додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 июл 2013, 00:41

У меня сзади дисковые тормоза. Не подскажу. Хотя, если барабаны как у всех,то, скорее всего надо подвести колодки к барабанам, т.е, что бы в свободном состоянии от колодки до барабана было минимальное расстояние. Если автоподвод исправен, то нажав на ножной тормоз несколько раз затянуть-отпустить ручник
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

s_oleg_36
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение s_oleg_36 » 17 июл 2013, 19:39

Gyrza5691 писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос к Неуловимому Джо и Монте Карло. В моём Доджике Караване подустали тормоза. Зад, барабаны. Заменены-колодки, цилиндры рабочие, и комплект начинки (пружинки, "солдатики", автоподвод). Не менял только трос "ручника". Так вот, после установки всего что описано, прокачки жидкости "ножные" тормоза работают отлично. А вот с "ручником" проблема. Его просто нет. Попробовал поставить трубки медные на тросик перед рычагом (в барабане), педаль тугая-тормозного эффекта ноль! Может кто что посоветует? Или всё решается заменой тросов? Их там вроде три

если до работы с задними тормозами ручник был, а после его не стало, то причина в неправильной сборке.

Mr Friedman
Контактная информация:

Сообщение Mr Friedman » 17 июл 2013, 20:38

Привет.Подскажите какую резину-зимнюю купить на караван 2004 2.4? Никогда не ездил на переднем приводе, поэтому теряюсь с выбором.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 17 июл 2013, 22:48

Mr Friedman писал(а):Привет.Подскажите какую резину-зимнюю купить на караван 2004 2.4? Никогда не ездил на переднем приводе, поэтому теряюсь с выбором.

Вас что интересует: размер или производитель?

Mr Friedman
Контактная информация:

Сообщение Mr Friedman » 21 июл 2013, 22:56

fon_yungen писал(а):Вас что интересует: размер или производитель?

Меня интересует производитель и вопрос с шиапми или без (управляемость машины зимой).

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 22 июл 2013, 02:14

Ну, шипы Вам точно не нужны - это ж не ЖЫП!!! А по производителю, могу сказать, что брать не стоит - Danlop (будь он не ладен) и Cooper (мяса много- толку нет). Первый дубовый как камень, каждую трещинку на асфальте передает 5-й точке, ужасные боковые качения и общаяя аморфность..., второй вообще не поддается классификации. Но буду ешшо на японце сезон мучаться, потом поменяю на Nokian, говорят, что неплохо.

Mr Friedman
Контактная информация:

Сообщение Mr Friedman » 22 июл 2013, 23:12

fon_yungen
Спасибо за ответ,но почему-то никто не может дать полную информацию, что нужно для этой машины и почему. про джипы и так все ясно полный привод и полный пакет по ходовой. там точно без разницы шипы или нет,аздесь тележка на рессорах и два ведущих колеса.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 авг 2013, 07:13

А я купил себе гудьер - Wrangler, на все случаи жизни, вот такой
Изображение Написано всесезонка, а кое- где, что лето :grin:

Mr Friedman
Контактная информация:

Сообщение Mr Friedman » 04 авг 2013, 00:58

Неуловимый Джо
резина конечно красава.но мне больше для города нужна

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 05 авг 2013, 12:31

Mr Friedman писал(а):Неуловимый Джо
резина конечно красава.но мне больше для города нужна
Это как раз для города , прочитал в отзывах. Но главная её фишка во всесезонности. Т.е зимний внешний вид(кстати, для этой тяжёлой машины по снегу тяжело ехать) и круглогодичное использование. Минусом может быть шумность и повышенный расход топлива, но всё относительно, проверю. Если для лета плохо, поставлю литые диски с чисто летней резиной на лето. Вообще, резина не жена, выбирай проверенного производителя и не парься.

15091509
Контактная информация:

Сообщение 15091509 » 28 сен 2013, 19:33

А уважаемая публика не подскажет ХОРОШУЮ мастерскую по кузовному ремонту для Каравана? Проблема в коррозии ВСЕХ дверей, пороги, весь капот, кое что по-мелочи... Хочу машину оставить себе еще на 6 лет, поэтому нужно качество. Ну и цена :)

artem@
Контактная информация:

Сообщение artem@ » 13 апр 2017, 19:16

Хочу приобрести себе Додж Караван или Крайслер Вояджер, Что посоветуете , что из них брать и с каким двигателем ? бензин или дизель ? Спасибо за ранее .

Jack Sanders
Поставил(а) : 77 раз
Получил(а) : 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 апр 2017, 19:54

artem@ писал(а):Хочу приобрести себе Додж Караван или Крайслер Вояджер, Что посоветуете , что из них брать и с каким двигателем ? бензин или дизель ? Спасибо за ранее .

Бензин 3.3 минимум . Расход 15/100. Газ ставить - геморрой:некуда баллоны прятать. В остальном одни плюсы.
Чем жёстче санкции - тем холоднее в Европе.

artem@
Контактная информация:

Сообщение artem@ » 14 апр 2017, 17:03

Хочу приобрести себе Додж Караван или Крайслер Вояджер, Что посоветуете , что из них брать и с каким двигателем ? бензин или дизель ? Спасибо за ранее .

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 20 апр 2017, 15:45

artem@ писал(а):Хочу приобрести себе Додж Караван или Крайслер Вояджер, Что посоветуете , что из них брать и с каким двигателем ? бензин или дизель ? Спасибо за ранее .

Только бензин. Дизеля у европейцев никакие. Будете больше ремонтировать чем ездить. Ну а объем... Смотря какой год выпуска. 3,3; 3,8; - до 2007 года. С 2007 к ним добавляется 4,0 + 6-ти ступенчатая АКПП. с 2011 года только 3,6. Все моторы и коробки хороши и ходят по миллиону и больше без ремонтов при правильном обслуживании. Но расход соответствующий. От 8-12 до 10-17 л/100 км. Но газ переваривают хорошо, можно чутка сэкономить. По механике и электронике серьезных проблем нет, все ремонтируется за вменяемые деньги. Основная проблема - кузовщина. Я не видел ни одного после 3-х лет по нашим дорогам без коррозии. Гниют быстрее, чем старые опеля. В остальном машинка на все случаи жизни. Владею T&C 2008 г. уже 7 лет и менять ни на что не хочу. 8-)