додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 02 ноя 2012, 11:19

Не помню как мой антифриз называется. Цвет красный, но на солнце переливается желтым и зеленым..

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 02 ноя 2012, 11:43

Я тоже думаю выпарило, долью воды. Наверно можно из фильтра с обратным осмосом, или бутилированной воды, там накипи нет. Но уже думаю где тройник искать. Кто-то писал , что от газели можно пристроить, надо в газелевский магазин зайти, раньше, вроде, на Короля был, возле обувной фабрики. А антифриз целиком летом поменяю.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 02 ноя 2012, 13:17

Неуловимый Джо писал(а):Я тоже думаю выпарило, долью воды. Наверно можно из фильтра с обратным осмосом, или бутилированной воды, там накипи нет. Но уже думаю где тройник искать. Кто-то писал , что от газели можно пристроить, надо в газелевский магазин зайти, раньше, вроде, на Короля был, возле обувной фабрики. А антифриз целиком летом поменяю.

На минивэн.ру раздел есть про наши машинки. Там все подробно описано. Даже тема отдельная есть про тройник на печку.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 02 ноя 2012, 13:25

fon_yungen писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Я тоже думаю выпарило, долью воды. Наверно можно из фильтра с обратным осмосом, или бутилированной воды, там накипи нет. Но уже думаю где тройник искать. Кто-то писал , что от газели можно пристроить, надо в газелевский магазин зайти, раньше, вроде, на Короля был, возле обувной фабрики. А антифриз целиком летом поменяю.

На минивэн.ру раздел есть про наши машинки. Там все подробно описано. Даже тема отдельная есть про тройник на печку.
Да мне тут скидывали ссылку, я в теме.

s_oleg_36 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
monte саrlo писал(а):
Неуловимый Джо
надо выявить причи ну утечки. Подразумеваю что тройник на печку потёк... Болезнь их однако...Под капотом не парит?
Да нет не парит, вроде. Я думаю это естественная убыль с марта 2010 года

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph ... 26166&st=0

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph ... 42403&st=0

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 02 ноя 2012, 14:38

Хороший "ГАЗ" - "ВАЗ" магазин есть (а может уже и нет) в районе партизанског-восточный вокзал, возле ЗАГСа.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 02 ноя 2012, 15:27

fon_yungen писал(а):Хороший "ГАЗ" - "ВАЗ" магазин есть (а может уже и нет) в районе партизанског-восточный вокзал, возле ЗАГСа.
Это примерно как между уручьем и малиновкой. :)

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 03 ноя 2012, 08:18

это по О.Кошевого, прямо возле ЗАГСа партизанского р-на.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 03 ноя 2012, 08:26

ок.:)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 18 ноя 2012, 22:42

Сегодня менял масло в Двигателе, обратил внимание, что у меня лампочка давления масла на панели приборов ведёт себя не правильно. А именно: после включения зажигания, через пару секунд гаснет вместе с остальными в группе, за исключением значка в виде искры , как я понимаю. Из всех групп значков не гаснут до запуска этот и значёк двигателя. Спрашивается, что за фигня? Как было раньше не помню, возможно как у всех нормальных машин лампа давления гасла с запуском мотора. Летом в машине менялся ТИПМ на сервисе поменяли программу на новейшую. В ТИПМе в отличие от старого один предохранитель стоял в другом положении, больше ничего не делалось.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 21 ноя 2012, 19:44

кроме меня никто больше не подскажет.короче, Джо- так надо. лампы протестились и потухли. зажгётся только когда будет неисправность. её включит мозг, который в щитке, который получит информацию от датчика давления, возможно не одного.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 21 ноя 2012, 20:23

malina m3 писал(а):кроме меня никто больше не подскажет.короче, Джо- так надо. лампы протестились и потухли. зажгётся только когда будет неисправность. её включит мозг, который в щитке, который получит информацию от датчика давления, возможно не одного.
Маладэц, малина, это мне подтвердил знакомый владелец Ти К. Тем не менее стрёмно как то.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 ноя 2012, 14:39

Паламалася пружинка возврата рычага стояночного тормоза в ТиК. Новая 110 тыс. Как-то несурьёзно. Мот кто от раскладушки там ставил. Але ещё чего?

motorsport
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 29 ноя 2012, 15:40

фотку давайте может чего и завалялось
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 ноя 2012, 17:16

motorsport писал(а):фотку давайте может чего и завалялось
:) ну по фотке вряд ли. Тем более её нет. :) это плотно сжатая пружина диаметром 0.8 см с диаметром проволоки 1 мм длина 4 см. Можно подогнать + -

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 30 ноя 2012, 21:05

Troll писал(а):
monte саrlo писал(а):... не там задавали.

... а ссылки на "там" - запрещены ... :-)
вопрос к очень Неуловимому Джо:
Евгений, вы тут сам с собой разговариваете? :smile: трудно позвонить и взять то чё надо?