додж караван - статьи, отзывы, рекомендации

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
yurvad
Контактная информация:

Сообщение yurvad » 11 янв 2012, 20:21

Ребята, выручайте! Нужен хороший специалист по Додж Гранд караван
2000 г.в.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 янв 2012, 18:13

Порекомендуйте куда обратиться подвеску ТиК -08 продиагностировать и поремонтировать если надо. Желательно, что бы к приличному спецу с опытом.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 15 янв 2012, 10:27

Неуловимый Джо писал(а):Порекомендуйте куда обратиться подвеску ТиК -08 продиагностировать и поремонтировать если надо. Желательно, что бы к приличному спецу с опытом.

так на любой СТО посмареть можно. даже, как то реклама была, бесплатно по утрам. акция- только дай починить подвеску, а то с другим гемор

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 15 янв 2012, 10:38

malina m3 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Порекомендуйте куда обратиться подвеску ТиК -08 продиагностировать и поремонтировать если надо. Желательно, что бы к приличному спецу с опытом.

так на любой СТО посмареть можно. даже, как то реклама была, бесплатно по утрам. акция
Фигня там была если это на Игуменскои Тракте. Насчёт "налюбом" мне как-то пороги погнули подъёмником

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 янв 2012, 11:02

Сегодня случился такой глюк. Завёл свой крайслер стал ехать. Бац неработают поворотники. За ними обнаружились нерабочие вентилятор, все ручки дрючки на панели в.т.ч. и магнитола. Аварийка работала. Полез в коробку с предохранителями, там нихрена ни понятно, снимая сломал петлю крышки этой коробки,хотел посмотреть раскладку предохранителей. Ничего подозрительного не нашёл. Постучал по коробке, завёл всё работает. От такая фигня.

monte саrlo
Контактная информация:

Сообщение monte саrlo » 31 янв 2012, 17:07

Неуловимый Джо, у меня было что-то аналогичное. При этом машина ехала. заглушил, поставил на сигналку, потом снял и всё стало нормально.
А вчера отказал автоподъём водительского стекла. В чём может быть причина? всё остальное работает чётко.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 янв 2012, 19:47

monte саrlo писал(а):Неуловимый Джо, у меня было что-то аналогичное. При этом машина ехала. заглушил, поставил на сигналку, потом снял и всё стало нормально.
А вчера отказал автоподъём водительского стекла. В чём может быть причина? всё остальное работает чётко.
Если когда придёт тепло не заработает, значит сломалося :)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 31 янв 2012, 19:50

Я думаю, что когда в машине много всяких контактов-концевиков, то возможно они на морозе отказывают. У меня постоянно , при морозе, на одной из прежних машин переставал работать сигнал, наверно, там , внутри, была вода.

fon_yungen
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 01 фев 2012, 14:18

Господа, а как у Вас на морозе движок заводится? У меня стартер секунд 5-7 крутит, причем то схватывает, то падают обороты. Как-то не очень хорошо заводится при -20. Это только у меня так?

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 01 фев 2012, 14:23

Джо, подвеску проверили?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 фев 2012, 14:25

fon_yungen писал(а):Господа, а как у Вас на морозе движок заводится? У меня стартер секунд 5-7 крутит, причем то схватывает, то падают обороты. Как-то не очень хорошо заводится при -20. Это только у меня так?
У меня тоже не как часы, вспышки не во всех цилиндрах, но вполне уверенно с первого тыка, как говорят. Единственно, что не нравится , что ключ в замке зажигания надо возвращать руками из крайнего положения пуск . Он сам как-то неохотно возвращается. Видимо смазка не даёт. Можно стартер сломать

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 01 фев 2012, 14:41

fon_yungen писал(а):Джо, подвеску проверили?
Да, на типосервисе крайслер. Мастер ручками смотрел. Нашли, что потерян(а может я забыл поставить на место хотя маловероятно)верхний болт заднего суппорта. В остальном всё типа ок, грешат на рулевую рейку, типа она болтается в вертикальной плоскости. Но я чуствую это не так. Стуки какие-то двойные и спереди и сзади. Надо смотреть сайлентбоки под нагрузкой, но это уже летом.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 01 фев 2012, 14:44

Неуловимый Джо писал(а): У меня тоже не как часы, вспышки не во всех цилиндрах, но вполне уверенно с первого тыка, как говорят. Единственно, что не нравится , что ключ в замке зажигания надо возвращать руками из крайнего положения пуск . Он сам как-то неохотно возвращается. Видимо смазка не даёт. Можно стартер сломать

Да, ключик и у меня туго ходит.

fon_yungen
Контактная информация:

Сообщение fon_yungen » 01 фев 2012, 15:05

Джо, может я чего не понимаю, но что значит рейка болтается в вертикальной плоскости: это вверх-вниз? Она же телескопическая и должна совершать такие маневры. Сразу после покупки и у меня стуки были, но вылечилось обычным солидолом. Пару месяцев назад при резких движениях руля влево-вправо появились легкие стуки. Причина - опорные подшипники амортизатора.
Джо, если интересно могу подсватать харошего мастера по механике и рейкам.