додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 01 фев 2012, 15:40

fon_yungen писал(а):Джо, может я чего не понимаю, но что значит рейка болтается в вертикальной плоскости: это вверх-вниз? Она же телескопическая и должна совершать такие маневры. Сразу после покупки и у меня стуки были, но вылечилось обычным солидолом. Пару месяцев назад при резких движениях руля влево-вправо появились легкие стуки. Причина - опорные подшипники амортизатора.
Джо, если интересно могу подсватать харошего мастера по механике и рейкам.
Да про рейку, думаю, отговорка. Насчёт конструкции не смотрел, но обычно она рейка с зубцами горизонтально ходит вправо-влево, а привод от рулевой колонки -шестерня.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

fon_yungen
Поставил(а) : 25 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 28 фев 2012, 14:18

На днях подвел меня парктроник. Показывает полную хрень, вернее вообще ничего не показывает, срабатывает только если полностью закрыть датчики пальцем. Что может быть, кто сталкивался? :-(
п.с. глюки начались после сильных морозов.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 622 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 28 фев 2012, 15:51

парктроник китайский или оригинальный?
попробуйте просушить датчики и разъемы.
Я сталкивался один раз - вода из под колеса попадала в неплотный разъем и датчик тоже глючил (пищал постоянно как по воде проедешь). Замазали герметом разъем и пока работает.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 фев 2012, 16:51

fon_yungen писал(а):На днях подвел меня парктроник. Показывает полную хрень, вернее вообще ничего не показывает, срабатывает только если полностью закрыть датчики пальцем. Что может быть, кто сталкивался? :-(
п.с. глюки начались после сильных морозов.
А шо воно таке?
Где-то читал, что если стальной усилитель бампера, то эта штука работать не будет.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 28 фев 2012, 17:19

Парктроник не оригинальный, так что скорее всего кетай. Отработал больше 2 лет идеально. Я о том, что не могут все датчики сдохнуть одновременно. Хотя, китай... Завтра заеду к электрикам.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 28 фев 2012, 17:21

Парктроник, Джо, это такая полезная штука которая бережет нервы и деньги когда жена на машине ездит.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 фев 2012, 18:08

fon_yungen писал(а):Парктроник, Джо, это такая полезная штука которая бережет нервы и деньги когда жена на машине ездит.

Я про то как оно там установлено. Усилитель вроде стальной, а двтчики ставят на 40 см от земли. Себе хотел поставить, да сомневалсо.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 04 мар 2012, 10:26

Джо, ставиться оригинальная задняя камера и нечего не надо сомневаться. Звоните, подскажу.
У меня заднюю камеру можно даже подключить на ходу и видеть что там сзади(если очень интересно))))))))), также есть возможность подключения дополнительных боковых камер. Но это всё зависит от головного устройства. Я долго мучался пока нашёл оптимальный вариант. Вдобавок встроеная навигация (отменная вещь!!!!!) и возможность смотреть dvd в движении. Вот только цифровое tv нихрена не показывает.
сам не сторонник разного кетайского колхоза.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 мар 2012, 12:17

monte саrlo писал(а):Джо, ставиться оригинальная задняя камера и нечего не надо сомневаться. Звоните, подскажу.
У меня заднюю камеру можно даже подключить на ходу и видеть что там сзади(если очень интересно))))))))), также есть возможность подключения дополнительных боковых камер. Но это всё зависит от головного устройства. Я долго мучался пока нашёл оптимальный вариант. Вдобавок встроеная навигация (отменная вещь!!!!!) и возможность смотреть dvd в движении. Вот только цифровое tv нихрена не показывает.
сам не сторонник разного кетайского колхоза.
Ок

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 мар 2012, 12:20

Есть вопрос. При пуске двигателя слышен посторонний писк в области ручейкового ремня (генератор,гур, кондишн, итд) Чё делать? Хотелось бы смазать, но как , всё разбирать, или есть внешний доступ. И что там может пищать?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 мар 2012, 19:51

Не работает автоподвод задних колодок на одном суппорте, кто в теме отзовитесь

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 28 мар 2012, 11:32

что за подвод, что за тормоза, дисковые мабыць раз супорт. так там подвода нема. цилиндр на мажете двигается по мере износа да и всё

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 мар 2012, 11:43

malina m3 писал(а):что за подвод, что за тормоза, дисковые мабыць раз супорт. так там подвода нема. цилиндр на мажете двигается по мере износа да и всё
Подвод, это автоматическое приближение и удержание колодок возле диска, осуществляется спец механизмом внутри суппорта в виде винта и храповика.Нажал-поршень чуть выдвинулся. Отпустил поршень на месте а винт чуть выкрутился, при следующем нажатии всё повторяется. Свободный ход, где-то миллиметров 5, этого хватает , что бы колодки отпускали диск при снятии усилия на педаль. Неисправность в том, что не срабатывает храповик и поршень не остаётся выдвинутым, а задвигается обратно. Со временем он перестаёт прижимать колодки к диску.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 28 мар 2012, 11:52

наверное ручник не хорошо работает. в этом дело. можно отдать в ремонт. у ремонтников манжетки, пыльнички имеются. ещё подшлифуют чего. можно самому ковыряться- разбираться

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 мар 2012, 11:55

malina m3 писал(а):наверное ручник не хорошо работает. в этом дело. можно отдать в ремонт. у ремонтников манжетки, пыльнички имеются. ещё подшлифуют чего. можно самому ковыряться- разбираться
Так я интересуюсь где тот храповик. Если в поршне(а там тоже какие-то детальки подвижные) то надо суппорт покупать, если в корпусе, то ещё поковыряюсь. Жаль,что придётся быть первым. Есть определённый риск, что-то сломать.