. что лучше газ-бензин или дизель? есть ли у них проблемы?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 май 2007, 22:19

Проблемы есть везде. Если машина урезана, то хоть она на вечном двигателе будет работать, то все-равно будут проблемы.
Определиться надо конкретнее, искать живой аппарат и брать.
Насчет установки газа - имхо. Коллектор впускной пластмассовый, если бахнет, то намного. Если будут ставить 4-е поколение, то по пластмассе может быть подсос воздуха. Результат - выбух. На 2.0 турбобензин газ вообще лучше не ставить.
Дизеля найти можно. Можно и турбодизеля найти, можно и HDI. Если дизеля живые, то проблемм не будет. На HDI требуется больше средств на обслугу, но они меньше соляры жрут.
Если найдете живой борт - берите.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 02 июн 2007, 22:04

Если позволите, женский взгляд на это авто :eh: . У нас газ-бензин, 2.0 96 год. Оборудование голландское. Бак на месте запаски. Ездить на газу - это очень экономно, скажу я Вам, по крайней мере, пока :) Ездим много, но по карману бьет не сильно, благодаря газу. По трассе берет литров 10, по городу около 13.
Но я не о том :eh: Пользуясь случаем, хочется выразить свое восхищение этой машинкой. Я полюбила ее всей душой! Признаюсь честно, что была против покупки именно этой машины. Называла его "маршруткой". Да и с виду неказист. Кажется большим и неповоротливым, квадратненьким. Почти автобус. Но как я была не права! Стоит побывать за рулем, чтобы понять, что все это внешний обман. Машина очень удобная и комфортная, безумно вместительная, особенно если сбросить пару сиделок. Довольно маневреная, с парковкой не возникает проблем. Безусловно, в час-пик, в городе на ней не полихачишь, но, думаю, для человека, приобретающего такую машину, это не главное. Говорят, что чисто бензит с 16 клапанами (у нас 8) приеместее, но не знаю... По-моему, прелесть этой машины совсем не в ее скоростных характеристиках. Это рабочая лошадка, экономная, но при всем этом очень удобная. Для дальних поездок - это отличный вариант. Я, маленькая и компактная, чувствую себя за рулем этой машины очень комфортно, хотя, со стороны, мы друг другу совсем не подходим :). Но, все равно его не брошу, потому, что он хороший :) Хотя, муж купил мне маленькую suzuki, но все ее приемущества перед пыжиком только в маленьких размерах, даже по расходу особой разницы нет, если ездить на газу, и я не упускаю случая воспользоваться его кораблем :) В общем, простите что не ответила конкретно на Ваш вопрос, но даже с женской точки зрения - пежо 806 - отличный выбор! Удачной Вам покупки!

Kipr
Контактная информация:

Сообщение Kipr » 12 окт 2007, 15:29

[quote="yurick"]Проблемы есть везде. Если машина урезана, то хоть она на вечном двигателе будет работать, то все-равно будут проблемы.
Определиться надо конкретнее, искать живой аппарат и брать.
Насчет установки газа - имхо. Коллектор впускной пластмассовый, если бахнет, то намного. Если будут ставить 4-е поколение.......

Здравстуйте! У меня Пежо 806,2.0i... так вот когда еду, бывает что-то то ли похрустывает или поскрипывает... и даже свистит, громко свистит... я думал что это ремни... но оказалось при выжиме сцепления писк пропадал, а потом мог опять появиться, когда включаешь передачу... значит это скорее всего диск сцепления или выжимной подшипник? Так ли это? Сталкивались ли вы с этой проблемой (я имею ввиду замена сцепления да и вообще "ковыряния" в этой области)? Или посоветуйте что делать?

morra
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Re: пыжик 806

Сообщение morra » 17 окт 2007, 21:17

есть ли у них проблемы?[/quote]самая главная-отсуствие кузовщины(не дай бог,чтобы понадобились её поиски