додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 07 дек 2012, 19:52

fon_yungen писал(а):Уже пол-года как порвался тросик ручника-ножника прямо под педалью. С тросом беда, не могу найти. Нашел контору, где по образцу делают тросы. Стоит ли овчинка выделки? Вопрос к Монте Карло: скока будет трос б/у? Можно в л/с.
20у.е. у Вас караван 83-го или 87-го?

fon_yungen
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 08 дек 2012, 13:52

Монте карло, да шутник... 2008-го, если что...

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 09 дек 2012, 21:30

fon_yungen писал(а):Монте карло, да шутник... 2008-го, если что...
ну так можно же указать год машины или хотя бы в подпись поставить. Я не шутник, я всегда так пишу.
звоните, решим вопрос без проблем.

EGOR-666
Контактная информация:

Сообщение EGOR-666 » 11 фев 2013, 16:41

додж караван1999г.2.5б.не машина-сказка!Но впоследнее время при плавном трогании на10 и 20 км/ч легкие притормаживание,объясните в чем загвоздка?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 17 апр 2013, 09:44

Как на 8 годе снять потолочную конструкцию между водителем и пассажиром, где лампочки подсветки ?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 май 2013, 21:31

Вот вопросик по устройству акпп нарисовался. На днях пытался завести свой крайслер с толкача ( пока с минтами трындел, аварийка посадила аккумулятор) ТОлкнул с горки покатился на нейтрали. Затем воткнул драйв. Нифига не случилось. От удивления перевёл рычаг в положение паркинг и стало всё трещать и мигать. "Обкакался" , включил нейтраль остановился. Потом, когда завели ,вроде, всё работает, не гремит, включается, машина едет. Были ли мои действия чреваты последствиями. Или у машины есть защита "от дурака"?

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 622 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 29 май 2013, 08:51

по идее после того как вы "хакнули" защиту у машины должен пропасть режим паркинга ;)
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 май 2013, 09:33

Я думаю, там произошло следующее: некий фиксатор не смог попасть в своё гнездо из-за быстро вращения это гнезда. Ну как если попытаться вставить палку в быстро вращающееся велосипедное колесо.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 622 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 29 май 2013, 10:51

обычно срезает некий фиксатор если некто пытается паркинг врубить на ходу...но если пронесло то только рад буду.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 май 2013, 11:12

motorsport писал(а):обычно срезает некий фиксатор если некто пытается паркинг врубить на ходу...но если пронесло то только рад буду.
На крайслер клубе сказали, что типа от дураков работает трещотка. Т.е подтвердили мои догадки

fon_yungen
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 31 май 2013, 01:45

Джо, при замене масла в коробке посмотрите магнитик на наличие стружки и металлических обломков. Если все чисто, то может и пронесло. Но все равно не хорошо это. Защита от дурака это когда невозможно переключить физически.
п.с. Я чейто не слышал, чтобы автомат с толкача заводился.

RedNeck
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 283 раза
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 31 май 2013, 05:59

Я включил на автомате заднюю в движении на 40-50 км/ч тоже замигали лампочки и заглохла машина хонда, потом завёл и поехала.
Ещё в РБ смoтрел "Разрушители Легенд" или как они там назывались так им не удалось слoмать коробку автомат включая заднюю на ходу: стояла защита от дурака.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 май 2013, 06:20

Вот картинку устройства паркинга подкинули, многое объясняющую.
Изображение

Gyrza5691
Контактная информация:

Сообщение Gyrza5691 » 14 июл 2013, 00:20

Здравствуйте. У меня вопрос к Неуловимому Джо и Монте Карло. В моём Доджике Караване подустали тормоза. Зад, барабаны. Заменены-колодки, цилиндры рабочие, и комплект начинки (пружинки, "солдатики", автоподвод). Не менял только трос "ручника". Так вот, после установки всего что описано, прокачки жидкости "ножные" тормоза работают отлично. А вот с "ручником" проблема. Его просто нет. Попробовал поставить трубки медные на тросик перед рычагом (в барабане), педаль тугая-тормозного эффекта ноль! Может кто что посоветует? Или всё решается заменой тросов? Их там вроде три