додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 28 мар 2012, 12:06

потому что надо было тормозуху раньше менять :-D
в принципе Разобрать лёгко супорт. нажимать на тормоз пока не выскочит поршень, а там разбираться по ходу. Летом на травке под шашлычёк можно 8-)

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 28 мар 2012, 12:07

но закоревает обычно скоба которую трос ворочает и тормозухо не причём

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 мар 2012, 13:11

Это не обычный суппорт. Это 2 в 1. там и ручник и педаль двигают одни и те же колодки, и на травке не прокатит. Как минимум надо иметь спец инструмент что бы снять внутренние стопорные кольца, а может и придётся что-то выпрессовывать. Я бы сравнил это с разборкой кпп.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 мар 2012, 08:13

Джо, я бы в Яндексе ввёл "ремонт суппортов", созвонилсо, отдал, а сам дальше сидел в интеренете. литр тормозухи только по дороге подкупить. К дилеру на Опель заехать или на Атлант за ДОТ4. у нас тут есть типа дилер Крайслер, но он, помоему, мутный

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2012, 08:49

malina m3 писал(а):Джо, я бы в Яндексе ввёл "ремонт суппортов", созвонилсо, отдал, а сам дальше сидел в интеренете. литр тормозухи только по дороге подкупить. К дилеру на Опель заехать или на Атлант за ДОТ4. у нас тут есть типа дилер Крайслер, но он, помоему, мутный

Да ну. Дот не проблема. А отремонтирую сам, вот только потеплеет. Заодно будет отчёт и может кому пригодится. Меня пока не напрягает.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 30 мар 2012, 12:11

Для владельцев T&C, вояжеров с 2008. Проблема с патрубками, всмысле с их обжимом резиновых частей, видимо хроническая. На одометре 170 тыс. миль. Все (ВСЕ патрубки находящиеся под давлением) потекли из-под завальцовки - охлаждение коробки передач - 2 шт, кондиционер -1 шт, гидроусилитель и обратка - 2 шт. Все пришлось снимать, менять все резиновые части и одну дюралевую трубку. Пока все сухо. Но, видимо, америкосам придумавшим сие чудо до сих пор икается :x

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 18 апр 2012, 08:51

Пошла трещина по лобовому стеклу. Был скол от удара камнем малозаметный, всё мечтал :) доехать до ремонтников. Не судьба. Машина, в принципе на каско, интересует выбор стекла. Какого производителя предпочесть?

motorsport
Поставил(а) : 78 раз
Получил(а) : 553 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 18 апр 2012, 10:14

Любого...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 18 апр 2012, 10:22

motorsport писал(а):Любого...
Всё так хорошо?

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 18 апр 2012, 10:58

Ставил Китай на Себринг... - не очень мне нравятся блики и легкое искажение, если под углом смотреть.
Беларуское нах.. - говорят если трескается, то тут же в салон все высыпается.
Я бы поставил Польшу, или посмотрел бы оригинальное б/у ..

А что хотели сделать у "специалиста" ? если засверлить или типа того - хорошо, что не доехали .. выкинули бы деньги и попали бы на очередной разводняк для масс ))
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 18 апр 2012, 12:54

garyun писал(а):

А что хотели сделать у "специалиста" ? если засверлить или типа того - хорошо, что не доехали .. выкинули бы деньги и попали бы на очередной разводняк для масс ))
Ну почему? Когда маленький скол, он рассверливается , в дырку заливается клей, потом это всё полимеризуется. Благодаря отсутствию в месте ремонта свободного пространства туда не попадает влага и стекло более устойчиво к перепадам температуры. Конечно , если пошла трещина, то лучше поменять всё стекло. Если стоит родное стекло и скол небольшой, я предпочёл бы ремонтировать.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 18 апр 2012, 13:01

Неуловимый Джо писал(а):
motorsport писал(а):Любого...
Всё так хорошо?

Не знаю почему, но я не вижу разницы...

слухов вокруг стекол не меньше чем вокруг масел...Причем сами же владельцы их и плодят.

Я 2,5 года отъездил на китайском и за все время не заметил сколько нибудь большой разницы с оригиналом, кроме того, что лейба другая.
Вообще исходить надо из того, что заводов изготовителей стекол не так и много.
Единственное чего я бы всерьез опасался так это покупка сталинита вместо триплекса...Поэтому если брать кЕтай то известный...типа XYG или поляцкий NordGlass...
Переплачивать на Pilkington вообще не вижу смысла.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 18 апр 2012, 13:11

Ну бренд он в Африке бренд, а сталлинит и невооружённым глазом видно
Думаю стекло стеклу рознь и по прочности на удар и по истираемости.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 18 апр 2012, 13:33

Когда есть деньги то не заморачиваются с выбором. А когда заморачиваются, тогда надо брать то, что подешевле и не заморачиваться.

как-то так

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 18 апр 2012, 15:19

Когда маленький скол, он рассверливается , в дырку заливается клей, потом это всё полимеризуется.

Сам не делал ни разу , но при мне, засверливая, растрескали стекло. И вообще такие полумеры как "изолента и суперклей" я сам очень люблю применять самостоятельно и "временно" )) но если уж куда-нить ехать и деньги платить - то делать по-взрослому.

To: motorsport

Вот про NordGlass я и говорил - я б его предпочел ))
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.

Никому не мешаю.